重庆轻轨交通图高清全图
答:重庆轻轨线路图 重庆地铁1号线站点 小什字(06:30-22:30) -- 尖顶坡(6:30-22:30)全程站点:小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学城、尖顶坡 重庆地铁2号...
答:环线轻轨站路线图如下:重庆轨道交通环线起于重庆西站,途经沙坪坝区、江北区、渝北区、南岸区、九龙坡区,经过重庆图书馆、沙坪坝、重庆大学、冉家坝、重庆北站南广场、五里店、弹子石、四公里、二郎等重要商圈或聚居区,止于重庆西站。截至2021年2月,重庆轨道交通环线运营里程为50.88千米,共设车站32座...
答:重庆轻轨路线图如下:2023年新开工线路:中心城区至永川、南川、大足、綦江(万盛)等4条市域铁路7号线一期、17号线一期等2条城市轨道今年将开工建设。1、城市轨道轨道交通7号线一期 轨道交通7号线一期,起于科学城高铁站,止于金凤站,全长25公里。2、轨道交通17号线一期 轨道交通17号线一期,起于...
答:重庆轨道交通10号线,是重庆轨道交通南北向骨干线路,识别色为紫罗兰。鲤鱼池站至王家庄站段于2017年12月28日开通试运营。鲤鱼池站至后堡站段于2023年1月18日开通试运营。截至2023年1月,重庆轨道交通10号线大致呈南北走向,南起后堡站,途经南岸区、渝中区、江北区、渝北区,北至王家庄站。重庆轨道交...
答:重庆轨道交通5号线延伸线(跳磴至江津)全长31.3公里,全线设石林寺、九龙园、双福、双岛湖、滨江新城、圣泉寺、几江、鼎山8个站,在跳磴站与轨道交通5号线接驳,并可与规划的轨道7号线、17号线换乘。
答:重庆轨道交通环线起于重庆西站,途经沙坪坝区、江北区、渝北区、南岸区、九龙坡区,经过重庆图书馆、沙坪坝、重庆大学、冉家坝、重庆北站南广场、五里店、弹子石、四公里、二郎等重要商圈或聚居区,止于重庆西站。重庆轨道交通环线线路全长50.88千米,其中地下线路长约42千米,高架线路长约8千米,过渡段约1...
答:重庆轻轨环线全线站点包括:重庆图书馆、天星桥、沙坪坝、重庆大学、玉带山、南桥寺、体育公园、冉家坝、动步公园、洪湖东路、民安大道、重庆北站南广场、渝鲁、五里店、弹子石、涂山、仁济、上新街、上浩、海棠溪、罗家坝、四公里、南湖、海峡路、谢家湾、奥体中心、陈家坪、彩云湖、二郎、华龙、重庆西站...
答:以重庆轨道交通6号线为例,全线站点如下:北碚、西南大学、状元碑、龙凤溪、向家岗、蔡家、曹家湾、金山寺、礼嘉、九曲河、康庄、大竹林、光电园、冉家坝、大龙山、花卉园、红旗河沟、黄泥塝、红土地、五里店、江北城、大剧院、小什字、上新街、刘家坪、长生桥、邱家湾、茶园。全线途径北碚区、渝北区...
答:重庆一号线轻轨站路线图如下:朝天门站、小什字站、较场口站、七星岗站、两路口站、鹅岭站、大坪站、石油路站、歇台子站、石桥铺站、高庙村站、马家岩站、小龙坎站、沙坪坝站、杨公桥站、烈士墓站、磁器口站、石井坡站、双碑站、赖家桥站、微电园站、陈家桥站、大学城站、尖顶坡站、璧山站。重庆轨道...
答:重庆轻轨路线/站点分布1号线:小什字-较场口-七星岗-两路口-鹅岭-大坪-石油路-歇台子-石桥铺-高庙村-马家岩-小龙坎-沙坪坝-杨公桥-烈士墓-磁器口-双碑-赖家桥-微电园-陈家桥-大学城-尖顶坡2号线:较场口-临江门-黄花园-大溪沟-曾家岩-牛角沱-李子坝(“轻轨穿楼”车站)-佛图关-大坪-袁家岗-...
网友评论:
濮钩18997348171:
重庆轻轨的路线是什么? -
54326申达
: 一号线:一期(朝天门、校场口、两路口、鹅岭、歇台子等,到达沙坪坝),二期延伸到大学城. 二号线:一期(较场口→临江门→黄花园→大溪沟→曾家岩→牛角沱→李子坝→佛图关→大坪→袁家岗→谢家湾→杨家坪→动物园),二期(动物园→大堰村→马王场→平安→大渡口→新山村),据传还有三期(延伸到壁山). 三号线:一期(南岸区二塘、南坪、融侨半岛、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、新牌坊、龙头寺),二期(龙头寺、人和、金开大道、两路、机场、空港工业园),三期(二塘至鱼洞). 还有很多的线路,记不是很清楚了.在每个轻轨站都有规划图的.
濮钩18997348171:
请问谁知道重庆轻轨的路线图?
54326申达
: 现在重庆轻轨只有二号线开通运行,其它的还在建设中. 二号线路图: 较场口→临江门→黄花园→大溪沟→曾家岩→牛角沱→李子坝→佛图关→大坪→袁家岗→谢家湾→杨家坪→动物园→大堰村→马王场→平安→大渡口→新山村 (共18座车站)全程票价:5元 线路图:http://www.cqmetro.cn/dt1.htm
濮钩18997348171:
重庆轻轨各条线路途径 -
54326申达
: 轻轨就是指的二号线和三号线.二号线是从较场口到新山村,途径:较场口、临江门、黄花园、大溪沟、曾家岩、牛角沱、李子坝、佛图关、大坪、袁家岗、谢家湾、杨家坪、动物园、大堰村、马王场、平安、大渡口、新山村 三号线是从鱼洞到空港开发区,途径:鱼洞、鱼洞东、鱼胡路、学堂湾、大山村、炒油厂、岔路口、九公里、麒龙、八公里、六公里、五公里、四公里、南坪、工贸、铜圆局、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、新牌坊、郑家院子、唐家院子、狮子坪、龙头寺、龙头寺北、童家院子、金渝、经开园、鸳鸯、翠云南、翠云北、凉井、桐岩、碧津、双龙东路、江北机场(这条线 还是修建中)
濮钩18997348171:
重庆轻轨一号线和三号线有哪些站 -
54326申达
: 重庆轨道交通1号线站点: 朝天门站(未开通)、小什字站、较场口站、七星岗站、两路口站、重庆轨道交通3号线、鹅岭站、大坪站、石油路站、歇台子站、石桥铺站、高庙村站、马家岩站、小龙坎站、沙坪坝站; 杨公桥站、烈士墓站、磁器...
濮钩18997348171:
环线轻轨站路线图 -
54326申达
: 轻轨站的路线图如下:重庆轨道交通环线起于重庆西站,经沙坪坝区、江北区、渝北区、南岸区、九龙坡区,经重庆图书馆、沙坪坝、重庆大学、冉家坝、重庆北站南广场、五里店、弹珠、4km、二郎,止于重庆西站.至2021年2月,重庆轨道交通环线运营里程50.88公里,设车站32座,其中地下车站27座,半地下车站2座,高架车站3座.使用6个编组作为列车.地铁环线有全日制和半日制末班车.全程末班车:列车从始发站出发,运行一次,最后返回始发站.中途末班车:列车从始发站出发,跑半圈,到达终点站后返回车场.
濮钩18997348171:
重庆5号线和6号线轻轨的路线是如何的? -
54326申达
: 重庆轻轨五号线:鸳鸯-杨家岩-田家湾-人和-植物园-光电园-冉家坝-大龙山-前卫厂-红岩村大桥-歇台子-石桥铺-石新路-巴山-二郎-华岩-双山-曹家院子-龚家院子-后湾-尖顶坡-跳-中梁山公园-九龙园区-黑岩村-陶家-石塔村-西彭-江津 重庆轻轨六号线: 茶园南—茶园北—长生桥—刘家坪—上新街—小什字—大剧院—江北城—五里店—白塔—红土地—黄泥塝—红旗河沟—松树桥—大龙山—冉家坝—光电园—竹林公园—大竹林—黄桷坪—礼嘉—金山寺—曹家湾—蔡家—向家岗—北碚—梅花山—天生—五路口.支线走向为:蔡家—曹家湾—土地堡—渝北南山.
濮钩18997348171:
重庆5号线和6号线轻轨的路线是如何? -
54326申达
: 重庆5号线轻轨线路走向:一期建设工程起于园博园,路线下穿金渝大道、金州大道后转至金开大道,经人和、植物园、冉家坝、大龙山、大石坝,在红岩村附近跨嘉陵江,经歇台子、石桥铺、巴山、二郎、重庆西站、华岩寺后,沿华龙大道向...
濮钩18997348171:
重庆3号线地铁线路图从哪里到哪里 -
54326申达
: 重庆轨道交通三号线南起重庆市巴南区鱼洞,北至重庆市渝北区举人坝,线路图百度百科中就有,用百度地图也可以查看.
濮钩18997348171:
重庆轻轨1、2、3号线的路线,沿途经过哪些站? -
54326申达
: 即将开通的重庆轨道交通一号线(地铁)和三号线(轻轨)一期工程(一号线8月初、三号线9月初通车)的线路站点如下:重庆轨道交通一号线(地铁):朝天门→小什字→较场口→七星岗→两路口→鹅岭→大坪→石油路→歇台子→石桥铺→高庙村→马家岩→小龙坎→沙坪坝.重庆轨道交通三号线(轻轨):二塘→六公里→五公里→四公里→南坪→会展中心→铜元局→两路口→牛角沱→华新街→观音桥→红旗河沟→加州→郑家院子→唐家院子→狮子坪→重庆火车北站(龙头寺).早在2004年开通的重庆轨道交通二号线(轻轨):较场口→临江门→黄花园→大溪沟→曾家岩→牛角沱→李子坝→佛图关→大坪→袁家岗→谢家湾→杨家坪→动物园→大堰村→马王场→平安→大渡口→新山村.