112路公交经过的站点
答:公交线路:122路,全程约7.9公里 1、从亳州南站步行约980米,到达高铁南站公交枢纽站 2、乘坐122路,经过14站, 到达人民医院南院/万达广场站 3、步行约260米,到达金色华联(亳州万达广场)
答:99路和112路。1、99路:连接了唐山市的左安路和北京西站,沿途经过许多重要的站点和区域,唐山站、百货大楼,方便了市民的出行和换乘。2、112路:路线连接了人民广场(武胜路)站和富水路万里小区站,途径了人民公园、大润发超市站点和区域,方便了市民前往这些地方。
答:芜湖112路是夜间车,最晚22:30收车。芜湖112路(晚)市区线路 运行时间:金都·西湖大院—火车站 19:30-22:00|火车站—金都·西湖大院 19:58-22:28 票价信息:普通车1元,空调车2元(3、4、10、11月一元),IC卡8折,40分钟免费换乘 公交公司:公交三公司 ...
答:赣州公交112经过路线 卫校新区 - 卫校路口 - 医学院后门 - 正大公司 - 坪路村 - 师院黄金校区 - 教育学院后门 - 国际交流中心 - 应用技术学院 - 当塘 - 岭下 - 黄金村 - 金星村 - 汽车南站(建材大市场) - 南北大市场 - 家具大市场 - 国际汽车城 - 应用科学学院 - 博德山庄 - 安居小区...
答:青岛112路 专线车 沧海路——卧龙村 沧海路4:40-18:30 卧龙村6:00-19:50 有人售票 第二汽车分公司-23路队 去程:沧海路 - 沧台路 - 沧口火车站 - 兴华苑 - 兴城路 - 沧口体育场 - 三中 - 兴国路 - 邢台路 - 安国路 - 永安路 - 永清路 - 升平路小区 - 重庆中路金水路 - 大...
答:112路 城市公交 运行时间:长竹埂大桥6:20-17:50 金谷首末站6:20-17:50 票价信息:一元 刷龙城通公交卡八折 公交公司:金坛公共交通有限公司 最后更新:2016-01-21 18:03:52 112路全程14.5km 高峰间隔:10-12分 平峰间隔:15分 112路公交车线路(长竹埂大桥站—金谷首末站)共 31 站 1长...
答:徐州112路公交车是徐州市公共交通系统的一条重要线路,连接了徐州站和鼓楼生态园站,为市民和游客提供了便捷的交通服务。这条线路不仅穿越了徐州市区的多个繁华地段,还连接了一些重要的交通枢纽和旅游景点,为乘客提供了多样化的出行选择。从徐州站出发,112路公交车沿途经过了众多重要的站点。其中包括一些...
答:楼主你好:德州112路[空调]市区线路 首班:6:45,末班:21:45|首班:7:45,末班:22:30 票价二元,刷卡八折。 德州市公共汽车公司 去程: 火车站公交换乘中心 - 鲁北大厦 - 城隍庙 - 银座商城[解放路] - 一中[解放路] - 好邻居超市 - 工商银行 - 鲁北金店 -棉麻公司 - 中国银行 - 八一...
答:长沙112路 市区线路 湘江世纪城--马王堆医院南 冬06:30-21:30 夏06:30-22:00 空调车2元 湖南巴士公共交通有限公司二公司 去程:湘江世纪城(金泰路西) - 江湾路口 - 凤亭路口 - 盛世路口 - 华章路口 - 福城路口 - 沐霞路 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 王家垅 - 下大垅 - 砚瓦...
答:112路[电子地图]市区线路 汽车北站西--马王堆医院南 冬06:30--21:30 夏06:30--22:00 普通车1元,空调车2元 湖南巴士公共交通有限公司二公司 上行:汽车北站西 - 汽车北站 - 清水塘小学 - 盛世路口 - 华章路口 - 福城路口 - 沐霞路 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 王家垅 - 下...
网友评论:
米荆15295012613:
沈阳112路公交车所有站名 -
44736滑童
: 上行: 保利花园 - 新宁街 - 东北汽贸(新立堡) - 一汽福达 - 良城美景 - 辽宁奥通 - 二〇一 - 民贵家园 - 东贸库 - 东贸路 - 沈海热电厂 - 珠林桥 - 莱茵河畔 - 市骨科医院 - 辽沈二街(吉祥三路) - 文华园小区 - 洮昌小区 - 沈阳大学南门 - 小北边门 - 省...
米荆15295012613:
郑州112路公交车路线 -
44736滑童
: 112路的经过站点: (共21站) 火车站 二马路解放路站 中原路东广路站 中原路大学路站 郑州大学 绿城广场 碧沙岗公园西门 友爱路百花路站 友爱路工人路站 友爱路文化宫路站 文化宫路建设路站 桐柏路建设路站 桐柏路棉纺路站 桐柏路牛寨 桐柏路煤仓北路站 冉屯路桐柏路站 冉屯路冉屯东路站 冉屯路五龙口 冉屯路泰岭路站 化工路西环路站 化工路西流湖
米荆15295012613:
石家庄市公交112路各站停靠 -
44736滑童
: 112路 经贸大学西--省图书馆 首末班 :06:00-21:00 全程票价:1 元1 . 经贸大学西2 . 新村3 . 经贸大学4 . 学府支路西口5 . 经贸大学南6 . 绿园小区7 . 体育学院8 . 航测中心9 . 省委党校10 . 果树研究所11 . 大正驾校12 . 柳林铺花卉市场13 . 市武警支队14 . 金柳林学校15 . 华北鞋城16 . 西古城17 . 柳辛庄(新兴皮肤病医院)18 . 胸科医院19 . 二六〇医院(长江心理医院)20 . 棉六21 . 运河桥客运站22 . 胜利华新路口23 . 棉五24 . 建和桥北25 . 省四院26 . 北国商城27 . 市城管委28 . 市一院29 . 省图书馆
米荆15295012613:
郑州112公交经过全部站点 -
44736滑童
: 郑州112路 市区线路 碧沙岗-马寨镇 6:30-20:00 票价1.5元,A/D卡有效 六公司 去程:碧沙岗 - 建设路工人路站 - 文化宫路建设路站 - 市中医院 - 中原路桐柏路站 - 中原路伏牛路站 - 中原路华山路站 - 交巡警二大队 - 市财经学校(中原路西环路站) ...
米荆15295012613:
成都市公交车112线路 -
44736滑童
: 展开全部112路 市区线路 运行时间:北湖客运站--合江亭 北湖客运站06:15-21:20 合江亭07:00-21:45 票价信息:无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 公交公司:成都公交集团东星巴士有限公司112路公交车线路(北湖公交站—合江亭) 共 25 站 1北湖公交站2龙潭寺3龙潭寺三环立交桥东4三环路龙潭立交桥5龙潭寺三环立交桥西6成华大道物流大道口7成华大道三段北8成华大道三段9十里店10杉板桥路东11杉板桥路中12杉板桥路13杉板桥路西14麻石桥15二环双林北支路口16二环万年场路口17万年场18双林路东19新华公园20一环路玉双路口南21水碾河22牛王庙路口23九眼桥北24九眼桥西25合江亭
米荆15295012613:
上海112路公交 -
44736滑童
: 112路我太熟悉不过了,坐了快15年了!112路有分别有四个终点站,人民广场/管弄新村/大华新村/万里城.人民广场终点站在黄皮路武胜路,123/925终点站对面,靠近高架,非常好找的!如果你要坐112到去比较近的地方,可以在外滩坐20路(...
米荆15295012613:
湖南长沙112路公交线路有哪些站点 -
44736滑童
: 长沙112路 市区线路 湘江世纪城--马王堆医院南 冬06:30-21:30 夏06:30-22:00 空调车2元 湖南巴士公共交通有限公司二公司 去程:湘江世纪城(金泰路西) - 江湾路口 - 凤亭路口 - 盛世路口 - 华章路口 - 福城路口 - 沐霞路 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家...
米荆15295012613:
沈阳112路公交都途经哪些站点?
44736滑童
:沿线公交车站:
米荆15295012613:
成都市成华区112路路线 -
44736滑童
: 112路在成华区内的线路如图:1 . 北湖公交站2 . 龙潭寺3 . 龙潭寺三环路立交桥东4 . 三环路龙潭立交桥5 . 龙潭寺三环路立交桥西6 . 成华大道物流大道口7 . 成华大道三段北8 . 成华大道三段9 . 十里店10 . 崔家店路11 . 崔家店路西12 . 崔家店13 . 跳蹬河14 . 万年场公交宿舍15 . 万年场16 . 双林路东17 . 新华公园18 . 一环路东三段19 . 水碾河
米荆15295012613:
想知道: 成都市公交112线路站点在哪? -
44736滑童
: 成都112路(火车南站公交站-北湖公交站) 市区线路 火车南站公交站--北湖客运站| 北湖客运站06:15-21:00 无人售票 主动刷卡(05:00-07:00次数卡免费) 无卡投币 高档车2元| | 成都公交集团星辰公司 火车南站公交站 -- 北湖公交站 1火车南站公...