长春地铁运营时间2024
答:1、2、4、6号线双向末班车发车时间夏季:由22:15延长至22:35冬季:由21:45延长至22:05轨道交通6号线调整行车间隔服务信息开通时间:2024年3月28日9时26分开通初期运营运营时间:次日起,6号线首末班车发车时间如下双丰至长影世纪城方向:首班车5:15,末班车21:45长影世纪城至双丰方向:首班...
答:长春地铁的末班车时间因季节和线路不同而有所差异。自2024年7月1日起,长春轨道交通全线网延长了运营时间,但首班车发车时间保持不变。以下是末班车时间的具体安排:8'5'9'.'r'e'n't 夏季(5月1日至10月31日):1、2、4、6号线双向末班车发车时间延长至22:35。3号线双向末班车发车时间延长...
答:运营时间首班车:3号线双向发车时间由6:00提前至5:55。末班车:3号线双向发车时间由21:00,冬季延长至22:00,夏季延长至22:30。长春地铁3号线首末班车时间表 备注:夏令时为5月1日-10月31日,冬令时为11月1日-次年4月30日 3号线简介长春轨道交通3号线,是长春市首条开通运营的轨道交通线路...
答:运营时间注:以下为长春轨道交通集团2024年7月1日最新发布的长春市轨道交通各线路首末班及换乘时间。轨道交通1号线各站首末班车时间轨道交通2号线各站首末班车时间轨道交通3号线各站首末班车时间轨道交通4号线各站首末班车时间轨道交通6号线各站首末班车时间轨道交通8号线各站首末班车时间备注:夏令时...
答:运营时间长春地铁1号线首末班车时间表1号线详情长春地铁1号线,起点为北环城路,终点为红嘴子,1号线线路长度18.1公里,串起宽城区、南关区、朝阳区,连接城市南北方向。1号线运营线路(共15站):1号线部分站点地址:北环城路站地点:北环城路与北人民大街交会庆丰路站地点:庆丰路与北人民大街交会...
答:如图所示,长春轨交官网查询显示,各线路首末班车时刻表如下(截至2024年7月):
答:长春地铁运营时间长春地铁1号线首末班车时间:北环城路05:50-21:30|红嘴子05:15-21:00线路信息:长春轨道交通1号线(长春地铁1号线是长春市轨道交通线网中一条贯通南北的轨道交通骨干线,全长40.10公里长春地铁2号线首末班车时间:双丰05:15-21:00|东方广场05:55-21:30线路信息:长春轨道交通2...
答:长春地铁8号线,北环城路06:00至21:00,广通路06:00至21:00。截至2022年12月,长春轨道交通在建线路共有8条,包括长春轨道交通1号线南延线、2号线东延线、3号线南延线、4号线南延线、5号线一期、6号线、7号线一期、9号线一期。到2027年,长春轨道交通将形成总长235公里的轨道交通网络。
答:55-22:00,每天正常情况下在晚上22:00就会关门了,3号线4号线8号线首末班车时间则是06:00-21:00。长春无论是地铁还是轻轨,买票都是一样的,乘客出入闸时,需提前打开相应手机APP获取乘车码,将手机上显示的乘车码对准闸机扫码区域,闸机验证通过后闸门开启,即可通过闸机。
答:首05:50,末22:15。根据查询太平洋汽车网显示,长春轨道1号线运行时间是首05:50,末22:15。长春轨道交通1号线是长春市第三条开通运营的轨道交通线路,也是长春市首条开通运营的地铁线路。
网友评论:
史君18498299230:
长春轻轨起至运行时间 -
53785勾娟
: 长春地铁3号线 首末班车时间:长春站06:00-21:00|长影世纪城06:20-20:46 长春地铁4号线 首末班车时间:长春站北06:00-21:00|车场站06:00-21:00
史君18498299230:
长春轻轨最晚一班几点 -
53785勾娟
: 运营时间:1、2、3、4号线:6:00—21:00,8号线:6:30—20:00;行车间隔:1号线全天行车间隔18分钟,2、8号线全天行车间隔20分钟,3、4号线高峰行车间隔10分钟,平峰行车间隔15分钟;首末班车均为两端对发,现备用车辆充足.长春市...
史君18498299230:
轻轨4号线上班时间
53785勾娟
: 长春轻轨4号线从长春站北口站地铁站发车, 去往车场站地铁站的首班车运营时间为早上06:00, 末班车为晚上20:00, 末班车最晚到达车场站地铁站时间为20:00 从车场站地铁站发车, 去往长春站北口站地铁站方向的首班车运行时间为早上06:00, 末班车为晚上20:00, 末班车最晚到达长春站北口站地铁站的时间为20:00. 图吧地铁提醒您,请提前掌握好乘车时间,以便方便您的行程.
史君18498299230:
长春市地铁1号线的运行时间 -
53785勾娟
: 从城南跑到城北 全程只需半小时 长春地铁1号线的最高运行时速将达到80公里,平均时速为30公里.1号线全程为18.5公里,也就是说,加上进站等候的时间,地铁从长春城南至城北全程跑完也只需要30分钟,比公交车快很多 .
史君18498299230:
长春轻轨运行时间 -
53785勾娟
: 长春轻轨的时刻表: 首班车 6:00 长春站发往长影世纪城 (全程64分钟) 6:25 长影世纪城发往长春站 18:25 长春站发往长影世纪城(这是最后一辆发长影的车) 19:30 长影世纪城发往长春站(这也是最后一辆发往长春站的车) 18:25 以后就没有发往长影的车,全部车发往临河街(长春站-临河街40分) 末班车 21:00 长春站和临河街同时发车
史君18498299230:
长春轻轨时间表 -
53785勾娟
: 截至2018年11月,长春轨道交通运营线路共有5条,包括长春轨道交通1号线、2号线、3号线、4号线、8号线,运营里程100.17千米,共设车站85座(换乘站不重复计算),其中换乘站8座.截至2020年8月,长春轨道交通在建线路共有8条(段),包括长春轨道交通2号线西延线、2号线东延线、3号线东延线、4号线南延线、5号线一期、6号线、7号线一期、9号线一期.未来,长春市轨道交通线网预计将由10条线路组成,线网总长度达341.62千米.长春轨道交通各线路运营时刻表
史君18498299230:
长春轻轨运营到晚上几点 -
53785勾娟
: 您好,亲,长春的轻轨运营最晚时间到凌晨12点!谢谢采纳
史君18498299230:
舟山定海三江码头去定海区政府公交车怎么走?是50路吗?到哪里下? -
53785勾娟
: 50路不能直达区政府.三江码头下船坐50路,大约20分钟车程到文化路下车转33路,然后坐33路到电信大楼下车,下车后向前走10米到十字路口右转,再向前30米就是区政府了.PS:文化路有4个站牌,可以选择其中的413医院、青少年文化宫、育苗路这三个站牌换乘33路.
史君18498299230:
长春轻轨时刻表最后一趟从长春开往长影世纪城是几点啊
53785勾娟
: 长春站首车时间为6:00,末车发往长影的时间为18:26、发往卫星广场的为21:00;长影的首末车时间为6:25--19:30;卫星广场发往长春站的末车时间为21:00.