996火车列车时刻表
答:k996列车时刻表:此火车车次06:56从海拉尔始发,11:35到终点站,历时28时39分,全程共有26个停靠站,分别是:海拉尔、大雁、牙克石、免渡河、博克图、扎兰屯、龙江、富拉尔基。齐齐哈尔、大兴、泰来、镇赉、白城、洮南、开通、太平川、宝龙山、开鲁、查布嘎、林东、大板、经棚、桑根达来、正镶白旗、化德...
答:如图所示,12306官网查询显示,K996/K997次列车时刻表及停靠站点如下:
答:海拉尔到成都k996火车时刻表如下:站名:海拉尔,进站时间:07:36,发车时间:07:36。站名:大雁,进站时间:08:30,发车时间:08:32。站名:牙克石,进站时间:08:50,发车时间:08:55。站名:免渡河,进站时间:09:20,发车时间:09:22。站名:乌奴耳,进站时间:09:46,发车时间:09:...
答:从海拉尔开往成都k996次列车时刻表 列车类型:快速 全程耗时:51:39 小时 全程距离:4123 公里 车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时)里程(公里)1 海拉尔 --- 07:18 00:00 - 2 哈克 07:45 07:46 00:27 - 3 扎罗木得 08:13 08:14 ...
答:齐齐哈尔到成都有1趟车,车次为K996/7次(海拉尔—成都)。K996/7次列车时刻表:1 海拉尔 起点站 06:56 - - 2 大雁 07:53 07:56 3分 57分钟 3 牙克石 08:12 08:16 4分 1小时16分钟 4 免渡河 08:43 08:45 2分 1小时4...
答:海拉尔到成都共41站,具体如下:
答:K996/7次(海拉尔-成都)列车经停的是位于铁欣路的南充火车站,K996/7次列车自始发站起,到达南充站的时间为第三日13:07,停车5分。附K996/7次列车时刻表:01 海拉尔 --- 06:56 --- 02 大雁 07:49 07:53 4分钟 03 牙克石 08:09 08:12 3分钟 0...
答:k998次列车22:16从成都始发,23:13到终点站,历时24时57分,全程共有16个停靠站,分别是:成都、遂宁、达州、安康、旬阳北、镇安、西安南、蒲城东、黄陵南、延安、子长、绥德、榆林、东胜西、包头、呼和浩特东。K996/997、K998/995次列车是中国铁路运行于内蒙古呼伦贝尔海拉尔区至四川省会成都之间的...
答:截至2016年5月份,海拉尔直达成都的火车为K996列次,如上截图所示;途经停靠的站点,如下截图所示:
答:15:22到达终点站成都站即火车北站
网友评论:
向谭18333091652:
K886列车的最新的时刻表 -
54694缑子
: 1 银川始发站 12:282 石嘴山 13:16 13:243 惠农 14:21 14:394 乌海站 15:16 15:245 临河 17:03 17:116 包头站 19:33 19:417 呼和浩特站 21:37 21:498 集宁南 23:57 00:069 大同站 02:00 02:1010 阳高 02:55 02:5811 张家口南 04:39 04:45 12 宣化 05:05 05:0813 沙城 05:53 05:57 14 北京西 08:15 终点站
向谭18333091652:
k596次列车时刻表查询西安到达宿州 -
54694缑子
: 宿州 10:26 乌鲁木齐南 发:11:29 K593/K596次57小时39分 杭州 到:21:08 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 乌鲁木齐南 起点站 11:29 - -2 吐鲁番 13:11 13:17 6分 1小时42分钟3 鄯善 14:50 14:55 5分 3小时21分钟4 哈密 17:44 ...
向谭18333091652:
火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 -
54694缑子
: 火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 http://www.ss11.cn/Soft/933.html 列车时刻表( timetable )是表达列车在铁路车站的到达、出发或通过时刻以及在停车站的停车时间的表格,其编制以列车运行图为依据,是运行图的表格化,按使用对...
向谭18333091652:
温州南到合肥北城列车时刻表有吗?
54694缑子
: 温州南到合肥北城每天有17趟车,分别是:车次:G590.从温州南开车时间为06:14... 0元,二等座的价格是¥322.5元,商务特等座的价格是¥996.5元,无座的价格是...
向谭18333091652:
k976列车时刻表天津到广水多少到 -
54694缑子
: 天津市 广水 K976(快速) 天津站15:36 广水站09:58 全程约:18小时22分钟 ¥156.5
向谭18333091652:
k丨29⑥次列车时刻表 -
54694缑子
: 车次:K1296/K1297 发站:广州(18:05) 到站:银川(10:21) 历时:40:16 硬座:290.5 硬卧:491.5/507.5/525.5 软卧:856.5/894.5 广州 发站18:05- 英德19:2719:4316分 韶关东20:4320:496分 郴州22:2822:313分 衡阳00:1600:248分 株洲...
向谭18333091652:
k736次列车时刻表 -
54694缑子
: 1 洛阳 - 起点站 19:34 - 0 - - - 2 洛阳东 第一天 19:42 19:46 4分 5公里 ¥8 - ¥54/¥59/¥62 买票 3 偃师 第一天 20:05 20:09 4分 34公里 ¥9 - ¥55/¥60/¥63 买票 4 巩义 第一天 20:27 20:32 5分 54公里 ¥11 - ¥57/¥62/¥65 买票 5 郑州 第一天 ...
向谭18333091652:
我国列车第四次提速后,出现了“星级列车”.某次列车从上海始发,途径蚌埠、济南等城市,最后到达北京. -
54694缑子
: 列车运动路程s=996km-484km=482km,运行时间t=4.34h;则平均速率v= s t =482 4.34 =107km/h 故答案为:107km/h.
向谭18333091652:
韶关东到鹤壁东列车时刻表有吗?
54694缑子
: 韶关东到鹤壁东每天有4趟车,分别是:车次:G296.从韶关开车时间为07:21,预计到达鹤壁东的时间为14:22,预计总用时07:01.一等座的价格是¥996.0元,二等座...
向谭18333091652:
L380次火车时刻表
54694缑子
: 站次 到站时间 发车时间 靠站时间 硬座 软座 福州 L380 22:31 22:31 南平 L380 01:38 01:47 160 21.0 来舟 L380 03:01 03:20 188 26.0 邵武 L380 07:13 07:27 326 45.0 光泽 L380 07:58 08:12 356 46.0 鹰潭 L380 11:46 11:58 473 62.0 187.0 南昌 ...