232次列车时刻表
答:z232列车时刻表如下(分别为到达时间与发车时间) 1乌鲁木齐--18:32-- 2乌鲁木齐南18:4819:03 3吐鲁番北20:1620:19 4哈密22:5423:15 5柳园02:0402:16 6嘉峪关04:5105:06 7张掖西06:5006:54 8西宁09:0809:16 9兰州10:5311:08 10天水15
答:z232次列车时刻表 Z230/231、Z232/229次列车是中国铁路运行于广东经济特区深圳至新疆首府乌鲁木齐之间的直达特快列车,于2016年5月15日起开行,由广州铁路集团广州客运段深乌车队负责客运任务。新增深圳站 以前新疆去往广东的旅客列车只有乌鲁木齐至广州的Z136/137、Z138/135次列车,可是该列车没有覆盖...
答:这趟车次将于七月八日开行!就是在乌鲁木齐站发车,而不是在乌鲁木齐南站发车!车次:Z232/Z229 发站:乌鲁木齐(17:32)到站:深圳(19:25)候车:A4A5,B4B5 餐车:15 里程:4722公里 硬座:433.5 硬卧:728.5/754.5/779.5 历时:49时53分 ...
答:Z232次列车是乌鲁木齐开往深圳的直达特快列车。16车厢是硬座车厢,定员118人,其中71号座位不是靠窗口的,是3人座位中间的位置。附件:Z232次列车硬座车厢座位图 附件:Z232次列车详细时刻表
答:乌鲁木齐南 发:18:45 Z229/Z232次 48小时43分 深圳 到:19:28 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1乌鲁木齐南起点站18:45-- 2吐鲁番北20:0320:074分1小时18分钟 3哈密23:0123:1110分4小时16分钟 4柳园02:0402:1612分7小时19分钟 5嘉峪关04:5105:0615分10小时6分钟 6张掖西06:5006...
答:从昆明开往厦门K232/K229次列车时刻表 全程耗时:40:00 小时 全程距离:2516 公里 车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)1 昆明 17:10 17:10 00:00 - 2 曲靖 18:43 18:47 01:33 157 3 红果 20:13 20:19 03:03 261 4 威舍 21:27 21:40 04:17 329 5 兴义 22:...
答:截止于2016年9月,乌鲁木齐到深圳的列车只有1趟Z232次列车,没有232次列车,Z232中途不经过河南的。列车时刻表:
答:乌鲁木齐南 发:18:45 Z229/Z232次 48小时43分 深圳 到:19:28 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1乌鲁木齐南起点站18:45-- 2吐鲁番北20:0320:074分1小时18分钟 3哈密23:0123:1110分4小时16分钟 4柳园02:0402:1612分7小时19分钟 5嘉峪关04:5105:0615分10小时6分钟 6张掖西06:5006...
答:日光岩为鼓浪屿最高峰。气候条件:厦门属于亚热带季风气候,温和多雨,年平均气温在21℃左右,冬无严寒,夏无酷暑。年平均降雨量在1200毫米左右,每年5~8月份雨量最多,风力一般3~4级,常向主导风力为东北风。由于太平洋温差气流的关系,每年平均受4~5次台风的影响,且多集中在7~9月份。
答:昆明到达厦门的是K232次列车,没有K323次列车。K232次列车是昆明达到厦门的快速列车,途径惠州站。不是惠州南站。详细列车时刻表和经停站如下:
网友评论:
郝梦13541149023:
232次列车几点到洛阳 -
56077贺呼
: 截止2016年12月,T232次列车,正点到达洛阳站的时间是22:18.
郝梦13541149023:
昆明至夏门232次列车途经站
56077贺呼
: K232和K229次列车,由昆明开往厦门,型号为空调快速,于17:08发车,09:18到达终点站,全程2516公里,共用时1天16小时10分钟.至于途径问题,本人不太清楚,还有,途经好多地方,你可以问问车站的人员,祝你好运吧,一路平安,哈哈.
郝梦13541149023:
z322次成都一拉萨火车时刻表 -
56077贺呼
: 成都 发:14:48Z322次 43小时7分拉萨 到:09:55 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 成都 起点站 14:48 - - 2 广元 19:34 19:44 10分 4小时46分钟 3 宝鸡 03:05 03:30 25分 12小时17分钟 4 兰州 08:58 09:13 15分 18小时10分钟 5 西宁 11:54 12:14 20分 21小时6分钟 6 德令哈 16:39 16:41 2分 25小时51分钟 7 格尔木 19:29 19:54 25分 28小时41分钟 8 那曲 05:52 05:58 6分 39小时4分钟 9 拉萨 09:55 终到站 - 43小时7分钟
郝梦13541149023:
k232次列车时刻表 -
56077贺呼
: 从昆明开往厦门K232/K229次列车时刻表 全程耗时:40:00 小时 全程距离:2516 公里车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里) 1 昆明 17:10 17:10 00:00 - 2 曲靖 18:43 18:47 01:33 157 3 红果 20:13 20:19 03:03 261 4 威...
郝梦13541149023:
从新疆到天水232列车明细 -
56077贺呼
: Z232次(乌鲁木齐南——深圳) 18:45从乌鲁木齐南始发,次日15:12到达天水 途径:吐鲁番北、哈密、柳园、嘉峪关、张掖西、西宁、兰州
郝梦13541149023:
d2232次动车途经各站时刻表 -
56077贺呼
: D2232次动车途径各站时刻如下表 D2232次动车是厦门开往重庆的动车车次(截止2019年4月29日).该动车从当日的7:39分发车,当日22:10抵达终点站重庆,总共历时14个半小时.从出发至终点共27个站,途径各站的时刻表如下: 扩展...
郝梦13541149023:
2262次列车时间表 -
56077贺呼
: 2262 普快 共22站车站名称 到点 开点 里程 乌兰浩特 --:-- 16:00 0 葛根庙 16:29 16:35 29 镇西 16:45 17:00 38 白城 17:40 17:50 83 洮南 18:15 18:18 115 开通 19:05 19:07 183 太平川 19:43 19:48 232 通辽 21:08 21:20 353 甘旗卡 22:13 22:18 ...
郝梦13541149023:
火车K152次从上海到郑州时间表 -
56077贺呼
: K152次列车(快速 有空调),始发站:上海;终到站:郑州;全程共有14个停靠站:站序 车站 列车信息 票价(元) 车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座1 上海 K152 ---- 16:43 -- ...
郝梦13541149023:
所有汉口到新乡的具体时间表及车次 -
56077贺呼
: 车次 代购 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 1956 汉口 22:30 新乡 09:40 11小时10分 596 73 120 136/140/146 214/223 D126 汉口 08:06 新乡 13:23 5小时17分 596 176 210 0/0/0 0/0 T182/T183 汉口 15:41 新乡 22:15 6小时34分 596 82 0 145/149/155 223/232 K370/K367 汉口 08:24 新乡 15:56 7小时32分 596 82 0 145/149/155 223/232
郝梦13541149023:
k126 列车时刻表 -
56077贺呼
: 车次 站次 站名 酒店 到达时间 开车时间 运行时间 里程K126/K127 1 西安 预定 - 21:28 0分 0K126/K127 2 渭南 22:03 22:05 35分 56K126/K127 3 华山 22:57 22:59 1小时29分 123K126/K127 4 三门峡 预定 次日00:43 00:45 3小时15分 265K...