逻辑推理故事(附答案)

  • 谁给几个比较好玩的逻辑推理题,有答案,过程不用
    答:“东西为什么都修好了?”老婆说:“你离家后,我就伤心的坐在门外,碰巧有一个年轻帅哥经过,知道这件事后,关心的说:‘我可以替你修!但你可以选做蛋糕给我吃或跟我亲热一次!’”老公听了就说:“那你做什么蛋糕给他吃?”答案: 老婆回答:“我,我又不是做蛋糕的师傅。”...
  • 经典的九道高智商推理题及答案
    答:猜你喜欢: 1. 9个高智商逆天问题 2. 趣味智力题|数学智力题 3. IQ智力题及答案 4. 10个高智商的逻辑推理小故事 5. 8个高智商恐怖推理故事及答案 6. 8道智商推理题和答案 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 为你推荐:特别...
  • 求悬疑的逻辑推理故事及答案!
    答:”我笑了笑,把望远镜转到别的方向。答案:既然树上的每个人都仍旧戴着跟那顶同样款式的帽子,而没有人露着头,说明下方发生的情况不是帽子刚好掉在狮群附近,而是有个当地人掉落下树,已经被狮子吃掉了。那顶狮子附近掉落的帽子,是被吃掉的那个人剩下来的。还有好几个这样的,蛮考验逻辑性的。
  • 求一系列一分钟推理故事, 及答案.(需大量.)
    答:这类问题,需预先加以规定:出场人物都必须依据正确的逻辑推理。以上题为例,c听了A和B的回答后,知道自己的帽子的颜色,这是以A、B的逻辑推理为前提的。如果A、B胡乱猜测或者智力不足,以致对问题作出了错误的判断,那么,C就不可能作出正确的答案。 我的想法:无想法,博弈论中的公共知识问题。很简单,但必须把这里的...
  • 求一些关于逻辑推理方面的例题
    答:一、复习:二、导入:逻辑,就是人们(用语言)思考或表达时遵守的一般准则。三、新课:例1.在小明、小华和小刚三位同学中。有一位同学做了一件好事。老师问他们是谁做的:小明:“是小华做的。” 小华:“不是我做的。” 小刚:“不是我做的。”他们三个人中两人说假话,一人说真话。问好事是...
  • 求一大堆逻辑推理题
    答:搜索答案 我要提问 求一大堆逻辑推理题 首页 在问 全部问题 娱乐休闲 游戏 旅游 教育培训 金融财经 医疗健康 科技 家电数码 政策法规 文化历史 时尚美容 情感心理 汽车 生活 职业 母婴 三农 互联网 生产制造 其他 日报 日报精选 日报广场 用户 认证用户 视频作者 日报...
  • 经典逻辑推理题答案
    答:因为两数都是正整数所以数字从1开始,两数差是1,又因为1是正整数里最小的,所以1不能是被减数,否则差就是负数了,所以只有当一个人是1,另一个才能看出自己是2,前提就是这样,推论如下:s:我猜不到(你p不是1,不然我就是2了)p:我也猜不到(既然我不是1,可你也不是2呀,要不然我...
  • 逻辑推理题目有哪些?
    答:但是乙也可以作推理:丙为什么不说话?因为丙也不能确定丙帽子的颜色。即是说乙的帽子不可能为白 否则丙肯定知道答案。所以当甲的帽子为白时乙和丙其中肯定会有人知道答案。所以甲帽子为白被推翻。即甲可得自己为黑帽子3:一个经理有三个女儿,三个女儿的年龄加起来等于13,三个女儿的年龄乘起来等于经理自己的年龄,...
  • 逻辑推理题及答案
    答:其中葬礼故事测试极度变态,企鹅故事测试严重变态.其他题目是测试中度和轻度变态,如果你答中了轻度和中度测试题的答案,还算是比较正常的.如果你们经常看一些推理和变态杀手的电影应该可以经常看到这些测试. 比如企鹅肉这个题目.你第一时间想不出任何合适答案,这个就表示你是一个正常人,变态的人才会往前女朋友肉方法取名...

  • 网友评论:

    闻忽18258392443: 趣味逻辑推理:美酒与毒酒趣味逻辑:有甲乙两个人,他们是皇宫里的侍卫,一个习惯说假话,另一个说真话.一天,国王赐给他们两壶酒,其中一瓶是美酒,... -
    49120孔帖 :[答案] 向侍卫甲提出如下问题:“请告诉我,侍卫乙将如何回答他手里拿的是美酒还是毒酒这个问题?” 【分析】 如果甲说乙回... 因此,我们并不需要知道两个侍卫谁说真话谁说假话,就能确定得到的一定是个假答案.因为如果甲说真话,乙说假话,则情...

    闻忽18258392443: 推理小故事故事要很短,而且给答案,重要的要有启发性,有一定的道理 -
    49120孔帖 :[答案] 一天傍晚,一只羊独自在山坡上玩,突然从树木中窜出一只狼来,要吃羊,羊跳起来,拼命用角抵抗,并大声向朋友们求救. 牛在树丛中向这个地方望了一眼,发现是狼,跑走了; 马低头一看,发现是狼,一溜烟跑了; 驴停下脚步,发现是狼,悄悄...

    闻忽18258392443: 一道逻辑推理题!1)在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人正在受到询问.第一个证人说:我知道甲是无罪的.第二个证人说:我知道乙是... -
    49120孔帖 :[答案] 答案是:甲跟乙都是罪犯 过程: 逻辑推理 从最后的证人话推断出第三人为假话,第三人是这么说的 第三个证人说:“前面两人证词中至少有一个是真的” 他说了假话,能从这推断出 前两个都是假话,至少有一个是真.现在这句话变成假的. 就说明 ...

    闻忽18258392443: 一条逻辑推理题目题目是这样:有五间房间排成一列,所有房屋的外表
    49120孔帖 : 1.挪威人住在第一间房子里;挪威人住在蓝色屋子隔壁——蓝色屋子是第二间. 2.绿色的屋子在白色的屋子左边;英国人住在红色屋子里;+蓝色屋子是第二间,则挪威...

    闻忽18258392443: 珠宝店失窃案的离散数学逻辑推理某珠宝店失窃后,分析出以下事实:1.营业员A或B盗窃了珠宝 2.若A作案,则作案时间不在营业时间; 3.若B提供的证词... -
    49120孔帖 :[答案] 由5;3得到B的证词不正确;再由4;2得出不是A偷的;再由1得是B偷的

    闻忽18258392443: 400字侦探推理故事(含答案) -
    49120孔帖 : 1.日本有部有名的动画片,想必大家都看过.没错,这部动画片的名字就叫《名侦探柯南》. 有一天我买到《名侦探柯南》这本动画书,我高兴的不得了,一口气就把它看完.故事讲述的是一名高中侦探工滕新一,有一天被黑衣人灌下毒药后,身体变小,经历了

    闻忽18258392443: 几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的”.C说:“不是我”.D说:“是... -
    49120孔帖 :[答案] C是小偷 A说的是真的,“不是我偷的” B说的是假的 A、B矛盾只能一个是真的 C说的是假的,所以是C偷的 D说的是假的,所以肯定不是B,也验证了C为小偷~

    闻忽18258392443: 求推理题三道! -
    49120孔帖 :[答案] 1、水平思考法 有一家人决定搬进城里,于是去找房子. 全家三口,夫妻两个和一个5岁的孩子.他们跑了一天,直到傍晚,... B的逻辑推理为前提的.如果A、B胡乱猜测或者智力不足,以致对问题作出了错误的判断,那么,C就不可能作出正确的答案. ...

    闻忽18258392443: 七个恐怖推理故事答案谁有 -
    49120孔帖 : 第一个故事:企鹅肉一个人在朋友家吃饭,问朋友这餐吃的是什么肉?朋友说是企鹅肉,他 就号啕大哭自杀了. 为什么? 答案是:几年前,那个人和一个朋友出去玩,遇海难漂到一个岛上.所有的食物全部吃完了,差不多快饿死了.朋友出去...

    闻忽18258392443: 有什么比较好的推理故事呢?要答案 -
    49120孔帖 : -呵呵,瓦也是推理迷啊,从福尔摩斯到金田一来者不拒,给你推荐一个 ----------------------------------- 某市一个大型珠宝展览会上,人山人海.突然,一个男子迅速走到装有一粒价值连成的钻石的玻璃柜前,抡起锤子一敲,玻璃“哗啦”一声破裂开...

    热搜:扫一扫出答案 \\ 免费拍照答题一秒出答案 \\ 7-12岁儿童智商测试题 \\ 儿童推理故事书推荐 \\ 100个惊悚小故事 \\ 恐怖推理故事(附答案) \\ 儿童故事系列侦探故事 \\ 儿童智力急转弯5000题 \\ 短篇烧脑悬疑故事带答案 \\ 小学生逻辑推理故事附答案 \\ 成人智商题100及答案 \\ 逻辑推理题30题 \\ 史上最难智商题 \\ 逻辑小故事及答案大全 \\ 100个推理故事及答案 \\ 短篇推理故事带答案 \\ 七个经典逻辑推理故事 \\ 剧情推理故事及答案 \\ 8个高智商逻辑推理题 \\ 推理故事短篇带答案 \\

    本站交流只代表网友个人观点,与本站立场无关
    欢迎反馈与建议,请联系电邮
    2024© 车视网