长春通宵公交车时刻表
答:通宵公交具体运行时间表 62路由长春站发往红旗街方向 配车1台,车隔90分钟,长春站发车时间分别为0:00、1:30、3:00、4:30,增加了8个车次。从红旗街方向发车的公交车每个时间段都是站停5分,从长春站方向发车的公交车0:00的站停5分,1:30、3:00、4:30的站停15分,单程运行35分钟,...
答:火车站旁边是有夜班车的。
答:长春有5条通宵公交线。1、361路长春站发往光华学院方向。22:40以后配车1台车隔为90分钟。2、221路长春站发往飞跃广场方向。22:40以后配车1台车隔为90分钟。3、306路长春站发往卫光街方向。00:00以后配车1台车隔为90分钟。4、62路长春站发往红旗街方向。00:00以后配车1台车隔为90分钟。5...
答:长春221路公交路线 长春站 07:30-18:00 飞跃广场 07:30-18:00 全程票价 1元 。221路的经过站点:(共22站)长春站 胜利公园 省委 儿童医院 省军区 西朝阳路 文化广场 吉大一院 建设广场 交通指挥中心 市政务中心 格林梦 一站 欧亚车百 三站 一百二十栋 五站 一汽职工医院 车库 七号门 新世纪超...
答:光华学院→长春站4:20--22:30 长春站→光华学院5:10--23:20 车隔是8分钟 361现在不是通宵了,最晚是23.30
答:百祥鞋城停的,通宵营运,不过晚上都是50分钟一趟车,时间很久的。
答:后半夜昼夜,就是通宵车,但我听说通宵车就一趟,就是那个车不停的跑来回。我要没记错的话就是1个半小时一个来回。半夜1点45从火车站方向过来的车正好会在五马路产院站停。因为我家住五马路,我上夜班回家,这个我知道。
答:头半夜就是正常格子发车,后半夜也就是12以后就改为一个小时一躺,一直到凌晨4点恢复正常格子,后半夜基本没人中途上车 司机也就一台车,直接到那个终点等会在回来。
答:运行至三马路27分钟,抵达长春站单程运行刚好35分钟。反之运行时间递减。1 公交医院 23:20 长春站 0:00站停5分 2 公交医院 0:40站停5分 长春站 1:30站停15分 3 公交医院 2:10站停5分 长春站 3:00站停15分 4 公交医院 3:40站停5分 长春站 4:30站停15分 ...
答:长春52路公交车,没有通宵车 欧亚卖场→红旗街6:20--19:00 红旗街→欧亚卖场6:20--19:30
网友评论:
粱管18447646986:
长春公交首末车时间表 -
33875宁戚
: 306路、361路、362路、221路和54路每条线路都配备了1台通宵车,累计50个车次.以一圈为一个运行周期,每圈为2个车次(一往一返).其中,306路、361路、362路、221路4条线路都以长春站为通宵车的起始站点,并以此站制定每一圈...
粱管18447646986:
长春通宵公交车都有哪些?时段? -
33875宁戚
: 62路、306路、361路、221路、54路路线跟白天一样,时间不一定呵呵62路由长春站发往红旗街方向 配车1台,车隔90分钟,长春站发车时间分别为0:00、1:30、3:00、4:30,增加了8个车次.从红旗街方向发车的公交车每个时间段都是站停5...
粱管18447646986:
长春361路夜宵车时间 -
33875宁戚
: 361路通宵车 始发站(光华学院)发车时间为21:40、23:30、01:00、02:30、04:00,终点站(长春站)发车时间为22:40、00:10、01:40、03:10、04:40.
粱管18447646986:
请问长春有公交夜班车吗? -
33875宁戚
: 长春有5条通宵公交线.1、361路长春站发往光华学院方向.22:40以后配车1台车隔为90分钟.2、221路长春站发往飞跃广场方向.22:40以后配车1台车隔为90分钟.3、306路长春站发往卫光街方向.00:00以后配车1台车隔为90分钟.4、62路长春站发往红旗街方向.00:00以后配车1台车隔为90分钟.5、54路西安大路发往红旗街方向.22:00以后配车1台车隔为60分钟.
粱管18447646986:
长春昼夜公交车都有哪些 -
33875宁戚
: 361 从车站至光华学院;8路 儿童医院到小南;221车站至飞跃广场;306路 车站至市政府;362 从车站至公交医院
粱管18447646986:
长春现今为止现通的夜间公交车都哪些?最好全一点再把站名都写上,谢谢! -
33875宁戚
: 同时新增8路,236路,119路.8路,小南至儿童医院,22点,23点,0点,4点20. 儿童医院至小南,22点半,23点半,0点半,4点50.236路,卫星广场至长春站北出口,20点半,22点,23点半,1点半,3点半,5点20. 长春站北出口至卫星广场,21点10,22点40,0点10,2点10,4点10,6点.119路,汽车厂51街区至人民广场,21点50,23点10,1点20,2点50,4点10. 人民广场至汽车厂51街区,22点半,23点50,2点,3点半,5点.原有62路,361路,306路,221路,54路不变.
粱管18447646986:
长春通宵车 -
33875宁戚
: 展开全部119 ,人民广场到汽车厂街区的, 每40分钟一档,晚上9.30以后结束, 61 火车站到经开区的.362 火车站到公交医院的, 6路306路, 火车站到
粱管18447646986:
长春火车站306晚上几点有车 -
33875宁戚
: 长春306路(夜间5261通宵车)(理工4102大学-长春站)1653 夜间线路 理工大学23:30--4:30 长春版站0:00--4:30长春306路(市政府-长春站) 市区权线路 5:50-19:55|5:50-20:30
粱管18447646986:
长春公交通宵运行的路线有哪些? -
33875宁戚
: 11月6日起,长春市开通5条公交通宵运营线路,分别是306路、361路、362路、221路、54路电车.
粱管18447646986:
长春公交夜班车,321和221,从火车站几点发车? -
33875宁戚
: 221夜间线路 长春站22:40,0:10,1:40,3:10,4:40 由长春站始发,随后长春站,飞跃广场折返运行,车隔90分钟. 1元,IC卡0.9元 长春公交集团西昌公司