51路车全程路线图
答:1、火车南站—柳南(共21站)。火车南站—财经大学—北张小区—体育路南中环街口—体育路科技街口—体育路许坦西街口—体育路学府街口—学府公园—亲贤苑—坞城北街西口—体育路长风街口—体育路亲贤街口—省体育场—体育路王村南街口—体育路南内环街口—菜园村—体育馆—山大一院—少年宫—大南门—...
答:十八、潘家园路西口 十九、潘家园东路 二十、华威南路 二十一、华威南路东口 二十二、首都图书馆 二十三、弘燕路西 二十四、弘燕路 二十五、弘燕路小区 二十六、双龙小区
答:上海51路公交车路线图上海公交51路运营于中国上海市宝山、虹口、静安、黄浦四区,于1949年7月1日开通,为市区线路,隶属于上海巴士第五公共交通有限公司(原宝山巴士)。上海公交51路全长27千米,共设1座车站,起于宝杨码头,途径宝杨路吴淞口路、永清路海江路、牡丹江路水产路、海滨八村、同济路泰和路...
答:51路公交车站路线是:火车站 - 文化路 - 人民公园 - 金水河 - 紫荆山 - 花园路 - 农业路 - 经五路 - 黄河路 - 卫生路 - 棉纺路 - 建设路 - 工人路 - 嵩山路 - 中原路 - 绿城广场。具体来说,51路公交车从火车站出发,沿着文化路向北行驶,然后左转进入人民公园,再沿着金水河向南行驶...
答:建议利用百度或高德地图app,定位至威海市,搜索关键词“51路公交”,可查询到如下图所示结果。从上图可以看到,51路公交全程从威高广场至姜南庄往返,首末班车时间分别是:1.威高广场至姜南庄,最班车时间为晚上19:00,约30分钟/趟,票价1元;2.姜南庄至威高广场,最晚班车时间为下午18:15,约30分钟...
答:上海公交51路是一条贯穿城市的主要路线,全长27公里,从起点宝杨码头出发,途经多个重要站点,包括宝杨路吴淞口路、永清路海江路、牡丹江路水产路、海滨八村等,沿途经过高境庙、逸仙路安汾路、江湾、中山北一路等标志性的地段,终点站设在人民广场(武胜路)。南京的51路公交则隶属于南京江南公交客运...
答:呼和浩特51路公交车路线 市区环线 运行时间:公交六公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00 票价信息:票价1元,刷卡0.8元 呼和浩特51路公交车路线(公交六公司—公交六公司)路线有误?点我纠错 共 46 站 1公交六公司 2金澜湾商住小区 3海德宾馆惠民菜市场 4旺第华府 5金华学府 6伊利集团 7众...
答:成都51路市区线路 成仁公交站--成仁公交站|06:00-23:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团东星公司 单向行驶: 成仁公交站 - 二环路东五段 - 河心村 - 棕树村 - 二环路郭家桥西街口 - 二环路科华路口 - 人南立交桥东 - 人南立交桥西 - 二环路玉林南路口 - 神仙树...
答:上行线路为太阳城至杨庄,首末车时间为05:00-21:20。下行线路为杨庄至太阳城,首末车时间为05:45-22:05。3、太原公交51路运营于中国山西省太原市小店区、迎泽区,于2011年11月29日开通,为市区线路,隶属太原公共交通控股(集团)有限公司电车分公司。截至2021年2月,太原公交51路线路长度约为13...
答:南宁市51路公交路线 南宁奥园 - 那洪富源路口 - 那洪壮锦路口 - 壮锦那洪路口 - 壮锦槎路口 - 壮锦白沙路口 - 白沙壮锦路口 - 白沙高棠路口 - 白沙友谊路口 - 白沙南建路口(临时取消) - 白沙石柱岭路口 - 星光白沙路口(临时取消) - 石柱岭 - 星光亭洪路口(临时取消) - 淡村市场 - 市二...
网友评论:
苗剂19243403568:
南宁51路公交车具体线路
57199邱贡
: 51路沿途共设置24对停靠站点,站名为:东盟公交站、青秀越秀路口(下行:桂雅青秀路口)、青秀路中、青秀中柬路口、青秀民族路口、石门森林公园、民族会展路口、竹溪立交、五象广场、民族金州路口、滨湖广场、民族茶花园路口、麻村、园湖东一里路口、南湖公园、星湖北二里路口(市公交总公司)、星湖北一里路口、天桃七星路口、天桃桃源路口、区医院、星光淡村路口、星光福建路口、亭洪星光路口东、亭子.
苗剂19243403568:
洛阳市51路的终点站是哪里 -
57199邱贡
: (一)洛阳市24路公交路线:全程21个站,站点名如图所示.(二)洛阳市45路公交路线:全程40个站,站点名如图所示.(三)洛阳市51路公交路线:全程28个站,站点名如图所示.(四)洛阳市61路公交路线:全程38个站,站点名如图所示.
苗剂19243403568:
合肥公交线路51路起止站 -
57199邱贡
: 51路(望湖中路-省电气学校) 线路介绍:望湖中路 - 望湖城 - 葛大店 - 东马路口(马鞍山路) - 晓珠 - 五里冲 - 世纪阳光花园 - 谢岗 - 周谷堆 - 合工大 -宁国路 - 南熏门桥 - 曙光新村 - 省人大 - 安医站(南一环路) - 省中医院 - 三里庵 - 一零五医院 ...
苗剂19243403568:
云南昆明k51路公交车路线 -
57199邱贡
: 昆明51路1高峣(高海公路匝道口)站2车家壁站3印染厂站4省旧车报废接收中心站5省汽修一厂站6云安会都站7苏家村(碧鸡路)站8明波驾校站9小河埂站10明波建材灯具市场站11大观桥站12西华园站13福海站14前卫镇站15马洒营站16南坝站17昆明站南广场(轨道交通1号线昆明火车站站)站18吴井桥站19民航路口(环城南路)站20东站(环城南路)站21菊花村站
苗剂19243403568:
成都51公交线路要经过哪些站?跪求 -
57199邱贡
: 成都51路(2011年3月15日更新) 市区线路 成仁公交站--成仁公交站 06:00-23:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团东星公司 单向行驶:成仁公交站 - 二环路东五段 - 河心村 - 棕树村 - 二环路郭家桥西街口 - 二环路科...
苗剂19243403568:
想知道: 阜阳市 51公交线路的信息? -
57199邱贡
: 51路公交起点职业技术学院终点站三里湾(万家福超市),共计12站.该线路走向为:职业技术学院——阜阳市计划生育服务站——金鹰巷——菜园巷——十五中——二里井村——(建委大厦•和家乐)——阜阳中石化公司——纺织厂——二中西门——商厦——三里湾(万家福超市). 51路线路的冬夏首班发车时间均为6:20,而夏季末班发车时间为18:30,冬季末班发车时间为18:00.
苗剂19243403568:
昆明的51路现在的路线 -
57199邱贡
: 昆明51路 市区线路 菊花灯市—高峣 7:00-19:30 一元,使用IC卡 昆明公交集团2公司 上行:菊花村 - 东站(环城南路) - 民航路口(环城南路) - 吴井桥 - 双龙商场 - 马洒营 - 前卫镇 - 福海 - 西华园(二环南路) - 大观桥 - 明波建材灯具市场 - 小河...
苗剂19243403568:
厦门公交51车的运行线路和时间
57199邱贡
: 【大学康城】首班5:50 末班21:00 【轮渡】首班6:10 末班21:30 上车2元,跨高崎站递增1元,全程3元 厦门市公交集团集美分公司 上行:大学康城 - 大学康城营销中心 - 锦园 - 杏林正新 - 新源路口 - 圣源 - 西滨路口 - 杏林消防 - 金鑫工贸 - 电厂 - ...
苗剂19243403568:
桓台东线51路途径哪些站 -
57199邱贡
: 淄博51路(东线)公交查询 线路走向:桓台索镇 - 公交总站 返程:公交总站 - 桓台索镇 每班相隔时间:分钟 等车难易程度:容易 车内拥挤程度:★★★★ 车辆行驶速度:★★★ 线路舒适指数:★★★★ 线路服务等级:★★★★ 票价: 所属公司:线路备注:桓台首班发车时间...
苗剂19243403568:
江门市51路出车时间表 -
57199邱贡
: 51路(城轨江门站-潮连车站) 线路信息:起点站首末车时间:06:15-19:00; 终点站首末车时间:06:30-19:00;票制:单一票制无人售票; 全程票价(元):2.00/9(折);