上海崇明南新专线时刻表
答:公交线路:南新专线 → 崇明乡村4路,全程约15.0公里 1、从崇明南门步行约230米,到达南门汽车站 2、乘坐南新专线,经过18站, 到达招呼站(也可乘坐南红专线、南建专线)3、步行约70米,到达招呼站 4、乘坐崇明乡村4路,经过6站, 到达万安镇站 5、步行约560米,到达万安村 ...
答:公交线路:地铁1号线 → 申崇三线 → 南新专线,全程约133.4公里 1、从上海站步行约330米,到达上海火车站 2、乘坐地铁1号线,经过4站, 到达汶水路站 3、步行约640米,到达汶水路共和新路站 4、乘坐申崇三线,经过1站, 到达油车湾(夜间下客站)站 5、步行约40米,到达招呼站 6、乘坐南新专线,...
答:南堡专线:堡镇汽车站->体育场->小菜场->南堡镇->化肥厂->财贸中学->高石桥->竖新镇->朱家桥->朱杨弄->东新镇->立新站->新河镇->新申路->八渡界->东平大桥->二条竖河->朱家沟头->侯家镇->民生竖河->鳌山收花站->东三江口->丁家桥->桥镇->东门路北门路->东门->南门汽车站票价:1...
答:调整走向方案3.1.南红专线、南新专线、南建专线调整走向① 原行驶走向:陈海公路、宏海公路、庙镇;② 调整后走向:陈海公路、宏海公路、江民公路、陈海公路、宏海公路、庙镇后原线行驶。3.2.崇明乡村4路停运施工期间临时关闭线路。4、站点影响4.1.临时关闭站点:西三江口站、钢窗厂站、王家桥站、轧...
答:我的答案是:崇明南门坐船到宝杨路码头,然后到宝杨路汽车站(就在宝杨码头的外面)坐宝杨码头专线到底(上海火车站下车),然后走到恒丰路斜拉索桥下面坐南新专线到南汇大学城车站下车,下来就行了。南门到吴淞的船很少的,到宝杨的船多。
答:申崇三线 → 地铁1号线98.5公里 崇明区 步行约970米,到达西门汽车站 乘坐申崇三线,经过1站, 到达汶水路共和新路站 步行约570米,到达汶水路站 乘坐地铁1号线,经过2站, 到达延长路站 步行约240米,到达上海第十人民医院 上海第十人民医院 ...
答:公交线路:南新专线[崇明],全程约15.7公里 1、从南门汽车站步行约20米,到达南门汽车站 2、乘坐南新专线[崇明],经过25站, 到达庙镇站(也可乘坐南红专线、南海线、南建专线)3、步行约100米,到达庙镇镇
答:公交线路:地铁7号线 → 地铁6号线 → 申崇六线 → 南新专线 1、从耀华路步行约890米,到达后滩站 2、乘坐地铁7号线,经过4站, 到达高科西路站 3、乘坐地铁6号线,经过16站, 到达五洲大道站 4、步行约360米,到达五洲大道地铁站 5、乘坐申崇六线,经过2站, 到达崇明南门(申崇汽车站)(下客站)...
答:1、从上海市南新桥步行约1.9公里,到达小高桥站 2、乘坐南红专线,经过24站, 到达南门汽车站(下客站)站(也可乘坐南新专线[崇明]、南建专线)3、步行约150米,到达西门汽车站 4、乘坐申崇三线,经过1站, 到达汶水路共和新路(下客站)站 5、步行约420米,到达汶水路站 6、乘坐地铁1号线,经过16...
答:公交线路:申崇三线 → 地铁1号线 → 南新专线,全程约132.4公里 1、从崇明区步行约970米,到达西门汽车站 2、乘坐申崇三线,经过1站, 到达汶水路共和新路站 3、步行约570米,到达汶水路站 4、乘坐地铁1号线,经过4站, 到达上海火车站 5、步行约590米,到达上海火车站(南广场)站 6、乘坐南新...
网友评论:
谈诸19257837432:
上海南新线公交车最晚一班车是晚上几点? -
64014扶陈
: 你好.上海的南新专线,有2条,首末班时间,分别是: 上海南新专线,上海火车站(恒丰路)05:30—23:00,南汇大学城03:30—21:00. 崇明南新专线,南门汽车站04:50—18:15,新海农场05:50—19:15. 希望我的回答能够帮到你,如果感到满意,请采纳,谢谢.
谈诸19257837432:
上海南新专线时刻表 -
64014扶陈
: 运营时间:发车间隔:9-13分钟 起点站首末车时间:03:30-21:00 终点站首末车时间:05:30-23:30 应该来得及,不过还是建议你去车站站牌看一下,比较保险.网上查的不敢百分百保证
谈诸19257837432:
上海公交南新专线从起点上海火车站到终点南汇大学城大概要用多少时间? -
64014扶陈
: 南新专线上海火车站到南汇大学城票价10元,单程110分钟,给你一张南新专线上海火车站时刻表! 南新专线 上海火车站→南汇大学城车站5:30, 5:45, 5:55, 6:05, 6:15, 6:25, 6:35, 6:45, 6:55, 7:05, 7:15,7:23, 7:31, 7:38, 7:45, 7:51, 7:57, 8:03, 8:09,...
谈诸19257837432:
崇明南门码头到三星镇公交车时刻表 -
64014扶陈
: 崇明南门码头到三星镇公交车时刻表及路线:方案一 上海南海线上行公交车 运营时间:发车间隔:15-40分钟 起点站首末车时间:04:40-19:10 终点站首末车时间:04:35-19:10 公交线路:南海线,全程约34.0公里1、从南门港码头步行约140米,到达南门汽车站2、乘坐南海线,经过54站, 到达北新桥站3、步行约1.7公里,到达三星镇 方案二 南新专线 运营时间:往南汇大学城方向:05:30-23:30 往上海火车站方向:03:30-21:00 公交线路:南新专线,全程约27.1公里1、从南门港码头步行约160米,到达南门汽车站2、乘坐南新专线,经过42站, 到达三星镇站
谈诸19257837432:
想知道: 上海市 南新线公交线路的信息 -
64014扶陈
: 想知道: 上海市 南新线公交线路的信息 上海南新专线(崇明) 区域公交-崇明 新海农场05:50-19:15 南门汽车站04:50-18:15 本线空调车 多级票价:1-8元 崇明巴士 去程: 南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山...
谈诸19257837432:
南新专线末班车
64014扶陈
: 上海公交南新专线时刻表:南汇大学城站03:30-21:00(末班车) ,上海火车站恒丰路站05:30-23:30(末班车).
谈诸19257837432:
崇明南裕线时刻表 -
64014扶陈
: 上海南裕专线 南门04:35-19:00 裕安镇04:45-20:22 本线空调车 多级票价:1-12元 崇明巴士去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 丁家桥 - 团城公路建...
谈诸19257837432:
南新线南汇哪里有车站啊? -
64014扶陈
: 南新专线(下行) 下行:南汇大学城-->上海火车站 票价;1-10元;间隔;10分钟;崇明大众;电话;27231867;时间(往南汇大学城方向:05:30-21:00;往上海火车站方向:03:30-19:00) 南汇大学城->学海路->双翼学校->东城二村->拱极路->人民路->东门(南汇汽车站)->南门->薛家宅->野生动物园->三灶->六灶->瓦屑->红桥->周浦->康桥->北蔡->跨龙路->斜桥->延安东路->上海火车站
谈诸19257837432:
南新专线从南汇首发是早上几点,间隔多少时间一班 -
64014扶陈
: 南新专线运营时间 往南汇大学城车站方向:05:30-23:30 往上海火车站恒丰路方向:03:30-21:00 间隔:高峰6-8分钟,低谷9-13分钟
谈诸19257837432:
上海公交南新专线(不是南汇的那个)停靠站有哪些? -
64014扶陈
: 那就是崇明的那个南新专线了,停靠站如下:南门汽车站 - 东门 - 北门路 - 桥镇 - 南双港 - 中双港 - 双津 - 颂平小学 - 西三江口 - 小高桥 - 庙镇 - 桥鼻港桥 - 南星桥 - 清水官宫 - 草棚镇 - 三星乡 - 三星中学 - 三星镇 - 北新桥 - 白港 - 新海农场 - 仓房港 - 实验站 - 黄浦码头 - 跃进农场 南门汽车站4:50-19:35 跃进农场4:25-19:05 票价:1-6元