z273次列车实时查询
答:Z272/Z273次列车从青岛站到西宁站总共有21站,13:43发车,次日 17:32到达,全程耗时约27小时49分钟。Z272/Z273次列车时刻表经过的站点有青岛站、青岛北站、高密站、潍坊站、济南站、泰山站、兖州站、滕州站、枣庄西站、徐州站、开封站、郑州站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、陇西站、定西站、...
答:z273次列车最新时刻表如下:青岛。13:43 - 13:43。青岛北。14:01 - 14:06。高密。14:42 - 14:59。潍坊。15:32 - 15:50。济南。17:32 - 17:58。泰山。18:46 - 18:51。兖州。19:46 - 19:50。滕州。20:28 - 20:30。枣庄西。20:49 - 20:53。徐州。21:53 - 22:08。开封。...
答:Z273次列车从青岛站出发,驶向西宁站,共经过22个站点。列车于13:43发车,经过约27小时49分钟的旅程,于次日17:32到达目的地。列车采用DC600V机车直供电的25T型客车,配备真空集便器,最高时速可达160公里/小时。车底编组包括11节硬卧车、5节硬座车、1节软卧车、1节餐车及1节行李车,部分车厢还设有...
答:如图所示,12306官网查询显示,Z272/Z273次列车时刻表如下:抵达宝鸡站的时间为 9:01
答:火车z273次途经站信息:青岛 -> 青岛北 -> 潍坊 -> 青州市 -> 淄博 -> 济南 -> 泰山 -> 兖州 -> 滕州 -> 枣庄西 -> 徐州 -> 开封 -> 郑州 -> 洛阳 -> 西安 -> 宝鸡 -> 天水 -> 陇西 -> 定西 -> 兰州 -> 海石湾 -> 西宁 火车z273总共途径22站,始发站是青岛,终点站...
答:z273卧铺在02-13号车厢。Z272/Z273次列车从青岛站到西宁站总共有22站,13:56发车,次日 17:28到达,全程耗时约27小时32分钟,Z272/Z273次列车时刻表经过的站点有青岛站、青岛北站、潍坊站、昌乐站、淄博站、济南站、泰山站、兖州站、滕州站、枣庄西站、徐州站、开封站、郑州站、洛阳站、西安站...
答:经查询,1月20日兰州到西宁没有z2723次列车,只有z273次,不知你问的是不是这趟列车。根据12306官网查询结果显示,z273次列车运行信息如下:14:57从兰州站发车,17:28到达西宁站,全程运行历时2小时31分钟。途中只经停一座车站:海石湾。本次列车此区间硬座票价32.5元,硬卧票价78.5元,软卧票价...
答:青岛至西宁的Z273次列车沿途主要经过的站点包括:青岛北站、潍坊站、淄博站、济南站、泰山站、兖州站、滕州站、枣庄西站、徐州站、郑州站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、甘谷站、陇西站、定西站、兰州站、海石湾站、乐都站、西宁站。以下是关于Z273次列车的详细 Z273次列车是一趟连接东部沿海城市...
答:发:13:43 Z272/Z273次 28小时0分 西宁 到:17:43 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1青岛起点站13:43-- 2青岛北14:0114:1615分18分钟 3潍坊15:2415:262分1小时41分钟 4青州市15:5115:532分2小时8分钟 5淄博16:1316:152分2小时30分钟 6济南17:3517:5419分3小时52分钟 7泰山18...
答:z272列车座位表:车底进一步更换为中国铁路25T型客车,编组共18辆,可将原本120公里/小时的最高时速调整至160公里/小时,往返提速近7小时,且到达西安、兰州、西宁等城市的时间都比较适宜。
网友评论:
娄杜19441653201:
今日z273次列车几点到兖州站 -
47309养菊
: 30 2分 10小时45分钟 13 郑州 01:08 01:16 8分 11小时25分钟 14 洛阳 02:43 - - 2 青岛北 14:01 14:16 15分 18分钟 3 潍坊 15:51 15:15 2分 2小时30分钟 6 济南 17:35 17:54 19分 3小时52分钟 7 泰山 18:46 18:49 3分 5小时3分钟 8 兖州 19:47 19:50...
娄杜19441653201:
从青岛出发到西宁的Z273次火车出发了吗?现在到哪里了? -
47309养菊
: 青岛 ---- 13:43 ---- 02 青岛北 14:01 14:16 15分钟 10 滕州 20:27 20:30 3分钟 11 枣庄西 20:49 20:53 4分钟 12 徐州 21:53 22:12 19分钟 14 开封 00:28 00:30 2分钟 24 西宁 17:43 17:43 ----
娄杜19441653201:
火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 -
47309养菊
: 火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 http://www.ss11.cn/Soft/933.html 列车时刻表( timetable )是表达列车在铁路车站的到达、出发或通过时刻以及在停车站的停车时间的表格,其编制以列车运行图为依据,是运行图的表格化,按使用对...
娄杜19441653201:
Z273 次列车17号的001是不是的靠窗座位 -
47309养菊
: 一、Z273 次列车17号的001不是靠窗座位.001、002号为一行两座的编排,其中001号为靠开水间的,002号为靠过道的. 二、时间截止到2016年10月,Z272/Z273次列车(直特 有空调),始发站:青岛;终到站:西宁;全程共有21个停靠站:
娄杜19441653201:
z273次列车16车115号是靠窗的位置吗? -
47309养菊
: 是的,Z273次列车16号车厢的115号座位是在靠窗口的位置,就在这个车厢尾部倒数第一排的一个两人座最里面的那个位置.这趟Z273次火车的16号车厢就是一节没有列车长办公席的硬座车厢,定员是118人,靠窗口的座位是:尾号4、9、5、0的座位;001号座位,118号座位.
娄杜19441653201:
z273补票在哪个车厢 -
47309养菊
: Z273次火车补票是在13号车厢,就是在这趟火车的餐车(12号车厢)旁边的那一节硬座车厢,在那里的列车办公席是可以办理补卧铺票手续的.
娄杜19441653201:
长春到济南火车车次查询 -
47309养菊
: 车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下1449/1452,牡丹江,济南,空调普快,长春,00:31,济南,17:32,17:01,150,248,280,4521391/1394,佳木斯,烟台,空调普快,长春...
娄杜19441653201:
从哈尔滨到绥化有几趟火车,最早什么时候?最晚什么时候? -
47309养菊
: 哈尔滨到绥化有41趟火车,基本上每个时间段都有,从0点到24点都有. 不过哈尔滨有四个车站. 哈站最早是6:15,最晚是22:55,主要发车时段是早6点到9点半,然后就是13:00了,最后是21:45和22:55 哈尔滨东有32班车,除9:30到13:00这个时段外都有车 哈尔滨西有两班车,分别是8:30和12:31 哈尔滨北只有一班车,14:53
娄杜19441653201:
重庆到玉林731次火车票查询 -
47309养菊
: 1、首先进入12306网站,也就是购买火车票的网站,点击左侧的【票价查询】2、在出发地和目的地输入需要查询的地点3、选择好出发时间、输入验证码 4、点击立刻查询,即可查询到相关的火车票价格
娄杜19441653201:
12306怎么查车次 -
47309养菊
: 直接登陆系统,输入目的地和出发地,选择时间点击查询即可出来所有车次信息.