16号线惠南站首班车时间
答:首末车:06:00-22:30 惠南站:06:25
答:惠南东地铁站位于上海市浦东新区,惠南东地铁站属于地铁16号线,地铁16号线惠南东站去滴水湖方向,列车首班车时间:06:29,末班车时间:23:22;惠南东站去龙阳路方向,列车首班车时间:06:17,末班车时间:22:49。惠南东街景图上海16号线 时间表 方向 首班时间 末班时间 开往 滴水湖 方向 ...
答:地铁16号线惠南站首班车是早上6点发车,到东安路全程大约要66分钟。公交线路:地铁16号线 → 地铁7号线,全程约47.1公里 1、从惠南镇步行约1.2公里,到达惠南站 2、乘坐地铁16号线,经过8站, 到达龙阳路站 3、步行约210米,换乘地铁7号线 4、乘坐地铁7号线,经过10站, 到达东安路站 ...
答:上海地铁16号线时间表:序号-站名-始发时间-末班时间-序号-站名-始发时间--末班时间。1、滴水湖06:00 22:30。2、临港大道06:03 22:33。3、书院06:09 22:39。4、惠南东06:17 22:49。5、惠南06:00 22:54。6、野生动物园06:05 23:02。7、新场06:00 23:09。8、航头东06:03 ...
答:上海地铁16号线首末班车时刻表①地铁16号线首末班车时刻表车站首班车末班车往滴水湖往龙阳路往滴水湖往龙阳路龙阳路05:5006:2322:3023:41华夏中路05:5406:1922:3523:36罗山路05:5806:1522:3923:32周浦东06:0206:1022:4623:25鹤沙航城06:0606:0622:5223:19航头东06:0906:0322:5623:15新场06:1306:...
答:上海地铁16号线运营时间为05:50-23:42。上海地铁16号线是中国上海市第十三条建成运营的地铁线路,于2010年3月开工,2013年12月29日开通运营首通段(罗山路站至滴水湖站),2014年12月28日开通运营后通段(龙阳路站至罗山路站),标志宽前坦色为水绿色。上海地铁16号线西北起自浦东新区龙阳路站,...
答:从龙阳路站地铁站发车,去往滴水湖站地铁站的首班车运营时间为早上05:50,末班车为晚上22:00,末班车最晚到达滴水湖站地铁站时间为22:00;从滴水湖站地铁站发车,去往龙阳路站地铁站方向的首班车运行时间为早上06:00,末班车为晚上22:00。上海地铁16号线西北起自浦东新区龙阳路站,东南至浦东新区...
答:上海地铁16号线共设13个地铁站,分别为龙阳路、华夏中路、罗山路、周浦东、河沙航城、航头东、新场、野生动物园、惠南东、书院、临港大道、滴水湖。一路经过浦东新区等地区。平日分别为7: 00、7: 30、10: 00、11: 00、12: 00、13: 00、14: 00、15: 00、16: 00从龙阳路发车。7点30分和12...
答:上海轻轨16号线经过原南汇的车站有:滴水湖(首班车时间为6:00)、临港大道(首班车时间为6:03)、书院(首班车时间为6:09)、惠南东(首班车时间为6:17)、惠南(首班车时间为6:00)、野生动物园(首班车时间为6:05)、新场(首班车时间为6:00)。
答:上海地铁16号线各站点及首末班车时间如下表所示:运行时间间隔如下:
网友评论:
向阳18416388266:
上海16号线地铁大站车时间表 -
8460曲废
: 上海16号线是一条东西向地铁线路,全长57.3公里,共设有30个站点.以下是16号线地铁大站车的时间表,供您参考:东方卫站:首班车6:00,末班车22:45浦三路站:首班车6:02,末班车22:47蓝村路站:首班车6:04,末班车22:49华夏中路站...
向阳18416388266:
16号线地铁惠南站首班车时间是多少 -
8460曲废
: 16号线惠南站上车到龙阳路站换2号线到世纪大道站换9号线到杨高中路站下车. 票价7元.
向阳18416388266:
16号线往罗山路方向头班车惠南站是几点的? -
8460曲废
: 你好.惠南站,乘轨道交通16号线(滴水湖—罗山路)到罗山路站,下来就是.其中,惠南站,往罗山路方向,首班车是06:15,大概30分钟到罗山路. 希望我的回答能够帮到你,如果满意,请采纳.谢谢.
向阳18416388266:
上海地铁十六号线早班车惠南站几点? -
8460曲废
: 你好,从惠南站到莲花路站坐地铁大约要1小时45分钟左右,16号线到罗山路站,换乘11号线到徐家汇站,再换乘1号线到莲花路站.
向阳18416388266:
上海地铁16号线早上几点开始? -
8460曲废
: 6点就开始了
向阳18416388266:
上海浦东新区惠南镇地铁到东安路最早是几点.m -
8460曲废
: 地铁16号线惠南站首班车是早上6点发车,到东安路全程大约要66分钟.公交线路:地铁16号线 → 地铁7号线,全程约47.1公里 1、从惠南镇步行约1.2公里,到达惠南站 2、乘坐地铁16号线,经过8站, 到达龙阳路站 3、步行约210米,换乘地铁7号线 4、乘坐地铁7号线,经过10站, 到达东安路站
向阳18416388266:
地铁16号惠南站到龙阳路方向最早几点发车? -
8460曲废
: 地铁16号线惠南站往龙阳路方向最早(首班车)是6点整发车.
向阳18416388266:
十六线地铁南汇往罗山路早上头班车时间 -
8460曲废
: 上海市原南汇区是上海已撤销的市辖区,于2009年8月9日零时正式划归浦东新区. 上海轻轨16号线经过原南汇的车站有:滴水湖(首班车时间为6:00)、临港大道(首班车时间为6:03)、书院(首班车时间为6:09)、惠南东(首班车时间为6:17)、惠南(首班车时间为6:00)、野生动物园(首班车时间为6:05)、新场(首班车时间为6:00).
向阳18416388266:
上海地铁16号线时间表 -
8460曲废
: 上海地铁16号线:滴水湖站和罗山路站的首班车6点整,末班车22点整.
向阳18416388266:
惠南镇十六号线地铁站几点开门 -
8460曲废
: 惠南站位于上海市浦东新区惠南镇,在拱极路上,靠近南祝路.该站为上海轨道交通16号线的地下车站,于2013年12月29日启用,有四个出口. 一般贯通后,至少半年才会开通.直达快车40分钟到达,站站停的慢车一小时到达龙阳路.龙阳路到人民广场20分钟.