1号线全部站点时间表上海
答:上海地铁1号线,往富锦路-莘庄方向的始发时间为5:30,末班车是22:30,往莘庄-富锦路方向的首班车是5:30,末班时间为22:32。上海地铁1号线由莘庄起始,沿沪闵路一侧平行北上,在漕宝路前空越漕河泾,沿漕溪路北上达徐家汇,转向东北沿衡山路到达淮海路,再向东到黄陂路,向北到上海市中心、人民广场...
答:友情提示:上海地铁1、2、7、8、9、10、13号线暂时取消周五、周六延时运营。温馨提示:10号线虹桥火车站站始发的“多头班车”仅开行至1月28日,1月29日起将由2号线虹桥火车站站接续进行“多头班车”加开。服务热线:021-64370000。上海地铁1号线首末车时间表上海地铁2号线首末车时间表上海地铁3...
答:1.地铁1号线——始发站:富锦路5:30-22:30 |终点站:莘庄5:30-22:32;2、2、地铁2号线——始发站:徐京东5:30-22:45 |终点站:浦东国际机场6:00-22:00;3.地铁3号线——起点:上海南站5:25-22:30 |终点:江阳北路5:25-22:35;4、4、地铁4号线——起点:宜山路5:30-22:30 |终点...
答:线路信息:1.本线为环线。外圈为逆时针,行驶方向:宜山路→上体馆→西藏南路→世纪大道→上海火车站→中山公园→宜山路。上海地铁5号线:首末班车时间:莘庄06:00 - 22:30 |闵行开发区06:00 - 22:00。线路信息:本线可以在以下站点换乘其它地铁线:莘庄(轨道交通1号线)。上海地铁6号线:首...
答:根据上海地铁1号线首末班车时刻表,可以判断该条地铁线路,全程运行时间约为1小时05分钟(高峰时段运行略长):
答:上海地铁1号线线路图如下;上海地铁1号线(富锦路-莘庄)共途经站点28个,其中有11个换乘站,可换乘3号线、4号线(外环)、4号线(内环)等线路 。1号线运营时间最早05:18,最晚23:37。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案。上海地铁1号线线路...
答:上海地铁1号线(Shanghai Metro Line 1),是上海的第一条地铁,于1993年5月28日开始试运营(莘庄站至富锦路站),标志色是红色。上海地铁1号线起于莘庄站,途经宝山区、静安区、黄浦区、徐汇区、闵行区,止于富锦路站。截至2020年3月,上海地铁1号线全长36.89千米,共设28座车站,釆用8节编组...
答:上海地铁1号线首末班车运营时间:莘庄-富锦路。起点站首末班车时间:5:30-22:32。终点站首末班车时间:5:40-22:30。地铁直接延长运营,尤其是9月20日和30日,直接给了我们24小时通宵运营。当日末班车后各线路正常运行间隔约15分钟,次日0336000起各线路运行间隔逐步调整为30分钟。组成构件:隧道:...
答:延长路站 → 上海马戏城站 → 汶水路站 → 彭浦新村站 → 共康路站 → 通河新村站 → 呼兰路站 → 共富新村站 → 宝安公路站 → 友谊西路站 → 富锦路站 (共28站)地铁1号线 莘庄站→富锦路站 起点站首末车时间:05:30-22:32 终点站首末车时间:05:30-22:30 全程票价(元):7.00 ...
答:2021年6月27日上海市轨道交通(地铁)正式启用最新的时刻表,各线路时间有些许变动,为了方便大家出行,如有乘坐轨道交通列车的需要,还请多关注。一起来看看都有哪些变化吧。最新上海地铁首末班车时刻表(2021年6月27日启用)1号线首末班车时刻表 2号线首末班车时刻表 3号线首末班车时刻表 4号线首...
网友评论:
牛泉19543999307:
上海1号线运营的时间是多少? -
37028乌莎
: 上海地铁1号线运营时间 上海地铁1号线 首尾班车经过各车站时间 (富锦路 5:30-22:30 | 莘庄 5:30-22:32) 上海地铁1号线运行时刻表 注: 1. 1号线每周五、周六延长运营时间. 2. 国家法定节假日前的最后一个工作日,1号线末班车时间同周五、周六发车时刻. 3. 遇国定假日,将另行安排.实际情况以车站现场运营为准.
牛泉19543999307:
上海1号线时刻表 -
37028乌莎
: 见http://www.shmetro.com/node41/node46/200809/con100172.htm
牛泉19543999307:
上海地铁1号线时刻表 - 上海地铁一号线最后一班运营时间是几点?人民广场到火车站
37028乌莎
: 上海地铁一号线 人民广场到火车站最后一班运营时间是:22:49 到达火车站:22:56
牛泉19543999307:
上海地铁一号线运行时间 -
37028乌莎
: 看你是哪个站点.地铁1号线:南部终点站莘庄 首班车 5:30,末班车 22:32;北部终点站富锦路 首班车 5:30,末班车 22:30;全程单程耗时1小时又5分
牛泉19543999307:
上海地铁1号线几点停运 -
37028乌莎
: 上海地铁1号线每天末车时间是22:30分,也就是22:30分以后就停运. 上海地铁1号线是“富锦路”开往“莘庄”的,首车是05:30,末车是22:30,最高票价7元. 各个站点时间如下:
牛泉19543999307:
上海地铁1号线所有站名? -
37028乌莎
: 上海地铁1号线-->莘庄 - 外环路 - 莲花路 - 锦江乐园 - 上海南站 - 漕宝路 - 上海体育馆 - 徐家汇 - 衡山路 - 常熟路 - 陕西南路 - 黄陂南路 - 人民广场 - 新闸路 - 汉中路 - 上海火车站 - 中山北路 - 延长路 - 上海马戏城 - 汶水路 - 彭浦新村 - 共康路 - 通河新村 - 呼兰路 - 共富新村 - 宝安公路 - 友谊西路 - 富锦路
牛泉19543999307:
上海地铁1号线首末车时间 -
37028乌莎
: ((往莘庄方向:5:40-22:30;往富锦路方向(上海南站发车):4:55-22:42,(莘庄站发车):05:30-22:32)
牛泉19543999307:
上海地铁一号线时刻表 -
37028乌莎
: 彭浦新村第一班车5:56 一号线首末班车时刻表http://www.jt.sh.cn/node33/node35/200507/con116827.htm
牛泉19543999307:
上海一号线时刻表? -
37028乌莎
: 黄陂南路往富锦路的末班地铁 22:58 延长路往莘庄的首班地铁 6:09 具体可以参考下面 http://www.shmetro.com/operation/shikebiao/line1.htm
牛泉19543999307:
上海地铁一号线的所有站名
37028乌莎
: 莘庄--外环路--莲花路--锦江乐园--漕宝路--上海体育馆--徐家汇--衡山路--常熟路--陕西南路--黄陂南路--人民广场--新闸路--汉中路--上海火车站--中山北路--延长路--上海马戏城--汶水路--彭浦新村--共康路--通河新村--呼玛路--共富新村.