83路最新路线查询
答:福州83路公交车路线如下:1. 从陈绍宽故居(胪雷村)站出发。2. 经过一桥站。3. 到达胪雷站。4. 经过温墩宏敬站。5. 三角埕站。6. 前锦站。7. 城门站。8. 城门三丰站。9. 排下站。10. 福建省地质医院站。11. 黄山站。12. 葫芦阵站。13. 公交大修厂站。14. 后坂站。15. 三盛实业站。
答:5. 桂林医学院第二附属医院 6. 人民路中 7. 人民路南 8. 尚领村 9. 万福路西 10. 行政服务中心 11. 西城中路 12. 西城北路南 13. 西城北路 14. 西城北路北 15. 车管所(直行停、逆行停)16. 庙岭中学 17. 庙岭银茄配镇 18. 官田村 换乘路线:- 从桂林北站乘坐83路空调,经过20站...
答:83路公交车线路覆盖了昆明市区的主要区域,从危药输军感昆明站出发,沿着双向运行的路线,为市民提供了便利的出行选择。上行线路从06:00至22:00运行,途经昆明站、北京路、和平村、塘子巷、东风广场、交三桥,继续前行至小花园、青年路,接着经过圆通山、鼓楼路、小菜园立交桥,再至莲花宾馆和昆明理工大...
答:1.昭觉寺公交站 2.昭觉寺横路站 3.洪家坡站 4.驷马桥站 5.高笋塘站 6.人民北路二段北站 7.人民北路站 8.一环路白马寺路口站 9.九里堤南路站 10.沙湾东一路站 11.会展中心站 12.营门口立交桥北站 13.营门口立交桥南站 14.蜀汉路东站 15.同友路口站 16.蜀汉路同和路口站 17.黄忠小...
答:名称:83路线路: 常规编码线路(公营)1、运行时间:华山路淮河路6:00-23:00|经三路农科路6:00-23:002、参考票据:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付3、公交公司:一公司4、经三路农科路、...
答:83路陈绍宽故居(胪雷村)站→公交仁德站[31站]返程 1.陈绍宽故居(胪雷村)站2.一桥站3.胪雷站4.温墩站5.三角埕站6.前锦站7.城门站8.城门三丰站9.排下站10.福建省地质医院站11.黄山站12.葫芦阵站13.公交大修厂站14.后坂站15.三盛实业站16.三叉街新村站17.三叉街站18.上三路口站19.福州...
答:成都83路 市区线路 昭觉寺公交站--机投镇 06:30-21:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团运兴公司 去程:昭觉寺公交站 - 昭觉横路 - 洪家坡 - 驷马桥 - 高笋塘 - 人民北路二段北 - 人民北路 - 一环路白马寺路口 - 九里堤南路 - 沙湾东一路 - 会展中心 - 金沙...
答:83路 洛阳火车站 → 航萧钢构站[24站]站点名称 1.洛阳火车站2.洛阳站西3.沙厂路口北站4.纱厂路口西站5.白马集团医院站6.陇海铁路立交桥南站7.陇海铁路立交桥北站8.王城大道邙山渠北站9.王城大道三一零国道口站10.望朝岭南(王城大道)站11.望朝岭(王城大道)站12.邙山镇政府站13.王城大道高速路口站...
答:北京83路 国家体育馆公交场站-北京西站(上行)05:30-22:00 国家体育馆公交场站 - 新闻中心 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 北沙滩桥南 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德胜门西 - 积水潭桥南 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门内 - 长椿...
答:石家庄83路 市区线路 6:30-20:00 去程:华丰驾校 - 华电水务 - 高营大街北口 - 高营农机公司 - 南高营 - 华曙制药 - 曙光制药 - 北二环谈固北大街 - 链轮总厂 - 光华路东口 - 钢厂 - 和平世家 - 盛世长安 - 书香华苑 - 和平民心河 - 华药 - 谈北路东口 - 棉四小区 - 市...
网友评论:
亓怎13095465743:
北京83路公交路线 -
31095平俗
: 北京83路 国家体育馆公交场站-北京西站(上行)05:30-22:00 国家体育馆公交场站 - 新闻中心 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 北沙滩桥南 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德胜门西 - 积水潭桥南 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 西单商场 - 西...
亓怎13095465743:
83路公交车线路 -
31095平俗
: 昆明站-海源寺车场(上行)06:00-22:00 昆明站 - 北京路 - 和平村 - 塘子巷 - 东风广场 - 交三桥 - 小花园 - 青年路 - 圆通山 - 鼓楼路 - 小菜园立交桥 - 莲花宾馆 - 教场路口 - 昆明理工大学北门 - 冶金学校 - 学府路 - 虹山新村 - 金鼎园 - 黄土坡 - 黄土坡...
亓怎13095465743:
洛阳市83路公交车路线 -
31095平俗
: 83路 洛阳火车站 → 航萧钢构站[24站]站点名称1.洛阳火车站2.洛阳站西3.沙厂路口北站4.纱厂路口西站5.白马集团医院站6.陇海铁路立交桥南站7.陇海铁路立交桥北站8.王城大道邙山渠北站9.王城大道三一零国道口站10.望朝岭南(王城大道)站11.望朝岭(王城大道)站12.邙山镇政府站13.王城大道高速路口站14.古墓博物馆站15.家头站16.家头西站17.飞机场站18.飞行学校站19.卢村站20.刘楼站21.麻屯南站22.麻屯站23.飞机场开发区站24.航萧钢构站 起点站首末车时间:6:20-19:30;终点站首末车时间:6:20-20:08;所属公司:公交二公司; 请采纳答案,支持我一下.
亓怎13095465743:
苏州公交车83路的公交路线
31095平俗
: 上行: 北桥 - 北桥中学 - 康升路 - 未来大道 - 新圩 - 庄基 - 石桥(创新净化) - 希望工业园 - 凤凰泾 - 湘渭路 - 麒麟 - 创新工业园(盛隆橡塑) - 渭北 - 渭塘 - 渭南路 - 娄泾 - 叠柚桥 - 老卜桥 - 朱泾 - 胡巷 - 大湾桥 - 元和科技园 - 快鹿家具城 - 汇海隆家...
亓怎13095465743:
深圳83路车都有经过哪些站
31095平俗
: 83路详情 火车站→金洲花园站[25站] 1.火车站 2.京湖酒店站 3.罗湖小学站 4.阳光酒店站 5.丽都酒店站 6.春风万佳②站 7.文锦中学站 8.文锦南路站 9.罗湖区委站 10.爱国大厦站 11.木头龙站 12.翠竹苑站 13.翠竹万佳站 14.康宁医院站 15.翠竹大厦站 16.松泉公寓站 17.金威啤酒街站 18.罗湖妇幼保健院站 19.布心市场站 20.景亿山庄站 21.东湖路站 22.华城百货(罗湖)站 23.金稻田路口站 24.金洲路口站 25.金洲花园站 全程票价(元):2.00; 起点站首末车时间:07:00-23:50; 终点站首末车时间:06:10-23:00;
亓怎13095465743:
坐83路车的路线
31095平俗
: <p>昆明83路:</p> <p>海源寺公交车场——昆明站 6:00-22:00</p> <p>一元,可使用IC卡,空调专线车二元(可使用普通公交IC卡)</p> <p>路线:昆明站(北京路) - 北京路(锦江大酒店) - 和平村 - 塘子巷(北京路) - 东风广场(明通小学...
亓怎13095465743:
成都83路公交车经过的路线 -
31095平俗
: 去程:昭觉寺公交站 - 昭觉横路 - 洪家坡 - 驷马桥 - 高笋塘 - 人民北路二段北 - 人民北路 - 一环路白马寺路口 - 九里堤南路 - 沙湾东一路 - 会展中心 - 金沙路东 - 金沙路 - 营门口立交桥东 - 营门口立交桥南 - 二环路羊西线路口 - 府南新区 - 青羊大道北 ...
亓怎13095465743:
郑州83路公交车路线 -
31095平俗
: 郑州83路公交车路线 淮河路西三环 - 淮河路卧龙岗 - 淮河路华山路 - 伏牛路淮河路 - 伏牛路汝河路 - 伏牛路陇海路 - 伏牛路颍河路 - 伏牛路伊河路 - 伏牛路中原路 - 伏牛路岗坡路 - 建设路国棉六厂 - 建设路桐柏路 - 建设路文化宫路 - 建设路工人路 ...
亓怎13095465743:
东莞83路车路线? -
31095平俗
: 83路公交车路线 市区线路 6:00--18:00 上行: 樟木头汽车站 -- 帝景 -- 百果洞 -- 社贝 -- 田美 -- 板湖 -- 黄江广场 -- 黄江汽车站 -- 蚬壳海 -- 沙步 -- 杨涌 -- 金沙墩 -- 水口 -- 蔡边 -- 大朗公园 -- 大井头 -- 巷头 -- 竹山 -- 墩皇岭 -- 高英路口 -- 中立毛厂 -- 卫...
亓怎13095465743:
北京西83路公交车路线 -
31095平俗
: 83路(国家体育馆公交场站 - 北京西站) 国家体育馆公交场站 - 新闻中心 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德胜门西 - 积水潭桥南 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门内 - 长椿街路口西 - 北京西站