张家港公交
答:苏州工业园区到张家港全程公交。全程5.5小时,含公交换乘等候。具体线路换乘如下:苏州快7——高铁苏州北站公交首末站,苏州871——常熟光华工业园公交站,常熟220——常熟花园浜公交站,步行到红旗桥公交站 常熟215——常熟福山公交站,张家港344——张家港鹿苑中转站,张家港15/221/211等,往张家港市区。
答:张家港6路公交 是从 包基 开往 福前小区,下面是 6路公交的详细信息: 线路: 6路(无人售票)起始站: 包基 终点站: 福前小区 早末班时间:包基 首班 6:00、末班 17:45;福前小区 首班 6:00、末班 17:45 间隔: 10—16分钟 途径站:包基—包基菜场—百桥花园—西湖苑—小...
答:苏州张家港211路上行公交车 运营时间:发车间隔:7-10分钟 起点站首末车时间:05:50-18:00 终点站首末车时间:05:40-17:50 苏州张家港211路上行公交站牌 张家港211路上行 新风桥停车场站——妙桥商城站 返程路线 张家港211路上行所有公交车站 (共39站)1新风桥停车场站 2港城汽车站 3振丰新村站 4...
答:不要。张家港公交车228乘车用支付宝刷一次就可以支付乘车费,不要刷二次,此市隶属于江苏省苏州市,位于中国大陆东部,长江下游南岸,该市的公交车便利,乘坐方便,在乘坐时要佩戴好口罩。
答:不是,因为张家港很多公交都不是一块钱走全线的,它是根据你起点到终点的站数,算钱的!相当于上车登记,下车付钱,所以要刷两次!
答:张家港208路公交地图_张家港208路公交车线路查询 张家港208路公交路线 线路走向:第一人民医院 - 三兴车站 返程:三兴车站 - 第一人民医院 票价:所属公司:线路备注:市区线路 张家港208路公交 人民医院5:50-18:00 三兴5:40-17:55 上行: 第一人民医院 - 少年宫 - 朝阳医院 - 邮政局 - 广电大厦...
答:公交线路:张家港215路 → 张家港228路环线,全程约19.0公里 1、从张家港长途汽车站步行约80米,到达张家港市客运站 2、乘坐张家港215路,经过2站, 到达澳洋医院站(也可乘坐张家港21路、张家港227路、张家港10路西线、张家港213路、张家港225路)3、步行约120米,到达澳洋医院站 4、乘坐张家港228路环线,...
答:澳洋顺济医院、东渡大厦、勤丰苑、文化中心、北水渠、蒋桥、骏马工业园、恒昌化工、滩里村、东渡苑、鹿苑中转站、奚浦、黄泥泾、蒋家村、妙丰公路、蒋家小区、沙田站、永联美食街、永联南街、永联北街、永联东街、永联小镇、和平村、南丰长安路、长安大桥、长安东路、永联(北)、永联、永联公交首末...
答:228路公交是环线:张家港市客运站--张家港市客运站(首末班时间:05:40-18:00)港城汽车站 -- 国税局 -- 金色年华 -- 沙工新村 -- 人武部 -- 中医院 -- 图书馆 -- 社保大厦 -- 张家港宾馆 -- 长途汽车站 -- 世纪广场 -- 广电大厦 -- 邮政局 -- 水利局 -- 华芳 -- 省开发区 -...
答:张家港市区乘坐到香山的车有:228路环线,张家港312路,张家港316路到香山风景区公交站下车。香山景区位于张家港市保税区(金港镇)境内,占地4.37平方公里,山体东西长2.3公里,南北长1.9公里,最高处海拔136.6米,为国家AAAA级旅游景区。香山自古风光旖旎,古迹众多,粗犷而不失秀丽,雄伟而不乏典雅,...
网友评论:
桓秀19541293753:
张家港的公交线路分别是哪些?
40233邴姿
: 由市内公交、城镇公交、乡镇公交组成. 共有47个线路. 市内公交:1路、2路、3路、5路、6路、9路、10路、11路、12路、13路、15路、18路、19路、20路、21路、33路. 城镇公交:101路、201路、202路、203路、205路、206路、207路、208路、209路、210路、211路、212路、213路、215路、218路、221路、223路、225路、226路、227路、228路. 乡镇公交:301路、302路、305路、311路、312路、316路、321路、322路、323路、325路
桓秀19541293753:
张家港港城公交32路公交车路线 -
40233邴姿
: 张家港没有港城公交32路公交车,只有322路公交车 张家港322路(永乐-码头) BUS码头 -- 永乐1永乐2黄家桥3华芳金田4青龙小学5人民桥6塘桥医院7华芳集团8华芳加油站9太平桥10太平桥11东港服务站12凤星路13凤星农场14镇中路15贝贝集团16北京庄别墅17金谷路18凤凰镇政府19嘉泰路20牛腾桥21石塘村22三角场23凤翔小区24凤凰菜场25凤凰26码头
桓秀19541293753:
张家港公交路线 -
40233邴姿
: 从 暨阳东路 坐33路到 青草巷批发市场 下车,换乘208路公交到 沙钢体育馆 下车
桓秀19541293753:
张家港1路公交车路线 -
40233邴姿
: 线路:1路(无人售票) 起始站: 公交停车三场 早末班时间: 公交停车三场—首5:50、末18:00 乘航—首5:50、末18:00终点站: 乘航间隔: 8—12分钟途径站:公交停车三场—城北新村—电信大厦—张家港宾馆—慕嘏桥—实验小学—移动公司—市一中—前溪巷—花园浜—聋哑学校(张高中)—东苑小区—气象局—梁丰生态园—东二环路—第一加油站—纬编厂—港城汽校—香港城—乘航派出所—工贸中学—乘航菜场—申洲毛纺—乘航影剧院—乘航
桓秀19541293753:
张家港208路公交车路线 -
40233邴姿
: 张家港208路公交地图_张家港208路公交车线路查询张家港208路公交路线 线路走向:第一人民医院 - 三兴车站 返程:三兴车站 - 第一人民医院 票价: 所属公司:线路备注:市区线路 张家港208路公交 人民医院5:50-18:00 三兴5:40-17:55 上行...
桓秀19541293753:
有谁知道张家港市市区内最新的公交线路? -
40233邴姿
: 公交线路可咨询港城公交公司电话:0512-58273443.
桓秀19541293753:
张家港的公交车 -
40233邴姿
: 你可以去长江中路,随便哪个站牌都可以坐,228路公交车,金港镇—张家港长途汽车站的!希望我的回答能帮助你!
桓秀19541293753:
张家港有什么公交车到长途汽车站的 -
40233邴姿
: 张家港长途汽车站 地址:张家港市长安路58号 附近公交站:电信大厦-公交车站 途径公交车:张家港10路西线; 张家港18路; 张家港1路; 张家港20路; 张家港3路; 张家港5路东线; 张家港5路西线; 张家港6路; 张家港9路西向 游泳馆-公交车站 途径公交车:张家港2路 国贸酒店-公交车站 途径公交车:张家港10路西线; 张家港18路; 张家港205路; 张家港20路; 张家港218路; 张家港3路; 张家港5路东线; 张家港5路西线; 张家港9路西向 世纪广场-公交车站 途径公交车:张家港201路; 张家港202路; 张家港208路; 张家港210路; 张家港218路; 张家港223路
桓秀19541293753:
张家港公交路线 -
40233邴姿
: 乘航影剧院乘225路5站到香港城下,换乘218路乘坐8站到妇保所.
桓秀19541293753:
张家港市公交车220市区末班车时间 -
40233邴姿
: 线路 220路(无人售票) 起始站 购物公园 早末班时间 购物公园—首班6:00、末班18:00 永联公交首末站—首班5:40、末班17:40 终点站 永联公交首末站 间隔 13—20分钟 途径站 线路走向:购物公园—购物公园南门—职教中心北门—万红三村—...