今日东莞城轨时刻表
答:东莞西平城轨,亦称东莞轨道交通R2线,是东莞市的重要城市轨道交通设施。该线路于2019年12月28日正式投入运营,连接莞城区与万江区,为市民提供了便捷的交通服务。全长约32.6公里,设有16个车站,贯穿东莞市中心与多个重要区域,有力地推动了当地经济和社会的发展。作为国家骨干交通网络的一部分,东莞西平...
答:1. 莞惠城轨惠环站的首发班车时间为06:57,您可以从该站点前往东莞及惠州段的其他站点。2. 东莞西方向的首班车时间为07:09,末班车时间为20:18。3. 小金口方向的首班车时间为09:17,末班车时间为22:30。4. 若您想获取莞惠城轨各站点的列车发车时刻表、首末班车时间、票价及网上购票入口、沿线...
答:1. 东莞市区内确实存在连接东城与东莞东的城轨线路。2. 东莞东通常指的是常平东站,乘客在该站下车后,只需步行约300米即可到达东莞东站。3. 莞惠城际轨道穿越东莞市多个地区,包括洪梅、道滘、南城、东城、寮步、大朗等,并在常平东站与东莞东站之间设有关联,终点站为惠州火车北站。
答:东莞是有从东城到东莞东的城轨,东莞东即是常平东站,你下车走三百米就是东莞东了。莞惠城际轨道在东莞市经过洪梅、道滘、南城、东城、寮步、大朗、常平东(300米就是东莞东站)、樟木头、谢岗等镇(区),随后从沥林、陈江、惠环、规划中的汽车客运南站、西湖站,经过惠州市政府到达惠州火车北站小金口。
答:没有。根据东莞南站的公告得知,截止到2023年5月22日是并没有建设城轨的,只有城际铁路及沿线车站。东莞南站位于东莞市塘厦镇林村社区,是建设中京九客运专线的赣深高铁的中间车站,中虎龙城际和东莞地铁1号线支线均在东莞南站交会。
答:有。根据查询相关公开信息显示,东莞东站有城轨,是莞惠城际铁路(俗称城轨),是中国广东省内一条连接东莞市和惠州市的城际铁路,呈东西走向,为珠三角城际快速轨道交通的放射线路之一。东莞,广东省辖地级市,特大城市,东莞地处中国华南地区、广东省中南部。
答:东莞的轻轨买票用12306这个app,铁路官方网站。东莞轻轨只开通了一条,就是莞惠城轨,连接东莞与惠州,轻轨和普快,动车,高铁等等一样,都属于铁路局管,所以买票直接上官方网站12306买票就可以了。东莞地铁和城轨交汇点是西平站,乘坐很方便。东莞城轨网上怎样购票 1、首先在手机上打开铁路12306,选择出发站...
答:莞惠城际于2021年4月16日起实施了新的列车时刻表,采用“站站停”与“交错停”两种方式停靠站点。"站站停"列车共有60列,"交错停"列车有8列。交错停列车车次如下:- 小金口至东莞西方向:C7592次、C7594次、C7596次、C7598次 - 东莞西至小金口方向:C7591次、C7593次、C7595次、C7597次 ...
答:其中C7591、C7595、C7597次为快捷列车,只途经个别车站。惠州出发首末班车时间:从小金口往东莞西方向,首班车时间为6:20,末班车时间为21:00从小金口开出。小金口到东莞西方向的列车共有27班车,其中C7592次、C7594次、C7598次为快捷列车,只途经个别车站。时刻表 ...
答:由西向东依次为:麻涌站(在建中)、东莞西站、道滘站、西平西站、东城南站、寮步站、松山湖北站、大朗镇站、常平南站、常平东站、樟木头东站和银瓶站。3、惠州境内站点 由西向东依次为:沥林北站、仲恺站、惠环站、龙丰站、西湖东站、云山站、小金口站和惠州北站。莞惠城际已实行新列车时刻表 自2021年...
网友评论:
祝送13736106362:
东莞轻轨线路图时刻表 -
454壤震
: 东莞轻轨线路图时刻表包括以下几个站点:小金口站、云山站、西湖东站、龙丰站、惠环站、仲恺站、沥林北站、银瓶站、樟木头东站、常平东站、常平南站、大朗镇站、松山湖北站、寮步站、东城南站、西平西站、道滘站、望洪站(更名为东莞西站).首末班车时间详见以下列表:莞惠城际铁路小金口-道滘间每天开行动车31对,其中30对为跨镇跨市列车,1对为镇内列车.常平东往道滘方向末班动车于21:50时发出.
祝送13736106362:
东莞地铁2号线开通了,早上几点开车,最晚的一班是几点? -
454壤震
: 东莞地铁2号线早上6:30开车,最晚一班是23:00. 东莞地铁2号线运营时间: 1.工作日周一至周四运行时间:6:30-22:30 2.工作日周五运行时间:6:30-23:00 3.双休日、节假日运行时间:6:30-23:00 各站首末班车时间有所不同,高峰时段——车...
祝送13736106362:
惠州站到东莞站的轻轨,24小时运营吗? -
454壤震
: 1莞惠城轨不是轻轨,除了节假日,我不知道哪里还有二十四小时的城轨、轻轨、地铁.
祝送13736106362:
中山北到小榄的轻轨时间表 -
454壤震
: 从2011年6月起,广珠城轨从小榄到中山北站的班次共17班,具体时间表如下: 小榄至中山北站 6:56—7:06 7:56—8:10 8:26—8:36 9:26—9:36 10:18—10:28 10:52—11:06 11:51—12:01 13:21—13:31 14:07—14:17 15:02—15:16 15:40—15:50 16:18—16:28 17:22—17:32 18:01—18:11 18:52—19:02 19:55—20:09 20:37—20:47
祝送13736106362:
南朗到小榄轻轨时间表 -
454壤震
: 小榄到南朗轻轨时间表如下:7:56;8:26;10:18;12:42;14:07;18:01;全程约20分钟.南朗到小榄时间表如下:7:51;9:31;11:56;16:36;19:01
祝送13736106362:
求今天小榄轻轨到中山北站的时间 -
454壤震
: 广珠城轨从小榄到中山北站的班次共17班,具体时间表如下:小榄至中山北站6:56—7:067:56—8:108:26—8:369:26—9:3610:18—10:2810:52—11:0611:51—12:0113:21—13:3114:07—14:1715:02—15:1615:40—15:5016:18—16:2817:22—17:3218:01—18:1118:52—19:0219:55—20:0920:37—20:47
祝送13736106362:
东莞轻轨多久一班次 -
454壤震
: 10分钟一班
祝送13736106362:
惠州到樟木头的轻轨时刻表. -
454壤震
: 惠州到樟木头的轻轨时刻表:1号线(城际线)始于江北文华一路,在云山西路路口设起点站市政府站,止于惠州火车南站;线路全长44.7Km,沿途共设车站20个,平均站间距离2.18Km.2号线(城际线)西起东莞市与惠州市边界,至终点惠州...
祝送13736106362:
东莞轻轨通车时间? -
454壤震
: 以后东莞中心区域去深圳机场 或者 白云机场.都只要 30分钟内.好心动.2017年开通运行的穗莞深城际轻轨.东莞段设有:中堂 望牛墩(计划在七夕公园设站) 望洪(将设为转站纽中心) 红梅 沙田(设沙田镇东港城后面) 厚街 虎门 厦边 长安 (设金沙) 直接 通 海上田园 到 深圳机场.