四人赛最新题库

  • 踔厉奋发!学习强国四人赛题库,祝愿你蒸蒸日上
    答:1824、 "胜日寻芳泗水滨, ()。 "出自宋代诗人朱熹的《春日》 。 标准答案: 无边光景一时新 1825、 "新竹高于旧竹枝, 全凭老千为扶持。 下年再有新生者, 十丈龙孙绕凤池。 "是清代诗人( )所作的《新竹》 。 标准答案: 郑板桥 1826、 下列诗句中描写梅花的是( ) 标准答案: 风递幽香去, 禽窥素...
  • 四人赛被清代诗人
    答:四人赛被清代诗人 本期专题解析新更的进入四人赛题库的“大历十才子”等10道题目。1.唐代诗人李端、卢纶、吉中孚、韩翃(hóng)、钱起、司空曙、苗发、崔峒、耿湋(wéi)、夏侯审,被称为“___”。A.大历十才子 B.闽中十才子 正确答案:大历十才子 解析:大历是年号,指的是唐代宗大历(766年...
  • “学习强国”四人赛答题攻略(五)
    答:最后谈心态。谈心态本人最无发言权,四人赛题库庞大,涉及面广,竞争激烈,输赢一刹那,关键时刻赢在心态。本人失分一半输在心态,首题领先或持平尚可,一旦落后或答错,便喉头发紧,头脑发蒙,手指不知何处去相反,小号只为练习、积累经验,无输赢之忧,故能心态平稳。不挑时段、地点、环境等,收放自...
  • 10月11日学习强国四人赛电子版题库(第15天701750题)
    答:10月11日学习强国四人赛电子版题库(第15天701--750题)每日打卡50题,四人赛再不慌 昨日回顾:学友请将答案打在评论区!1.陆游的名句“纸上得来终觉浅,绝知此事要躬行”描写的是___。A.脚踏实地,踏踏实实的工作 B.言出必行,承诺的就要实现 C.团结协作,注重团队的力量 D.知行合一,将...
  • 四人赛快速答题技巧
    答:四人赛快速答题技巧如下:1、足够的知识储备。这个不是一蹴而就,只能靠平时积累。第一,多读书,涉猎多科知识。第二,搜索学习强国《挑战答题》题库和新增题目,经常翻看,增加题目熟悉度。2、娴熟的答题技巧。四人赛答题一般在15~20秒之间,电光石火,胜机稍纵即逝。不容看题,练就看关键字就知...
  • 学习强国4人赛题库从哪里找
    答:公众号“答题大全”学习强国的题库会更新推送
  • 四人赛取消四大名著题目了吗?
    答:没有取消。四人赛是一种由学习强国APP推出的学习模式,要求四人组成小组,每月提交新旧知识结合的题目,通过这种方式提高学习效率,加强知识综合实践。四人赛题库中仍然包含四大名著相关题目,如四大名著中《水浒传》的作者是谁等。因此并没有取消。
  • 学习强国题库更新在哪
    答:四人赛、双人对战和挑战答题是通用一个题库的,更新就显示在这三个任务中。什么时候更新多少题,这就不知道了,没有去关注过,可以去贴吧看看。
  • 学习强国:四人赛答案顺序又恢复了?
    答:没有,顺序还是乱的相比之前的。题库更新的太慢了,更改答案顺序也是一个不错的方法,给我们留点进步的空间……
  • 强国每周答题什么时候出?
    答:2019年10月,“学习强国”手机客户端中的“新闻采编学习”栏目题库中已经上传了部分题目,全部题库题目将于考试前两周上传。考试为闭卷考试。线上考试时间为2019年10月28日至11月10日,如考试不合格或未能按时参加考试,可参加线上统一补考,补考时间为11月20日至30日。2019年12月12日,“学习强国”...

  • 网友评论:

    伊杭19181876326: 甲 乙 丙 丁四人同时参加数学竞赛,赛后甲乙丙三人分 -
    55281向致 : 甲第一名,乙第三名,丙第四名,丁第二名或甲第一名,乙第二名,丙第三名,丁第四名

    伊杭19181876326: 真题甲、乙、丙、丁四人比赛乒乓球,规定每两人之间均要赛一场,结果
    55281向致 : 所以丁胜了三场,剩下各胜一场 已知得共进行C(4,2)=6场 已知丁胜了,故答案排除C 若丁胜一场 还剩5场 给三人分,不能平分且有大于丁的人; 若丁胜2场 还剩4场 给三人分,不能平分且有和丁相同的人; 若丁胜3场 还剩3场 给三人分,能平分且没有大于和等于丁的人; 所以选A

    伊杭19181876326: 小冬和甲、乙、丙、丁四个朋友进行象棋比赛.每两人要比赛一盘,到现在为止,小东已经赛了4盘,甲赛了3盘,乙赛了2盘,丁赛了1盘,丙赛了( )盘. -
    55281向致 :[答案] 2盘

    伊杭19181876326: 围棋四人循环赛如何排 -
    55281向致 : 这些轮次可以自由排列,一下只不过是一个列子: 第一轮可以是:A-B,C-D 第二轮是:A-C, B-D 最后一轮是:A-D,B-C 当然这个对局轮次的顺序可以自己随意调换,只要能让每个人与其他三人各下一盘棋就可以了.希望对你有帮助,谢谢!

    伊杭19181876326: (2013•北市区模拟)有A,B,C,D,E五名同学进行象棋比赛,规定每两个人之间要赛一场,到现在为止,A已经赛了4场,B已经赛了3场,C已经赛了2场,D已经... -
    55281向致 :[答案] 每人最多赛4场; A已经赛了4场,说明它和另外的四人都赛了一场,包括D和E; E赛了1场,说明他只和A进行了比赛,没有和其它选手比赛; B赛了3场,他没有和E比赛,是和另外另外的三人进行了比赛,包括C和E; C赛了2场,是和A、B进行的比...

    伊杭19181876326: 奥数题:甲,乙,丙,丁四人同时参加数学竞赛.赛后,他们四人说: -
    55281向致 : 如果甲说的“丙第二名”是对的,那么丙说的就全错了,因此甲第一.如果乙说“我第三名”是对的,那么丙只能说“丁第二名”这句是对的,这样的话丙只能第四了!从上面说的分析,甲第一,丁第二,乙第三,丙第四,这个排列是正确的.也就是说,甲乙丙丁中,说话都只说对了一半.

    伊杭19181876326: 四年级奥数竞赛题 -
    55281向致 : 1、倒推题, 最后一次之前:(5-1)X2=8 倒数第二次之前:(8-1)X2=14 倒数第三次之前:(14-1)X2=26 倒数第四次之前:(26-1)X2=50 倒数第五次之前:(50-1)X2=98 第一次之前:(98-1)X2=194 答案是194个. 2、甲乙丙丁相互各比赛一场,每个人赛3场,一共是3*4÷2=6场,所以一共有6个胜场. 因为甲胜丁,所以已知甲胜1场,丁负1场 如果甲乙丙都是胜1场,需要丁胜3场,与丁已经负1场矛盾. 所以甲乙丙都是胜2场,丁胜0场.

    伊杭19181876326: 三年级数学题:a,b,c,d,4人进行比赛,每两人都要赛一场,已知a胜d,且a,b,c,3人胜出的场次相同,问d胜几场 -
    55281向致 : a,b,c,d,4人进行比赛 共进行6场比赛.a,b,c,3人胜出的场次相同假如都胜一场,那么d就要胜6-3=3场,也就是说d要对a,b,c全胜,这与题中a胜d不符,所以这个假设不成立!假如都胜二场,则d胜 6-3x2=0场,即a胜d,与题中条件相符,所以这个假设成立!综上可得:d胜0场!

    热搜:四人赛自动答题软件 \\ 2022四人赛最新题库 \\ 四人赛最新题目及答案 \\ 四人赛最新增加题目 \\ 四人答题满分神器 \\ 四人赛题库2456题 \\ 四人赛答题题库6000题 \\ 2024年最新四人赛答题题库 \\ 四人答题最新更新题库2024 \\ 2023年四人赛最新题库 \\ 2022四人赛最新题目2467题 \\ 2022四人赛最新题目 \\ 四人赛2022年8月最新题目 \\ 四人赛题库 分类题库 \\ 四人赛自动答题题库 \\ 四人赛7月最新题目 \\ 四人赛答题题库及答案 \\ 四人赛挑战答题全题库 \\ 四人赛答题题库 \\ 四人赛10月最新题目 \\

    本站交流只代表网友个人观点,与本站立场无关
    欢迎反馈与建议,请联系电邮
    2024© 车视网