连云港公交车时间表b1
答:连云港B1K路公交线路,运行时间06:22-19:30,间隔5-6分钟,早晚高峰间隔4分钟
答:公交线路:b1路,全程约12.9公里 1、从连云港火车东站步行约1.0公里,到达五羊路站 2、乘坐b1路,经过4站, 到达猴嘴站 3、步行约680米,到达康济大药房(猴嘴药...
答:六条“喂给线”分别为H1、H2、B11、B12、B13和B15。其中——— ●喂给线1(H1)的运行线路为火车站—火车站,线路走向为火车站经人民东路、郁洲路、海连路、盐河路至火车站。该线路运营时间为6:00-20:00。 ●喂给线2(H2)的运行线路为西城公交总站—西城公交总站。线路走向为西城公交总...
答:直接在财经学校那边的公交车站乘坐快速公交BRT(B12)就可以直接到客运南站了。路线:海州客运站、第二人民医院、海州实验中学、石棚名居、网疃、海州区法院、海州行政中心、孔望山、秦东门大桥、玉带河桥、运管处、兴业小区、玉带新村、车管所、玉龙花园、汽车检测中心、客运南站、瀛洲桥、人才市场、市检察...
答:主线B1、环线H1. H2、支线B11.B12.B13.B15,票价实行一票制,全程2元,同台同向免费换乘;刷普通卡8折,学生卡5折,老年优惠卡5折,优抚卡、老年卡免费。市民刷卡进站或买票进站。站台为银鱼造型。连云港海通快速公交有限公司运营组织(一) 海通快速公交有限公司组织架构BRT公司已经成立,其基础主...
答:公交线路:b1路,全程约23.0公里 1、从连云港火车东站步行约980米,到达五羊路(brt)站 2、乘坐b1路,经过12站, 到达龙河广场(brt)站 3、步行约860米,到达海州区通灌北路138号
答:公交线路:b1路,全程约24.3公里 1、从农工商超市(连云港...步行约320米,到达华北桥(brt)站 2、乘坐b1路,经过16站, 到达五羊路(brt)站 3、步行约1000米,到达连云港火车东站
答:B1路公交车线路(海州客运站(BRT)-在海一方公园(BRT)) 共29站 B1K路公交车线路(火车站-在海一方公园(BRT)) 共19站 B12路公交车线路(海州客运站-华东城) 共48站
答:公交线路:b1路 → 27路,全程约30.0公里 1、从连云港东站步行约750米,到达五羊路(brt)站 2、乘坐b1路,经过20站, 到达幸福桥(brt)站 3、步行约120米,到达义乌商品城站 4、乘坐27路,经过6站, 到达南园新村站 5、步行约580米,到达碧霞寺 ...
答:公交线路:b1路 → 10路,全程约15.4公里 1、从连云港东站步行约330米,到达五羊路(brt)站 2、乘坐b1路,经过4站, 到达猴嘴(brt)站 3、步行约250米,到达猴嘴站 4、乘坐10路,经过7站, 到达花果山景区站
网友评论:
杜先15890269468:
连云港b1k路线最早是几点发车?在海一方至火车站 -
59740董须
: 连云港B1K路信息:快速公交快捷线,运行时间06:22-19:30,间隔5-6分钟,早晚高峰间隔4分钟1在海一方公园(BRT)2一四九医院(BRT)3墟沟购物中心(BRT)4嘉瑞宝广场(BRT)5院前(BRT)6西园路(BRT)7平山(BRT)8五羊路(BRT)9出口加工区(BRT)10自来水公司(BRT)11移动公司(BRT)12外国语学校(BRT)13龙河广场(BRT)14市民广场(BRT)15交通银行(BRT)16黄海影剧院(BRT)17电视台18火车站
杜先15890269468:
连云港BRT公交车B1K路线 -
59740董须
: 连云港B1K路 BRT线路 火车站06:22-19:30|在海一方公园06:22-19:30 无人售票,票价2元,IC卡8折,主线同台同向免费换乘,查公交上8-六-8-四.cn 海通公交 去程: 火车站 - 电视台 - 工商银行(BRT) - 天然居(BRT) - 市民广场(BRT) - 龙...
杜先15890269468:
连云港brt晚上运营到什么时间 -
59740董须
: 快速公交(BRT)主线B1 海州客运站 在海一方公园 6:00-24:00
杜先15890269468:
想知道: 连云港市 B1K公交线路的信息 -
59740董须
: 连云港市 B1K公交线路:运行时间06:30-19:30,间隔5-6分钟,票价2元. 去程: 火车站 - 工商银行(BRT) - 天然居(BRT) - 市民广场(BRT) - 龙河广场(BRT) - 外国语学校(BRT) - 移动公司(BRT) - 自来水公司(BRT) - 出口加工区...
杜先15890269468:
连云港的公交车最后一班是几点 -
59740董须
: 没有直接到达的,你都是要做到华联转车的,只能是22路或8路道南站,有的时候看你的运气了,不一定的啊
杜先15890269468:
连云港一共有多少条公交线路? -
59740董须
: 新海主城区1-12、15、16、19、21-28路 东部城区31-35路 连云专线101、102、103、106 连云港公交事业发展缓慢,水平低下.
杜先15890269468:
连云港晚上10点钟以后还有公交车吗?具体是几路车?什么时间有几班? -
59740董须
: 连云港201路 夜间线路 龙河广场-在海一方公园 20:00-24:00 全程票价4元 龙河广场 - 振兴大厦 - 凌州广场 - 猴嘴 - 朝阳 - 开发区 - 平山 - 购物中心 - 在海一方公园(共9站) 连云港202路 夜间线路 海州朐阳门-高教园区 19:30-22:30 无人售...
杜先15890269468:
游一路公交车时间表 -
59740董须
: 连云港游1 市区线路 7:00——18:00 2元起步,1元进级,全程票价为5元 连云港海通公交 去程:龙河广场 - 苏欣快客 - 瀛洲桥 - 人才市场 - 市检查院 - 联通大厦 - 行政审批中心 - 市政府 - 市政府东门 - 党校 - 新华 - 当路 - 716研发基地 - 花果山山门 ...
杜先15890269468:
连云港至莲水公共汽车时刻表 -
59740董须
: 连云港苏欣快客站 --扬州 06:40发车 - - - - 中宇/现代 -连云港苏欣快客站 --扬州 07:30发车 - - - - 中宇/现代 - -连云港苏欣快客站 --扬州 08:00发车 - - - - 中宇/现代 - --连云港苏欣快客站 --扬州 08:40发车 - - - - 中宇/现代 - - -连云港苏欣快客站 --扬州...
杜先15890269468:
连云港公交车早上最早几点有车?晚上末班车又是几点? -
59740董须
: 这得看是什么车吧.基本都在6点50左右首发 普通末班晚上6点50左右.像10专线的话8点还有车.还有专门的夜班车 102?我忘记了 去站牌看看 应该会有的 每个公交在相应站牌上都会有首班和末班时间的哦~多注意就好~