沈阳公交实时位置查询
答:沈阳220路 市区线路 金山小区5:00-21:30 沈阳站5:30-22:00 1元 无人售票 IC卡有效 沈阳康福德高巴士有限公司西区 上行:金山小区 - 北陵东门 - 沈阳体育学院 - 北陵公园 - 辽宁中医 - 宁山东路 - 省公安厅 - 昆山东路 - 北京街 - 市人大 - 八一公园 - 辽宁日报社 - 和平北大街 - 中山...
答:以下是沈阳凤凰妇科医院的具体位置和公交指南:地址:位于中国辽宁省沈阳市大东区北顺城路126号,靠近繁华的中街,距离大家庭北步行大约300米,这个信息来源于百度地图,最终地址请以百度地图的最新数据为准。公交路线:前往沈阳凤凰妇科医院,您可以选择乘坐以下公交线路:116路、131路、132路、140路、207路...
答:公交线路:103路,全程约4.3公里 1、从南五经街步行约290米,到达五经街站 2、乘坐103路,经过7站, 到达南五马路站(也可乘坐501路)3、步行约210米,到达民族街百度地图
答:沈阳278路线路信息如下:东药宿舍 首车 6:00 末车 18:40 东药宿舍、重工北街(北一西路)、长城宾馆、东北制药厂、水泵总厂、北四西路、建设西路、南七西路(肇工南街)、南十西路、启工街(南十西路)、卫工南街(南十西路)、劳动公园(卫工南街)、南十二路(保工南街)、南十三路、沈阳...
答:实时查询功能可以精准看到公交的实时位置,公交到哪了,公交还有几站到,公交还有多久,公交实时路况等等。自从用了 “掌上公交app” 我的手机一秒变身公交电子站牌,分分钟成为公交地图达人,从此我每天上下班再也不用为公交塞车而担心了,可谓公交车实时查询神器。
答:232路沈阳站终点站在民族南街上,沃尔玛超市与万达商业广场中间的那条马路,非常好找!232路与221、246、271路都停在那里。地图中的点A即是232路沈阳站终点站。地图可以双击放大查看!鐧惧害鍦板浘
答:沈阳278路线路信息如下:东药宿舍 首车 6:00 末车 18:40 东药宿舍、重工北街(北一西路)、长城宾馆、东北制药厂、水泵总厂、北四西路、建设西路、南七西路(肇工南街)、南十西路、启工街(南十西路)、卫工南街(南十西路)、劳动公园(卫工南街)、南十二路(保工南街)、南十三路、...
答:4. 公交的服务水平 沈阳302路公交车提供线上和线下服务,市民和游客可以通过微信或公交APP查询实时信息,也可以在公交站台等待公交车的到来。迎合不同的出行需求,公交车在车厢里设置了电视、空调、WIFI、充电等配套设施。在车上,司机的驾驶技能和服务态度也经过了培训和调研,能满足市民的出行需求。5. ...
答:从十一纬路二经街那里坐237路,在马路湾车站换乘235路,在兴工北街车站下车,往回走即是。地图中的点C即是兴工街北二路。鐧惧害鍦板浘
答:这两站下都可以,而且这两站距离就只有几百米,下车后到对面乘车,不过三台子站是232的始发站,可以有座哟!
网友评论:
琴畏19859579608:
沈阳公交车站查询
35649江雍
: 去程:洮昌小区 - 第二十八中学 - 市骨科医院 - 大北边门 - 第五中学 - 枫合万嘉 - 横街 - 小津桥 - 大北门 - 小北门 - 太清宫 - 小西门 - 市红十字会医院 - 一经街 - 辽宁日报社 - 沈阳日报社 - 交通银行 - 第七医院 - 领事馆 - 鲁迅公园 - 方型广场北 - 方型广...
琴畏19859579608:
沈阳公交车站查询 -
35649江雍
: 258路 市区线路 洮昌小区 5:30—20:50 艳粉新村 5:50—22:00 无人售票投币每人次1元 .学生卡刷卡每人次4角.普通刷卡每人次9角.135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效.沈阳客运集团职工卡刷卡有效.国家规...
琴畏19859579608:
用微信怎么知道公交车到哪个站了? -
35649江雍
: 1.打开微信,点击右上加号,点击添加朋友.2.搜公交或巴士公众号3.关注4.点下方的“我要查询”,接着点“实时到站查询”.5.实时查询分两种查询方式,第一种是按照线路查询 第二种是按照站台查询,输入自己所在位置的站台名称.6.输入...
琴畏19859579608:
沈阳 查地图 查公交用什么网站好 我最近要天天坐车 百度地图就免了吧跟新不及时 而且大量还有错的 -
35649江雍
: 可以看看沈阳公交网. 沈阳公交网提供沈阳公交线路、公交信息、公交地图查询等服务,以服务市民、方便出行为宗旨.
琴畏19859579608:
沈阳公交线路查询 -
35649江雍
: 在 北市场 坐 326路 到 风雨坛街热闹路 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院 第2种方案(约16站) 在 北市场 坐 140路/243路/248路 到 小北门 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院 第3种方案(约18站) 在 北市场 坐 243路/248路 到 大北门 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院在 北市场 坐 123路(约16站)/203路(约16站) 到 盛京医院滑翔院区 下在 北市场 坐 152路(约11站) 到 盛京医院南湖院区 下
琴畏19859579608:
如何查看公交车当前位置 -
35649江雍
: 你好,公交车的当前位置查询现在可以通过在手机上安装个实时公交软件来查询的,就像我在公交站台等一个车次打开软件输入车次信息点击它就可以显示车次最近一班车的实时位置,我们可以刷新来看它的时候动态,这样方便我们等车不会错过.我安装的是腾讯实时公交软件,它还有个纠错功能;发现了线路数据错误如票价错误、多了一个站点或少了一个站点等问题,均可以从该路线详情页面的更多菜单里选择报错,借助大家的力量让公交路线更准确.
琴畏19859579608:
沈阳公交线路查询最新 -
35649江雍
: 公交线路:232路 → 地铁一号线,全程约16.2公里 1、从国奥现代城步行约200米,到达松陵文化宫站 2、乘坐232路,经过17站, 到达沈阳站 3、步行约110米,到达沈阳站地铁站 4、乘坐地铁一号线,经过4站, 到达启工街站 5、步行约140米,到达世星国际饭店
琴畏19859579608:
沈阳市公交车查询 -
35649江雍
: 公交线路:237路 → 235路,全程约4.5公里 1、从十一纬路二经街步行约80米,到达二经街站 2、乘坐237路,经过3站, 到达马路湾站(也可乘坐287、266、296、168南) 3、乘坐235路,经过4站, 到达兴工北街站 4、步行约180米,到达北二路
琴畏19859579608:
沈阳市公交路线查询 -
35649江雍
: 162路 沈阳162路公交线路信息 162路公交信息:线路长度(公里):24.0;票制:单一票制无人售票;全程票价(元):1.00;贵和街首末车时间:6:15-20:30;西三家子首末车时间:5:15-19:15;发车间隔:5-6分钟;高峰发车间隔:3-5分钟;所属公司:沈阳安运巴士有限公司;
琴畏19859579608:
沈阳公交线路查询
35649江雍
: 在 中街 坐 292路(约5站)/118路(约6站) 到 四六三医院 下