高铁g2963路线图
答:1——成都东——始发——09:47——无——无 2——乐山——10:33——10:35——2分——46分 3——宜宾西——11:16——11:20——4分——1小时29分 4——贵阳东——13:02——13:09——7分——3小时15分 5——三江南——14:43——14:45——2分——4小时56分 6——桂林西——15...
答:成都东—深圳北G2963/4次 广州南—汕头G6361/4/1、G6362/3/2次 肇庆东(广州南)—深圳北G6233/8次 调整内容 (一)普铁方面:深圳火车站办理接发列车116对 1)开行广深本线城际动车组87对(日常58对;周末77对;高峰线10对);2)开行跨线动车组8对(日常7对;高峰线1对);3)开行普速长途列车日常...
答:桂林到深圳北高铁时刻表是08:18—12:30、09:30—14:07、10:53—14:28等。桂林到深圳的路线分别为G2907、G2907、G2929、G319、G2961、G2963、G2903、G2898、G2898、D1825转G6027、D2819转G6334、D2991转G1007、D1821转G6205、D1753转G1042。G2910/G2907次高铁列车从柳州站到深圳北站总共有7...
答:目前,成都至深圳东站仅此一趟直达车次。车次:Z334 发站:成都东(22:35)到站:深圳东(06:09)候车:A7或B7 餐车:14 里程:2737公里 硬座:308.5 硬卧:530.5/548.5/566.5 软卧:838.5/873.5 历时:31时34分 近期余票情况:
答:无直达车次,可在曲靖中转一次:车次:G2963 发站:盘州(09:07)到站:曲靖北(09:31)历时:00:24 二等:38.5 一等:65 在曲靖北站(高铁站)下车后,需前往曲靖站乘车(距离10.3公里,打车23元,17分钟;也可乘坐K1路→1路公交车,一小时左右到达):车次:6062 发站:曲靖(11:01)到站:柏果(15...
答:2023年7月1日。在2023年6月15日,据广铁集团消息,7月1日起铁路实施第三季度列车运行图,成都东至深圳北G2963/G2964次运行区段延长至中国香港西九龙,这意味着从成都坐高铁可直通中国香港。成都到香港西九龙高铁该车次将经成贵高铁、贵广高铁至中国香港,全程预计10小时。
答:1420公里。通过查询百度地图信息显示,成都东站位于成都市的东侧,中国香港高铁站位于香港西九龙站,二者相距1420公里。乘车需要10个小时左右。途经蜀都大道、厦蓉高速公路。也可乘坐G2963次列车成都至中国香港高铁,全程需要10小时。
答:贵州高山西到潮汕高铁站1298公里。根据查询软件地图显示,贵州高山西到潮汕高铁站,可自驾或高铁两种出行方式,推荐路线:贵州高山西打车至贵阳东站乘G2963动车至深圳北,换乘G6340高铁至潮汕高铁站即可,全程1298公里,8小时41分钟起。
答:目前,这两站之间只有1趟高铁车次。G2963次高铁需要4小时12分钟。
答:桂林到广州高铁目前没有直达路线,推荐42条中转路线。分别为:D2989、D2967、G2907、D2951、G2907、D2951、D2807、G2929、D2811、D1861、G319、D2823、D2991、D1841、D4908、D1865、D4908、G2961、D1859、G2963、D1869、G2903、D2879、D1855。D1820、D1753、D1758、D1761、D1821、D2819、D...
网友评论:
强穆13374411853:
盘州高铁站到柏果火车站怎么走? -
13930凌威
: 无直达车次,可在曲靖中转一次:车次:G2963 发站:盘州(09:07) 到站:曲靖北(09:31) 历时:00:24 二等:38.5 一等:65在曲靖北站(高铁站)下车后,需前往曲靖站乘车(距离10.3公里,打车23元,17分钟;也可乘坐K1路→1路公交车,一小时左右到达):车次:6062 发站:曲靖(11:01) 到站:柏果(15:58) 历时:04:57 硬座:17.5
强穆13374411853:
高铁g2914路线,经停站,深圳北到南宁东 -
13930凌威
: 途经:虎门、广州南、佛山西、梧州南、贵港,到达南宁东.下图是详细到开时间:
强穆13374411853:
哈尔滨至牡丹江的高铁,线路全长多少公里? -
13930凌威
: 哈牡高铁又叫哈牡客运专线,全长292.995公里,是黑龙江省一条从哈尔滨市到牡丹江市的铁路客运专线,2014年12月15日正式开工建设. 线路起自哈尔滨市,终至牡丹江市,设计时速为250公里/小时,线下预留350公里/小时的提速条件,沿线共设哈尔滨站、新香坊北站、阿城北站、帽儿山西站、尚志南站、一面坡北站、苇河西站、亚布力西站、横道河子东站、海林北站、牡丹江站11座车站,预留牡丹江西站.专线建成后,哈市到牡丹江的铁路运行时间将缩短至一个多小时.
强穆13374411853:
京九高铁设计线路都经过哪些站点?
13930凌威
: 京九高铁设计两条路线分别为:北京、雄安、衡水、聊城、菏泽、商丘、阜阳、潢川、黄冈、安庆、九江、南昌、吉安、赣州、河源、惠州、深圳以及九龙(香港).北京、雄安、衡水、聊城、菏泽、商丘、阜阳、合肥、安庆、九江、南昌、福州、台北高速铁路.
强穆13374411853:
南昌至广州高铁线路途经 -
13930凌威
: 南昌西 萍乡北 醴陵东 长沙南 衡阳东乐昌东 广州南
强穆13374411853:
想去厦门鼓浪屿玩坐高铁去,最快的路线我是郴州人 -
13930凌威
: .郴州西乘2个小时高铁到深圳北,深圳北转乘4小时动车到厦门北,再乘公交到厦门市区..不要到广州转车.广州没有高铁/动车到厦门..
强穆13374411853:
高铁1363路线,经过的站点 -
13930凌威
: G1363次上海虹桥站始发,经过嘉兴南站,桐乡站,杭州东站,义务站,衢州站,弋阳站,鹰潭北站,南昌西站,新余北站和终点站长沙南站
强穆13374411853:
成都东站至包头市坐196次火车的线路图 -
13930凌威
: 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 成都东 起点站 14:12 - - 2 遂宁 15:55 15:58 3分 1小时43分钟 3 南充 16:41 16:45 4分 2小时29分钟 4 蓬安 17:12 17:15 3分 3小时 5 营山 17:27 17:29 2分 3小时15分钟 6 达州 18:32 18:42...
强穆13374411853:
杭州至福州高铁行车路线 -
13930凌威
: 杭州东,诸暨,金华,上饶,武夷山东,南平北,古田北,福州 车次 发站-到站 发时-到时 运行时间 参考票价 G1631 杭州东-福州 08:53-12:22 3小时29分 二等304.5 G1653 杭州东-福州 09:05-12:54 3小时49分 商务座961 G1633 杭州东-福州 13:...
强穆13374411853:
西安至福洲动车线路停车站 -
13930凌威
: 截止2016年9月,西安到福州没有动车,有一趟高铁G1904次,途经站点信息如下: