银川旅游汽车班次查询
答:查询银川旅游汽车班次及乘车信息如下:从银川到乌达北门汽车站的长途车每天仅一班,发车时间为13点15分,票价为43元,途径乌海市的乌达区。银川旅游汽车站提供到东胜的班车,每天5个班次,分别为7:00、8:00、9:51、10:00、13:00、18:00,票价134元。对于中卫沙坡头景区,有专门的旅游巴士,说明目的...
答:截至2016年10月,银川至海原公交班次:银川汽车站位于银川清河南街,公交线路附近:银川汽车站-汽车站;公交路线:3路、15路、101路、312路、313路、316路、522路、brt12.银川旅游汽车站车次表银川机场大巴时刻表20211号线-南门西港航空酒店1.银川机场巴士时刻表南门发车时间表05:3006:0007:0007:3008:0...
答:旅游线路 8元(单程)[上行] 新月广场 - 兴庆区政府 - 公园北门 - 太阳神酒店 - 人民广场 - 森林公园 - 新城中站 - 火车站(102站点) - 宁大南门 - 同心路市场北 - 西夏广场 - 西夏陵(沿途停靠公交站点) [12站][下行] 西夏陵 - 西夏广场 - 同心路市场北 - 宁大南门 - 火车站(1...
答:银川旅游2路,现在一般是每天早上八点半从新月广场发车,不过你最好是八点钟要到那里等车,因为夏天那里特别多人,到下午15:30返回。还有一趟是九点半发车的,到下午16:30返回。此外,周六、周日增加一班,早上8:00发车,下午15:00返回。单程票价为:到滚钟口8元,到苏峪口10元,到贺兰山岩画15...
答:游二:新月广场-贺兰山岩画 周一至周五每天两班,8:30发车,15:30返回;9:30发车,16:30返回。周六、周日增加一班,早上8:00发车,下午15:00返回。单程票价为:到滚钟口8元,到苏峪口10元,到贺兰山岩画15元。希望对你有帮助哦!!!
答:经查询,银川旅游汽车站有到东胜的汽车,每天有5个班次,发车时间7:20、8:55、10:15、13:00、18:00,票价134元。
答:银川南门汽车站就有走巴彦淖尔的汽车...汽车不象火车是没有班次额,你过去买票的时候票上面就写着银川-巴彦淖尔,几点发车等信息,我有同学是内蒙巴彦淖尔的,她回家就在南门汽车站坐车,绝对没有问题.具体的每天发车时间你可以咨询下:银川南门汽车站咨询、订票电话: 0951-6032157 ...
答:197 205 慢车 64 121 125 129 188 197 为了保险起见行前先确认好汽车班次时间:银川长途汽车站(南门汽车站) 问询电话:0951-6032902售票电话:6032157 调度电话:6032045 地址∶银川市南薰东路22号(南门广场) 银川市旅游汽车站 问询电话:0951-6738245 地址:银川市东环北路40...
答:有!在南门坐中巴,上写有西部影城字样,直达,大概15分钟一辆
答:从银川旅游汽车站 步行约43米 到达旅游汽车站;乘坐11路(27站),或49路(27站) 到达火车站;乘坐303路(29站) 到达兰一山庄站;步行约826米 到达银川西部影视城。参考资料:11/49路—303 2小时35分钟 40公里 步行876米
网友评论:
暴郭15777815613:
银川市旅游公交一天几趟 -
7094冉到
: 贺兰山岩画只有游2路,每天早8点和9点各一班,新月广场始发.西部影视城有专线中巴车,私营的,每三五分钟就一趟,没有站点,招手即停,银川商城始发,运营线路是南薰街-正源街-黄河路-满城街-北京路-兴洲街-怀远路-文昌路.西夏王陵只有个游1路,新月广场始发,每天9点和10点各一班,也可以坐17路到终点“西夏广场”,再花10块钱打车去西夏王陵.沙湖要去“旅游汽车站”,每半小时就一班车,很方便
暴郭15777815613:
坐汽车从银川至东胜,银川市内哪里有?每天多少班次? -
7094冉到
: 在银川市清和北街北门旅游汽车站,一天四班次,上午约有8:30;10:30,下午1:40;5:00左右.
暴郭15777815613:
宁夏银川北门旅游汽车站时刻表 -
7094冉到
: 走到清河街坐101、3、37路或中巴车到车站,或乘坐42路先到东环批发市场下,再坐37路到旅游车站
暴郭15777815613:
银川到东胜的汽车票价及时间. -
7094冉到
: 银川 长途汽车站(南门汽车站) 8:00/2小时1班 鄂尔多斯草原 银川 银川市旅游汽车站 8:00/2小时1班 鄂尔多斯草原 银川 银川长途汽车站(南门汽车站) 8:00/2小时1班 鄂尔多斯草原 银川 银川北门旅游汽车站 08:00开始2小时一班 鄂尔多斯草原
暴郭15777815613:
银川汽车站电话 -
7094冉到
: 银川南门汽车站:0951-6032045、6032932、6080694; 银川旅游汽车站0951-6720623、6738245;银川汽车西站0951-3067452;银川客运总站0951-6030168、 注:北门汽车站就是旅游车站
暴郭15777815613:
银川旅游2路
7094冉到
: 游二:新月广场-贺兰山岩画 途经中山公园北门、人民广场、森林公园、新城西站、火车站、宁夏大学南门、西夏广场、西夏公园、北方民族大学、滚钟口、苏峪口(售票处)等站点.周一至周五每天两班,8:30发车,15:30返回;9:30发车,16:30返回.周六、周日增加一班,早上8:00发车,下午15:00返回.单程票价为:到滚钟口8元,到苏峪口10元,到贺兰山岩画15元.
暴郭15777815613:
银川旅游汽车站时刻表从银川到陕西佳县有直达车吗? -
7094冉到
: 银川长途汽车站(南门汽车站)--佳县 19:30
暴郭15777815613:
银川到呼和浩特客车 -
7094冉到
: 银川的长途汽车是从以下两个汽车站发车,你可以打电话咨询:银川旅游汽车站:0951-6738245 银川长途汽车站:0951-5613927 0951-7899633 银川到呼和浩特的最晚的火车是K886次,从银川开车时间是22:40,到达呼和浩特的时间是次日早晨06:58.祝你好运!
暴郭15777815613:
银川旅游汽车站到棋盘井的客车有几班?分别是几点的? -
7094冉到
: 八点第一班 2小时一班
暴郭15777815613:
银川旅游公交5路一天几趟,是固定时间吗? -
7094冉到
: 银川游五(新月广场-阅海公园滑雪场) 旅游路线 新月广场7:00—19:00 阅海公园滑雪场8:00—19:50 无人售票 票价一元| |银川市公交公司 .间隔30分钟,全天共运行24个班次.