金华公交一览表
答:金华市24路公交车沿线经过的地区有:莲花北站、永康市公园路口、金华市政府、橄榄广场、凤凰商贸城、环城南路、城西商圈、湖滨东路、临江交通枢纽站。4. 途径商业区介绍 4.1 橄榄广场:橄榄广场位于金华市中心区域,是金华市的商业中心之一。广场内有各类商店和餐厅,供市民购物和休闲。此外,广场附近还有...
答:b5路公交车总长约为20公里,全程共计40个站点。开行时间为早上6点至晚上10点,发车间隔时间大约为15分钟。该路线方向为南北,起点为金华北站,行驶经过东阳汽车站、市中心广场、太和街、飞虎立交桥、金华火车站等地。终点站为下城留下,途中涉及多条主要干道和交通枢纽,方便市民前往各地。3. 班次时间...
答:金华公交1路线,从金华市区出发,途经金华万佛塔站,终点为李渡公交站。金华公交18路线,从金华市区出发,途经金华万佛塔站,终点为武义县医院。金华公交28路线,从金华市区出发,途经金华万佛塔站,终点为浙江科技学院金华校区。需要注意的是,不同的公交线路和车次可能会有所不同,具体的公交路线和班次可以...
答:民生银行金华分行(寺后皇) - 公交站101米 途经公交车: 8路 33路 36路 56路 310路 310路区间1 508路 705路 y6路 双龙南街双溪路口(BRT) - 公交站185米 途经公交车: b4路 b5路 金兰城际公交快线 龙腾灯饰市场 - 公交站198米 途经公交车: 11路 24路 52路 127路 508路 510路 705路 ...
答:①你可以坐火车,先到金华西,然后可以坐汽车或者火车都可以到公交线路有434路,279路,382路,335路,595路,085路,而且汽车站和火车站离的也不远,比较方便。②你也可以先到衢州,然后坐汽车去兰溪。先到蓝洋名都边上的长途汽车站,衢州长途汽车站-兰溪北 7:10 9:25 13:10 15:3...
答:1.火车西站2.火车西站南3.临时停靠站(婺城区交通局)4.五一路菜场站5.工人文化宫站6.少年宫站7.金华成泰银行(俏江南酒店)站8.金华五中站9.金发广场站10.福泰隆广场站11.中洋购物中心站12.金华公交驾校站13.理工学院站14.林雨公寓站15.茶花庭院站16.山嘴头站17.江南中学站18.亚峰药厂站19.金华...
答:金华公交330路首班车6:00分,末班车20:40分;间隔时间8-15分。行车线路:公交南站(汽车南站)- 保集半岛 - 保集半岛北 - 当代华府(天龙·南国名城西)- 交警一大队 - 闪星不锈钢公司 - 文荣医院西(十五中学)- 金华商城 - 信华花园 - 金华五中 - 金华成泰银行(俏江南酒店)- 少年宫 - 人民广场南 ...
答:金华218路公交车行车路线。1 金华商城 2 金发颐高数码广场 3 金华五中(罗莱家纺) 4 少年宫 5 中国人保财险 6 恒大百货 7 人民医院 8 金东环保分局 9 育才小学 10 北苑小区 11 柳湖花园南 12 骆家塘 13 浙师大
答:金华Y9路 市区线路 理工学院—黄大仙道院 6:45-16:10 间隔时间:20-40分 去程:理工学院 - 金华公交驾校 - 老汽车南站 - 农贸市场 - 金华宾馆 - 人民广场南 - 恒大百货 - 人民医院 - 青山社区 - 中心医院 - 金华眼科医院 - 造漆厂 - 金华电大 - 东关 - 陶朱路 - 五星车辆公司 - 王牌...
答:→ 第一粮库站 → 九号码头站 → 金华网通站 → 公交总公司站 → 江南消防大队站 → 理工学院站 → 金华公交驾校(老汽车南站)→ 中洋购物中心站 → 福泰隆广场站 → 金发广场站 → 浙中油漆站 → 江滨小区站 → 建行金东支行站 → 万达花园站 → 阳光城市花园站 → 月亮湾站 (共28站)
网友评论: