四人赛最新题库
答:1824、 "胜日寻芳泗水滨, ()。 "出自宋代诗人朱熹的《春日》 。 标准答案: 无边光景一时新 1825、 "新竹高于旧竹枝, 全凭老千为扶持。 下年再有新生者, 十丈龙孙绕凤池。 "是清代诗人( )所作的《新竹》 。 标准答案: 郑板桥 1826、 下列诗句中描写梅花的是( ) 标准答案: 风递幽香去, 禽窥素...
答:四人赛被清代诗人 本期专题解析新更的进入四人赛题库的“大历十才子”等10道题目。1.唐代诗人李端、卢纶、吉中孚、韩翃(hóng)、钱起、司空曙、苗发、崔峒、耿湋(wéi)、夏侯审,被称为“___”。A.大历十才子 B.闽中十才子 正确答案:大历十才子 解析:大历是年号,指的是唐代宗大历(766年...
答:最后谈心态。谈心态本人最无发言权,四人赛题库庞大,涉及面广,竞争激烈,输赢一刹那,关键时刻赢在心态。本人失分一半输在心态,首题领先或持平尚可,一旦落后或答错,便喉头发紧,头脑发蒙,手指不知何处去相反,小号只为练习、积累经验,无输赢之忧,故能心态平稳。不挑时段、地点、环境等,收放自...
答:10月11日学习强国四人赛电子版题库(第15天701--750题)每日打卡50题,四人赛再不慌 昨日回顾:学友请将答案打在评论区!1.陆游的名句“纸上得来终觉浅,绝知此事要躬行”描写的是___。A.脚踏实地,踏踏实实的工作 B.言出必行,承诺的就要实现 C.团结协作,注重团队的力量 D.知行合一,将...
答:四人赛快速答题技巧如下:1、足够的知识储备。这个不是一蹴而就,只能靠平时积累。第一,多读书,涉猎多科知识。第二,搜索学习强国《挑战答题》题库和新增题目,经常翻看,增加题目熟悉度。2、娴熟的答题技巧。四人赛答题一般在15~20秒之间,电光石火,胜机稍纵即逝。不容看题,练就看关键字就知...
答:公众号“答题大全”学习强国的题库会更新推送
答:没有取消。四人赛是一种由学习强国APP推出的学习模式,要求四人组成小组,每月提交新旧知识结合的题目,通过这种方式提高学习效率,加强知识综合实践。四人赛题库中仍然包含四大名著相关题目,如四大名著中《水浒传》的作者是谁等。因此并没有取消。
答:四人赛、双人对战和挑战答题是通用一个题库的,更新就显示在这三个任务中。什么时候更新多少题,这就不知道了,没有去关注过,可以去贴吧看看。
答:没有,顺序还是乱的相比之前的。题库更新的太慢了,更改答案顺序也是一个不错的方法,给我们留点进步的空间……
答:2019年10月,“学习强国”手机客户端中的“新闻采编学习”栏目题库中已经上传了部分题目,全部题库题目将于考试前两周上传。考试为闭卷考试。线上考试时间为2019年10月28日至11月10日,如考试不合格或未能按时参加考试,可参加线上统一补考,补考时间为11月20日至30日。2019年12月12日,“学习强国”...
网友评论:
伊杭19181876326:
甲 乙 丙 丁四人同时参加数学竞赛,赛后甲乙丙三人分 -
55281向致
: 甲第一名,乙第三名,丙第四名,丁第二名或甲第一名,乙第二名,丙第三名,丁第四名
伊杭19181876326:
真题甲、乙、丙、丁四人比赛乒乓球,规定每两人之间均要赛一场,结果
55281向致
: 所以丁胜了三场,剩下各胜一场 已知得共进行C(4,2)=6场 已知丁胜了,故答案排除C 若丁胜一场 还剩5场 给三人分,不能平分且有大于丁的人; 若丁胜2场 还剩4场 给三人分,不能平分且有和丁相同的人; 若丁胜3场 还剩3场 给三人分,能平分且没有大于和等于丁的人; 所以选A
伊杭19181876326:
小冬和甲、乙、丙、丁四个朋友进行象棋比赛.每两人要比赛一盘,到现在为止,小东已经赛了4盘,甲赛了3盘,乙赛了2盘,丁赛了1盘,丙赛了( )盘. -
55281向致
:[答案] 2盘
伊杭19181876326:
围棋四人循环赛如何排 -
55281向致
: 这些轮次可以自由排列,一下只不过是一个列子: 第一轮可以是:A-B,C-D 第二轮是:A-C, B-D 最后一轮是:A-D,B-C 当然这个对局轮次的顺序可以自己随意调换,只要能让每个人与其他三人各下一盘棋就可以了.希望对你有帮助,谢谢!
伊杭19181876326:
(2013•北市区模拟)有A,B,C,D,E五名同学进行象棋比赛,规定每两个人之间要赛一场,到现在为止,A已经赛了4场,B已经赛了3场,C已经赛了2场,D已经... -
55281向致
:[答案] 每人最多赛4场; A已经赛了4场,说明它和另外的四人都赛了一场,包括D和E; E赛了1场,说明他只和A进行了比赛,没有和其它选手比赛; B赛了3场,他没有和E比赛,是和另外另外的三人进行了比赛,包括C和E; C赛了2场,是和A、B进行的比...
伊杭19181876326:
奥数题:甲,乙,丙,丁四人同时参加数学竞赛.赛后,他们四人说: -
55281向致
: 如果甲说的“丙第二名”是对的,那么丙说的就全错了,因此甲第一.如果乙说“我第三名”是对的,那么丙只能说“丁第二名”这句是对的,这样的话丙只能第四了!从上面说的分析,甲第一,丁第二,乙第三,丙第四,这个排列是正确的.也就是说,甲乙丙丁中,说话都只说对了一半.
伊杭19181876326:
四年级奥数竞赛题 -
55281向致
: 1、倒推题, 最后一次之前:(5-1)X2=8 倒数第二次之前:(8-1)X2=14 倒数第三次之前:(14-1)X2=26 倒数第四次之前:(26-1)X2=50 倒数第五次之前:(50-1)X2=98 第一次之前:(98-1)X2=194 答案是194个. 2、甲乙丙丁相互各比赛一场,每个人赛3场,一共是3*4÷2=6场,所以一共有6个胜场. 因为甲胜丁,所以已知甲胜1场,丁负1场 如果甲乙丙都是胜1场,需要丁胜3场,与丁已经负1场矛盾. 所以甲乙丙都是胜2场,丁胜0场.
伊杭19181876326:
三年级数学题:a,b,c,d,4人进行比赛,每两人都要赛一场,已知a胜d,且a,b,c,3人胜出的场次相同,问d胜几场 -
55281向致
: a,b,c,d,4人进行比赛 共进行6场比赛.a,b,c,3人胜出的场次相同假如都胜一场,那么d就要胜6-3=3场,也就是说d要对a,b,c全胜,这与题中a胜d不符,所以这个假设不成立!假如都胜二场,则d胜 6-3x2=0场,即a胜d,与题中条件相符,所以这个假设成立!综上可得:d胜0场!