k704列车途经站点
答:21站。根据查询携程旅行网得知,K704次列车时刻表经过的站点有哈尔滨西站、扶余站、德惠站、长春站、公主岭站、昌图站、沈阳北站、沈阳站、锦州站、唐山站、天津站、静海站、沧州站、泊头站、德州站、晏城站、济南站、淄博站、潍坊站、胶州站、青岛北站,21个站点。
答:哈尔滨到青岛的K704车次经过以下站点:哈尔滨西、蔡家沟、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、昌图、铁岭、锦州、唐山、天津、静海、沧州、泊头、德州、禹城、晏城、大明湖、淄博 、潍坊、青岛北。
答:k704次列车时刻表:哈尔滨西,进站时间13:30,发车时间13:30。扶余,进站时间14:33,发车时间14:36,停留时间3分钟。德惠,进站时间15:18,发车时间15:21,停留时间3分钟。长春,进站时间16:18,发车时间16:29,停留时间11分钟。公主岭,进站时间17:07,发车时间17:09,停留时间2分钟。四平,进站时间...
答:K704次,哈尔滨西→青岛北,全程运行25小时39分,13:13出发,14:52到达。途经站及时间:哈尔滨西,13:13发车,途经蔡家沟、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、昌图、铁岭、沈阳北、沈阳、锦州、唐山、天津、静海、沧州、泊头、德州、禹城、晏城、大明湖、淄博、潍坊、蓝村、14:52到过终点青岛北。
答:K704次列车, 始发站:哈尔滨;终到站:青岛;全程共有31个停靠站: 帮助 站序 车站 车次 到时 发时 历时 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座 二等座 特等座 高级软卧上/下 1 哈尔滨 K704 --- 11:45 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2 双城堡 K704 12:22...
答:没有停运,因年底运行图调整,最近很多车次都还未更新,之后会重新开售的,可以在哈西站乘坐G1206次列车,哈尔滨西(起点)—>扶余北—>长春西—>四平东—>铁岭西—>沈阳北—>辽中—>盘锦北—>锦州南—>葫芦岛北—>山海关—>秦皇岛—>唐山—>天津—>天津西—>天津南—>济南西—>济南—>章丘—>...
答:k704次列车可以在哈尔滨西站上车 哈尔滨 发:12:40 K701/K704次 26小时26分 青岛北 到:15:06 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1哈尔滨起点站12:40-- 2哈尔滨西12:4913:0718分9分钟 3双城堡13:3913:412分59分钟 4扶余14:3414:373分1小时54分钟 5德惠15:1915:223分2小时39分钟 6...
答:从铁路方面的旅客列车时刻表上看,这趟车次在济南站不停,在大明湖站有站停!车次:K704/K701 发站:哈尔滨西(13:13)到站:青岛北(15:02)候车:A16,B16 餐车:10 里程:1999公里 硬座:224 硬卧:381/393/407 软卧:598/625 历时:25时49分 途经车站:...
答:普慢车次上例如中途站换向换乘,甚至有三四个编号的车次存在。附K701/K704次列车时刻表如下:车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 K701/K704哈尔滨青岛北空调快速哈尔滨13:00青岛北15:06199426:06224-393625 ...
答:K704次列车卧铺是有空调的!K704次列车是由哈尔滨铁路局管辖的,采用25G型(DC600V 集便)空调客车车底,由哈尔滨客运段上海车队担当乘务。
网友评论:
宓净13229507654:
K704次列车经停站 -
2091强歪
: K704次列车哈尔滨到青岛北站
宓净13229507654:
哈尔滨到青岛的K704车次经过哪些站 -
2091强歪
: 细 情 况 车次 K704/K701 全程运行 26小时20分 票 价 信 息 哈尔滨-青岛(第2天到) 始发站 哈尔滨 终点站 青岛 硬座 226 软座 发车时间 13:00 到站时间 15:20 硬卧上/中/下 383/395/409 类型 空调快速 全程 2009公里 软卧上/下 600/627 最近更新 ...
宓净13229507654:
火车票K704兴城到青岛是到青岛的哪个站 -
2091强歪
: 你好,K704是从哈尔滨开往青岛的空调快速列车,00:02从兴城开出,途径山海关、唐山、天津、静海、沧州、泊头、德州、禹城、晏城、济南东、淄博、潍坊、高密,于当日15:57到达青岛.青岛只有一个火车站,即青岛站.你一直坐到终点就行.
宓净13229507654:
哈尔滨到青岛K7042次火车都路过哪些站点?哈尔滨到青岛K704
2091强歪
: K7042次是由漠河开往哈尔滨东方向的快速旅客列车,现由哈尔滨铁路局哈尔滨客运段负责客运任务.列车使用22G型客车.列车运行途经富西线、齐北线、平齐~滨洲联络线、滨洲线.途经黑龙江省大兴安岭地区、内蒙古自治区呼伦贝尔市、黑河市、齐齐哈尔市、大庆市、绥化市、哈尔滨市,全程1203公里,运行19小时24分. 点一下好评,真心的祝愿你万事如意!
宓净13229507654:
k704是什么火车 -
2091强歪
: 空调快速列车. K704/K701次列车 哈尔滨--青岛北发车:13:00 到达:第二日15:03 运行时间:1天2小时3分 里程:1994公里
宓净13229507654:
葫芦岛到胶州的火车K704几点到胶州 -
2091强歪
: 葫芦岛到胶州的火车K704不在胶州站停.K704列车哈尔滨到青岛北 车次13:00从哈尔滨始发,15:06到终点站青岛北,历时26小时06分,全程共有29个停靠站,分别是:哈尔滨、双城堡、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、昌图、开原、铁岭、沈阳北、新民、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、山海关、唐山、天津、静海、沧州、泊头、德州、禹城、晏城、济南东、淄博、潍坊、青岛北.
宓净13229507654:
哈尔滨到青岛火车票k704几点接站 -
2091强歪
: 截止2016年11月,哈尔滨到青岛火车k704次15:05到站,可以15:00左右到达火车站接站.具体经停站点及时刻如下:
宓净13229507654:
k704哈西站停吗在西站能上车吗 -
2091强歪
: 您好,k704次列车是由哈尔滨站始发,终到青岛北站的空调快速列车,是不经过哈尔滨西站的,您无法在哈尔滨西站乘车,需要前往哈尔滨站乘车,望采纳,谢谢.
宓净13229507654:
大虎山到沧州的火车的始发站途经站终点站 -
2091强歪
: 截止到2016年10月,大虎山到沧州有7趟火车. 具体情况: K50,始发站:齐齐哈尔,终点:杭州 途经: K1452,始发站:牡丹江,终点:日照 途经: K1394,始发站:佳木斯,终点:烟台 途经: K1056,始发站:延吉,终点:青岛北 途经: K704,始发站:哈尔滨,终点:青岛北 途经: K958,始发站:白城,终点:青岛北 途经: K554,始发站:牡丹江,终点:温州 途经:
宓净13229507654:
北安到哈东站7054次列车途径站点. -
2091强歪
: 车次:K7054 发站:北安(09:03) 到站:哈尔滨东(14:35) 历时:05:32 硬座:28.5 硬卧:62.5/65.5/67.5 软卧:—/—