1号线的全部站点
答:南昌地铁1号线各站点列表如下:双港站、珠江路站、长江路站、庐山南大道站、绿茵路站、卫东站、地铁大厦站、秋水广场站、滕王阁站、万寿宫站、八一馆站、八一广场站、丁公路北站、师大南路站、彭家桥站、谢家村站、青山湖大道站、高新大道站、艾溪湖西站、艾溪湖东站、太子殿站、奥体中心站、瑶湖西站。以...
答:杭州地铁1号线线路图如下:杭州地铁1号线(临平方向):湘湖→滨康路→西兴→滨和路→滨江→富春路→秋涛路→城站→湖滨→龙翔桥→凤起路→武林广场→文化广场→艮山门→闸弄口→火车东→彭埠→建华→红普路→九堡→九堡东→乔司南→乔司→乔司北→汽车城→世纪大道。杭州地铁1号线(下沙方向):...
答:河南工业大学、郑大科技园、郑州大学等。根据查询郑州地铁显官网显示,郑州地铁1号线一共30地铁站,全程线路图站点名称分别为河南工业大学、郑大科技园、郑州大学、梧桐街、兰寨、铁炉、市民中心、西流湖、西三环、秦岭路、五一公园、碧沙岗、绿城广场、医学院、郑州火车站、二七广场、人民路、紫荆山、燕庄、...
答:南昌地铁1号线站点:双港、孔目湖、长江路、珠江路、庐山南大道、绿茵路、卫东、地铁大厦、秋水广场、滕王阁、万寿宫、八一馆、八一广场、丁公路北、师大南路、彭家桥、谢家村、青山湖大道、高新大道、艾溪湖西、艾溪湖东、太子殿、奥体中心、瑶湖西。南昌地铁1号线是中国江西省南昌市第一条建成运营的地铁...
答:北京地铁1号线站点 四惠东至苹果园站点介绍 四惠东-四惠-大望路(转14号线东段)-国贸(转1号线)-永安里-建国门(转2号线)-东单(转5号线)-王府井-天安门东-天安门西-西单(转4号线)-复兴门(转2号线)-南礼士路-木樨地-军事博物馆(转9号线)-公主坟(转10号线)-万寿路-五棵松-玉泉路-八宝山-...
答:杭州地铁1号线详细站点为:湘湖站、滨康路站、西兴站、滨和路站、江陵路站、滨江站、婺江路站、城站站、定安路站、龙翔桥站、凤起路站、武林广场站、西湖文化广场站、打铁关站、闸弄口站、火车东站站、彭埠站、七堡站、九堡站、九和路站、客运中心站、下沙西站、金沙湖站、高沙路站、文泽路站...
答:1号线地铁经过的站点有钟南街、星塘街、南施街、星湖街、时代广场、文化博览中心、东方之门、星海广场、中央公园、东环路、相门、临顿路、乐桥、养育巷、广济南路、桐泾北路、西环路、滨河路、塔园路、狮子山、玉山路、汾湖路、金枫路、木渎。苏州轨道交通1号线是苏州市第一条建成运营的地铁线路,...
答:青岛1号线地铁站点线路图:青岛1号线共计41个站点,此次开通40个站点,分别为王家港站、石油大学站、太行山路站、井冈山路站、丁家河站、薛家岛站、天目山站、安子站、新港山路站、南北屯站、山里站、凤凰岛站、团岛站、西镇站(暂不开通)、青岛站、中山路站、观象山(市立医院)站、广饶路站。台...
答:地铁1号线是北京市地铁的一条主要线路,连接北京市东南部和西北部的主要地区。该线共有29个车站,其中12个地下车站和17个高架车站。本文将详细介绍地铁1号线列车的时刻表。根据官方发布的时刻表,地铁1号线的首班车和末班车时间如下:首班车于早上5:00开出,末班车于晚上22:50结束,按照此时间表,...
答:无锡地铁1号线所有站点包括:无锡火车站胜利门三阳广场南禅寺清名桥百家湖竹园路大学城花塘无锡新区长江南路扬名中心广场市民中心文化宫南长街后西溪奥体中心太湖广场江南大学清晏路市民中心拓展知识:地铁,是城市轨道交通线路制式的一种,指在城市中修建的,快速、大运量、用电力牵引的轨道交通。列车在全...
网友评论:
蒋康19338968213:
上海地铁1号线所有站名? -
60960莘顷
: 上海地铁1号线-->莘庄 - 外环路 - 莲花路 - 锦江乐园 - 上海南站 - 漕宝路 - 上海体育馆 - 徐家汇 - 衡山路 - 常熟路 - 陕西南路 - 黄陂南路 - 人民广场 - 新闸路 - 汉中路 - 上海火车站 - 中山北路 - 延长路 - 上海马戏城 - 汶水路 - 彭浦新村 - 共康路 - 通河新村 - 呼兰路 - 共富新村 - 宝安公路 - 友谊西路 - 富锦路
蒋康19338968213:
西安地铁1号线所有站点 -
60960莘顷
: 西安地铁1号线西起西咸新区沣河森林公园站,途经未央区、莲湖区、新城区,终点止于灞桥区纺织城站,将西咸新区及西安市东西中轴线上的三桥、玉祥门、洒金桥、五路口、康复路、长乐路等商圈紧密联系起来. 截至2020年11月20日,西...
蒋康19338968213:
深圳地铁一号线站点 - 深圳地铁1号线各站的名称和位置、票价是多少
60960莘顷
: 罗湖站→国贸站→老街站→大剧院站→科学馆站→华强路站→岗厦站→会展中心站→购物公园站→香蜜湖站→车公庙站→竹子林站→桥城东站→华侨城站→世界之窗站 1号线全长17.387KM 全程票价5元 线路图: 深圳地铁采用分段计价制:每相邻两站之间为1个区间,每4个区间为1个区段,运营初期起步价为2元,可乘坐3个区间,每进入下一区段加收1元,一号线罗湖站至世界之窗站全程5元.
蒋康19338968213:
求上海地铁一号线所有站点站名. -
60960莘顷
: 一号线 地铁线路 (共富新村站:6:00-22:30 莘庄站:5:30-22:20 上海火车站站:5:30-23:00) 上海地铁运营有限公司 多级票价:3-6元 本线采用大小交路方式运营.大交路为共富新村站-莘庄站,小交路为上海火车站站-莘庄站 共富新村 - 呼兰路 - 通河新村 - 共康路 - 彭浦新村 - 汶水路 - 上海马戏城 - 延长路 - 中山北路 - 上海火车站 - 汉中路 - 新闸路 - 人民广场 - 黄陂南路 - 陕西南路 - 常熟路 - 衡山路 - 徐家汇 - 上海体育馆 - 漕宝路 - 上海南站 - 锦江乐园 - 莲花路 - 外环路 - 莘庄(共25站)
蒋康19338968213:
东莞地铁1号线的线路站点 -
60960莘顷
: 东莞地铁1号线一期工程(望洪站至黄江中心站段),共设21个站点.分别为望洪站、道滘站、道滘东站、人民医院站、汽车总站、滨江体育馆站、莞太路站、鸿福路站、新园路站、东城南站、水濂山站、大岭山北站、大岭山站、大岭山东站、松山湖站、大朗西站、大朗站、湿地公园站、黄江北站、黄牛埔站、黄江中心站. 21个站点中,有5个站尤其重要——充当换乘站,未来接驳3条东莞地铁和穗深惠三地的轨道交通线.其中,望洪站预留与穗莞深、佛莞惠三线换乘;鸿福路站预留与东莞地铁2号线十字换乘;东城南站预留与莞惠线通道换乘;松山湖站预留与东莞地铁3号线平行换乘;黄江中心站预留与东莞地铁4号线通道换乘.
蒋康19338968213:
合肥地铁一号线全程有那些站点? -
60960莘顷
: 合肥地铁1号线北起天水路站,南至徽州大道站,线路全长29.06km,全地下线,设26座车站.这26座车站分别是: 天水路站、物流大道站、瑶海公园站、合肥站、凤阳路站、明光路站、 大东门站、芜湖路站、南一环站、太湖路站、水阳江路站、葛大店站、 望湖城站、高铁站、繁华大道站、大连路站、花园大道站、锦绣大道站、 紫云路站、中山路站、方兴大道站、云谷路站、南宁路站、贵阳路站、湖南路站和徽州大道站.
蒋康19338968213:
上海地铁一号线的所有站名
60960莘顷
: 莘庄--外环路--莲花路--锦江乐园--漕宝路--上海体育馆--徐家汇--衡山路--常熟路--陕西南路--黄陂南路--人民广场--新闸路--汉中路--上海火车站--中山北路--延长路--上海马戏城--汶水路--彭浦新村--共康路--通河新村--呼玛路--共富新村.
蒋康19338968213:
南京地铁1号线有哪些站点 -
60960莘顷
: 南京地铁一号线是南京地铁第一条建成运营的线路.线路北起迈皋桥,沿南京主城区中轴线一路南下,至安德门分叉:向西至奥体中心,为一号线西线,向东至中国药科大学,为一号线南延线.目前一号线采用人字形贯通运营,迈皋桥至奥体中...
蒋康19338968213:
求杭州地铁1号线所有站点? -
60960莘顷
: 杭州地铁一号线: 1 临平 2南苑 3余杭高铁站 4翁梅 5乔司 6乔司南 7客运中心站
蒋康19338968213:
求杭州地铁1号线所有站 -
60960莘顷
: 1号线始于萧山湘湖,终于下沙文泽路和临平世纪大道,由主城区段、江南段、下沙段、临平段组成,其中地下线为41.36公里,高架线6.14公里,地上地下过渡段(U型槽)为0.47公里.地铁1号线共设有车站30座,每个站点之间的平均距离约...