24路车多少分钟一趟
答:30分钟一趟。黄石公交24路属于黄石市城市公交集团有限公司,从大桥局开往黄石一中,运行时间为6:00-18:30。发车间距:30分钟。
答:24路火车北站公交站东-大丰客运站,总共是17站!平均每站需要2分钟的情况。再加上某路段等红灯的情况(总共5分钟不过分啊)这样计算:17*2+5=39分钟!!估计:40~45分钟就会顺利跑一趟!!
答:你好,24号公车是8-10分钟一班车,票价是1元。,营运时间是5:30到23:30分
答:70分钟。贾汪区位于徐州市主城区东北部,贾汪到耿集24路位于徐州市贾汪区耿集镇耿集村,两地相隔,32公里,一趟需要70分钟,可自驾,乘坐9路直达公交车前往。
答:广场轮渡步行10米至 广场轮渡站 乘坐 24路(或 101路), 经过6站在 春梅里站 下车 步行60米至 春梅里 (首班车:广场轮渡:06:00--春梅里:06:20)2)32路 全程约30分钟 / 2.4公里 广场轮渡步行400米至 人民广场(西)站 乘坐 32路, 经过6站在 春梅里站 下车 步行10米至 春梅里 (首...
答:(5-1)×7=28分 6时5分+28分=6时33分 所以第五辆车6时33分出发。
答:24路是由长春广场至王相的公交车,首末班发车时间:05:50-17:00,起步票价:1 元。沿途设有:长春广场、张三屯、下洼子、苏相、上苏相、三队、王相等站点。
答:1.在大雁塔北广场东面的芙蓉东路坐环山1号线,沣峪口下。环山1号线周一至五8:30 、9:30、 11:00发车,周末及法定节假日8:00至11:00客流情况发车。2.在大雁塔坐24路、34路、K400路,吉祥村下。在吉祥村坐921路,沣峪口下。921路比较多,半个小时一趟。
答:34条夜班车线路的首末车时间统一为:首车23:20,末车04:50;发车间隔统一为:首车-24:00的间隔为20分钟,24:00-次日2:00的间隔为30分钟,2:00-4:00的间隔为40分钟,4:00-末车的间隔为20分钟。
答:20分钟。根据查询西安市交通管理局官网得知,西安249路公交车是每隔15到20分钟一班车,速度是很快的。
网友评论:
弓卷15078522684:
24路公交车,每次间隔多少分钟一趟.? -
6160车陈
: 每十分钟左右一趟,可是在路上塞车就不知道要多长时间了
弓卷15078522684:
青岛市市北区24路公交车每隔多长时间发一辆车 -
6160车陈
: 10分钟
弓卷15078522684:
三亚24路公交车每隔多长时间发一班车 -
6160车陈
: 你好呀,三亚公交车每隔十分钟发一班.
弓卷15078522684:
天津24路公交车间隔多长时间一趟 -
6160车陈
: 间隔不小,起码30分钟一趟
弓卷15078522684:
南桥24路几分钟一班 -
6160车陈
: 南桥24路的高峰间隔是10到12分钟,低估间隔是15到20分钟,不过通常等的时间要比这个多的多了,半个小时的也有过.
弓卷15078522684:
上海市浦东24路几分钟一班 -
6160车陈
: 间隔:高峰6-8分钟,低谷10-15分钟,线路长,离始发站远一点的话那间隔时间就说不准了
弓卷15078522684:
汕头24路公交车第一班的时间?多久一般车?麻烦各位解答一下. -
6160车陈
: 你好,24号公车是8-10分钟一班车,票价是1元.,营运时间是5:30到23:30分
弓卷15078522684:
汕头市公共汽车24路每班车时间 -
6160车陈
: 水果市场 ~广场轮渡 首班:5:30 末班:23:30 广场轮渡~水果市场 首班:6:00 末班:24:00
弓卷15078522684:
滨州24路车多长时间一班 -
6160车陈
: 15分钟一班 早上六点到晚上六点
弓卷15078522684:
威海24路公交多长时间一趟啊,怎么等了半个多小时好没有啊? -
6160车陈
: 24路公交车实验中学-经区老集 约五十多分钟一班(几乎一个小时一班)票价一元.如果你朋友在老集,你想去市里玩的话,可以再老集社区路西坐11路到蒿泊站点下车再转其他BUS.或者你在老集社区门口坐42路到海大医院那下车转其他BUS.或者向南走到路口做112路107路到市里,不过票价也很高(2元).不要一味的等那个24路,可以坐112路的.