逻辑题30道在线测试
答:如果你认为根据这些说法所得出的结论是真实和符合逻辑的,就在 打钩(幼教网注:可以当此题为判断题,判断对或错,请使用下面的在线测试链接进行测试,本文仅供参考)。例如:例一:A,我比约翰高,约翰比乔高。所以,V 1.我比乔高。 (是)例二:B.我兄弟是棒球队的队员。棒球队有棒球投手,所以,...
答:14.小王是怎么算出来的 某企业老板在对其员工的思维能力进行测试时出了这样一道题:某大型企业的员工人数在1700~1800之间,这些员工的人数如果被5除余3,如果被7除余4,如果被11除余6。那么,这个企业到底有多少员工?员工小王略想了一下便说出了答案,请问他是怎么算出来的? 15.幼儿园里有多少小朋友 老师让幼儿园...
答:1. 选出不同类的一项:A、蛇 B、大树 C、老虎 2. 在下列分数中,选出不同类的一项:A 3/5 B 3/7 C 3/9 3. 男孩对男子,正如女孩对:A青年 B孩子 C夫人 D姑娘 E妇女 4. 如果笔相对于写字,那么书相对于:A娱乐 B阅读 C学文化 D解除疲劳 5. 马之于马厩,正如人之于:A牛棚 B...
答:答案如下:1、B 2、C 3、E 4、B 5、C 6、26 7、A 8、A 9、A 10、C 11、9 12、B 13、C 14、 15、D 16、38 17、B 18、A 19、美国 20、D 21、64 22、科学 23、式 24、60 25、E 26、奠 27、脑 28、5 29、36 30、O计算方法:每题答对得5分,答错不得分。 共30题,...>> 问题...
答:问题一:怎么测一个人的智商的指数 这是欧洲流行的智商测试题,共33题,测试时间25分钟,最大IQ为174分,如果你已经准备就绪,请点击“开始计时” it.21/zhuanti/iq/ 在线智商测试-数理篇 综合智商测试二 综合智商测试一 简单智商测试 zhishang/ 智商测试 脑力冲撞 IQ测试 IQ大考场 xugu/multi/IQ/test/ 数字测智商...
答:可以通过测试题来测试。下面就是一例国际通用的智商测试题,它是对人的智力(指数字、空间、逻辑、词汇、创造、记忆)等能力综合测试,请你在30分钟内完成30个题,之后你就知道你自己的智商有多高了。国际标准IQ测试题:计算方法:每个答对为5分,答错不得分,共30个题。总分150分。结果分析:按照国际...
答:A、揠B、堰C、偃iq测试题标准30道。19、填上空缺的词:金黄的头发(黄山)刀山火海 赞美人生()卫国战争 20、选出不同类的一项智商测试题标准72题。A、地板B、壁橱C、窗户D、窗帘韦氏智力测验在线测试。21、(),请写出()内的数字 22、填上空缺的词:罄竹难书(书法)无法无天 作奸犯科...
答:智力评估通常涉及欧洲标准的数学和逻辑问题,如IQ测试,时长25至60分钟,最高分可达174。专业测试如比奈-西蒙和韦克斯勒量表在医疗机构进行,对不同年龄段的人群适用。在线测试可能存在误差,推荐在专业中心进行。1. 在特尔斐城的故事中,预言家D的预言是关于婚姻,但只有一位预言家正确。2. 选举谜题中...
答:1、iq智商测试题:国内经典iq测 可以去查字典 2、iq智商测试题:智商测试题 此处是一个标准智商测试题及答案:小升初智力测试题。智商,就是IQ(IntelligenceQuotient的简称),通俗地可以理解为智力,是指数字、空间、逻辑、词汇、创 造、记忆等能力,它是德国心理学家施特恩在年提出的。智商表示人...
答:四大(普华永道、毕马威、德勤和安永)的在线测试题型详解如下:普华永道的GBA游戏化测评包括11个关卡,如给气球充气(策略:观察规律以减少爆炸损失)、解密码锁(关键在于耐心和专注)、情绪识别(识别细微表情变化)、电工/工程师判断、箭头指引等,涉及决策制定和反应速度。安永的LSP测评则包含记邮票、...
网友评论:
闾茅18025748867:
逻辑思维题,1 有两支不均匀的香,每支可燃烧一小时,如果我们的考试时间需要45分钟,请问应该如何燃香,用这两支香一共可以记录多少种时间?分别是... -
41949司剑
:[答案] 1. 第一根香点燃一端,第二根香点燃两端(两根香同时点燃),燃完第二根香时间过了30分钟,再点剩余第一根香的另一端,燃完刚好45分钟. 分别可以计算30, 45, 60, 90, 120 2. 就是方程组而已 设X 为大和尚, Y为小和尚,则有: X + Y = 100 4X ...
闾茅18025748867:
测测你的思维能力---逻辑题下面只有一句话为真:1.如果甲是罪犯,则乙不是罪犯2.如果乙不是罪犯,则甲是罪犯3.甲不是罪犯问哪一句为真?谁是罪犯? -
41949司剑
:[答案] 1.如果甲是罪犯,则乙不是罪犯 3.甲不是罪犯 这两句话不能同时为真或同时为假,即为一真一假. 根据题意:只有一句话为真,则2.如果乙不是罪犯,则甲是罪犯.这句话为假,即乙是罪犯,甲不是罪犯.第3句话为真.
闾茅18025748867:
逻辑推理测试题 -
41949司剑
: 因为是单选题所以答案只能是一个,根据第四个条件:作案者是甲或乙.假设作案者是甲则第一第四都可以,假设作案者是乙则第二第四都可以,所以只能选作案者丙,选C
闾茅18025748867:
逻辑思维题25
41949司剑
: 1.对N个芯片,在保证好芯片比坏芯片多的情况下,取出一块芯片(为叙述方便,设为芯片X),与其他所有芯片做测试,记录相互间的结果. 2.按照芯片X对其他芯片的结果,将其他芯片分成两组:GOOD组和BAD组. 3.如果GOOD组的数目<...
闾茅18025748867:
75道逻辑思维题 -
41949司剑
: 点数告诉Q,花色告诉P; P说不知道,Q说我知道你不知道证明此牌点数有两种或两种以上花色,满足这个条件的分别是A、Q、4、5; P说我现在知道了证明:此种花色只有前面四个数之一个数时 P能够马上知道是什么,满足这个条件的花色就是黑桃,答案就是黑桃4
闾茅18025748867:
逻辑测试题 -
41949司剑
: miss_shin,你不要误人子弟好不好,知之为知之,不知为不知,你不知道就别说别胡蒙.第1个题,你还加热,你以为这是物理题啊,应该是第一堆拿一个,第二堆拿两个,依次拿,然后称轻几G,就是第几堆.第4题是题目误导我们的思维...
闾茅18025748867:
几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的”.C说:“不是我”.D说:“是... -
41949司剑
:[答案] C是小偷 A说的是真的,“不是我偷的” B说的是假的 A、B矛盾只能一个是真的 C说的是假的,所以是C偷的 D说的是假的,所以肯定不是B,也验证了C为小偷~
闾茅18025748867:
数字逻辑题目
41949司剑
: 非(非A*非B+AB)=[非(非A*非B)]*(非A+非B)……(的摩根定理); = (A+B)*(非A+非B) =A*非A+A*非B+B*非A+B*非B =A*非B+B*非A; 用卡罗图 的方法化简:(按字母A,B,C,D顺序表示); =非C非D+非A非B+非B*C+非A*非C; ...
闾茅18025748867:
逻辑思维测试题 -
41949司剑
: 请对照下列各题做出最适合你的选择,看看你的抽象思维能力如何. 1.你说话富有条理吗?A.是 B.不能确定 C.不 2.看完一篇文章,你是否马上能说出文章的主题?A.通常能 B.有时能 C.不能 3.你写信时常常觉得不知如何表达吗?A.不 B.不能...
闾茅18025748867:
数学简易逻辑测试题 -
41949司剑
: P成立有: 设P=ax^2+ax+1>0 则有P'=2ax+a 当P'=0时 P有最小值 X=-1/2 将X=-1/2代入P 则有...