长春地铁运营时间1号线
答:运营时间长春地铁1号线首末班车时间表1号线详情长春地铁1号线,起点为北环城路,终点为红嘴子,1号线线路长度18.1公里,串起宽城区、南关区、朝阳区,连接城市南北方向。1号线运营线路(共15站):1号线部分站点地址:北环城路站地点:北环城路与北人民大街交会庆丰路站地点:庆丰路与北人民大街交会...
答:1. 北环城路方向的首班地铁在早上5点15分发车。2. 北环城路方向的末班地铁在晚上21点45分结束服务。3. 红嘴子方向的首班地铁在早上5点50分发车。4. 红嘴子方向的末班地铁同样在晚上21点45分停止运营。5. 长春地铁1号线不仅是长春市第三条开通的轨道交通线路,也是首条开通的地铁线路。6. 根据...
答:根据百度百科查询显示,据2023年11月长春轨道交通官网显示,长春轨道交通1号线运行时间是05:15-22:15(夏季)、05:15-21:45(冬季),北起北环城路站,南至红嘴子站,运营于长春市宽城区、朝阳区、南关区,途经砂之船(中东)奥特莱斯、长春站、胜利公园、长春万象城、东北师范大学、长春世界雕塑园...
答:长春地铁一号线的运营时间为:- 北环路 05:50 至 21:30 - 红嘴子 05:15 至 21:00 长春地铁二号线的运营时间为:- 双峰 05:15 至 21:00 - 东方广场 05:55 至 21:30 长春地铁三号线的运营时间为:- 长春站 06:00 至 21:00 - 昌邑市 06:00 至 21:00 长春地铁四号线的运营时间...
答:轨道交通1号线各站首末班车时间轨道交通2号线各站首末班车时间轨道交通3号线各站首末班车时间轨道交通4号线各站首末班车时间轨道交通6号线各站首末班车时间轨道交通8号线各站首末班车时间备注:夏令时为5月1日-10月31日;冬令时为11月1日-次年4月30日。收费标准起步价2元7公里,每增加1元,可...
答:长春地铁一号线运营时间是5:50~21:30。长春地铁一号线是长春市第三条开通运营的轨道交通线路,也是长春市首条开通运营的地铁线路,于2017年6月30日开通运营,标识色为大红色。长春地铁一号线全长18.14公里,共设15座车站,全部为地下车站,采用6辆编组B型列车。长春地铁一号线的介绍 长春地铁一号线北起...
答:根据长春本地宝显示,长春地铁1号线首末车时间具体如下:长春地铁1号线,1号线运营线路共15站:起点为北环城路,终点为红嘴子,1号线线路长度18.1公里,串起宽城区、南关区、朝阳区,连接城市南北方向。2023年11月1日至2024年4月30日,长春轨道交通全线网执行冬季运营时间,1号线冬季运营时间为:...
答:根据查询百度地图显示,长春地铁1号线是长春市第三条开通运营的轨道交通线路及首条开通运营的地铁线路,长春地铁1号线的首班车时间为北环城路5点15分、红嘴子5点50分,而末班车时间两个方向均为21点45分。长春地铁是指服务于中国吉林省长春市的城市轨道交通系统,长春地铁的标志色为红色。
答:根据查询长春地铁运营时间表可知,长春地铁运营的时间是每天5:15~22:00,共有5条,包括长春轨道交通1号线、2号线、3号线、4号线、8号线,但每趟地铁线的发车时间以及末车时间是不同的,例如长春轨道交通1号线发车时间是5:05,末车时间是夏季22:15、冬季21:30;长春轨道交通2号线发车时间是5:15...
答:长春地铁一号线的运营时间是全天候服务,从早晨5点50分开始运营,直到晚上21点30分结束。作为长春市轨道交通网络的重要组成部分,一号线于2017年6月30日正式投入运营,其标识色为醒目的大红色,象征着城市的活力与热情。一号线全长18.14公里,沿线设有15个地下车站,从北环城路站出发,一路南行至红嘴...
网友评论:
庾舒14791549159:
长春市地铁1号线的运行时间 -
46382充贞
: 从城南跑到城北 全程只需半小时 长春地铁1号线的最高运行时速将达到80公里,平均时速为30公里.1号线全程为18.5公里,也就是说,加上进站等候的时间,地铁从长春城南至城北全程跑完也只需要30分钟,比公交车快很多 .
庾舒14791549159:
长春轻轨最晚一班几点 -
46382充贞
: 运营时间:1、2、3、4号线:6:00—21:00,8号线:6:30—20:00;行车间隔:1号线全天行车间隔18分钟,2、8号线全天行车间隔20分钟,3、4号线高峰行车间隔10分钟,平峰行车间隔15分钟;首末班车均为两端对发,现备用车辆充足.长春市...
庾舒14791549159:
长春6地铁一号线 早上几点发车? -
46382充贞
: 长春地铁1号线早上发车时间:5.50,晚上最后一班的时间:21.30.
庾舒14791549159:
长春轻轨起至运行时间 -
46382充贞
: 长春地铁3号线 首末班车时间:长春站06:00-21:00|长影世纪城06:20-20:46 长春地铁4号线 首末班车时间:长春站北06:00-21:00|车场站06:00-21:00
庾舒14791549159:
长春轻轨时间表 -
46382充贞
: 截至2018年11月,长春轨道交通运营线路共有5条,包括长春轨道交通1号线、2号线、3号线、4号线、8号线,运营里程100.17千米,共设车站85座(换乘站不重复计算),其中换乘站8座.截至2020年8月,长春轨道交通在建线路共有8条(段),包括长春轨道交通2号线西延线、2号线东延线、3号线东延线、4号线南延线、5号线一期、6号线、7号线一期、9号线一期.未来,长春市轨道交通线网预计将由10条线路组成,线网总长度达341.62千米.长春轨道交通各线路运营时刻表
庾舒14791549159:
长春地铁1号线末班车时间? -
46382充贞
: 上海地铁1号线 富锦路站最晚22.30发车 莘庄站 最晚22.32如果是其他城市的,请指明!
庾舒14791549159:
长春龙嘉机场大巴最晚到几点 -
46382充贞
: 长春往返龙嘉机场 长春市内——龙嘉机场方向(1号线) 始发站1:全安广场(南关地铁站) 发车时间:05:30-20:00(每半小时一班) 途经站点:临河街(民航安监局)、乐群街(吉大一院二部)、东方广场(中润石油加油站). 始发站2:...
庾舒14791549159:
长春市机场1号线多长时间一班车 -
46382充贞
: 你好,长春市机场1号线机场线路 早6:00-18:00每逢整点、半点发车,(第一架航班落地——国内航班结束,坐满发车 20元)
庾舒14791549159:
轻轨4号线上班时间
46382充贞
: 长春轻轨4号线从长春站北口站地铁站发车, 去往车场站地铁站的首班车运营时间为早上06:00, 末班车为晚上20:00, 末班车最晚到达车场站地铁站时间为20:00 从车场站地铁站发车, 去往长春站北口站地铁站方向的首班车运行时间为早上06:00, 末班车为晚上20:00, 末班车最晚到达长春站北口站地铁站的时间为20:00. 图吧地铁提醒您,请提前掌握好乘车时间,以便方便您的行程.
庾舒14791549159:
长春轻轨2016运行时间 -
46382充贞
: 长春轻轨的时刻表: 首班车 6:00 长春站发往长影世纪城 (全程64分钟) 6:25 长影世纪城发往长春站 18:25 长春站发往长影世纪城(这是最后一辆发长影的车) 19:30 长影世纪城发往长春站(这也是最后一辆发往长春站的车) 18:25 以后就没有发往长影的车,全部车发往临河街(长春站-临河街40分) 末班车 21:00 长春站和临河街同时发车