深圳3号线时刻表查询
答:深圳地铁3号线运营时间:工作日期间,深圳地铁3号线福保至双龙方向:首班车开行时间为6:1末班车开行时间为23:00;另外双龙至福保方向:首班车开行时间为6:19、末班车开行时间为23:00。地铁票价规定:深圳市城市轨道交通票价实行里程分段计价票制,同网同价。普通车厢起步价:首4公里2元;4公里至12...
答:往双龙方向:06:30到23:00;往益田方向:06:32到凌晨00:08 地铁3号线每逢节假日都会延长1小时末班车时间:元旦、春节、清明、端午、五一、国庆、中秋。深圳地铁3号线(ShenzhenMetroLine3),是中国广东省深圳市第三条建成运营的地铁线路;一期工程于2010年12月28日通车运营,二期工程于2011年6月28日...
答:详见下文。运营时间变化为开展既有3号线信号系统更新改造施工,2024年3月31日至12月底期间每周日(不含节假日和调休工作日),深圳地铁3号线全线(福保站至双龙站区段双方向)运营服务开始时间将推迟至上午8点,停运期间老街站至双龙站区段双方向提供免费公交接驳服务,其他线路维持正常运营。“免费接驳公交...
答:深圳地铁3号线的日常运营时间安排如下:- 往双龙方向的首班车发车时间为早上6点17分,末班车发车时间为晚上23点。- 往福保方向的首班车发车时间为早上6点19分,末班车发车时间同样为晚上23点。线路途经站点包括福保、益田、石厦、购物公园、福田、少年宫、莲花村、华新、通新岭、红岭、老街、码备御晒...
答:1. 深圳地铁3号线的运营时间是早上6:17至晚上23:30。2. 根据最新的查询结果,3号线从福保站至双龙站方向运行。3. 首班车在早上6:17从福保站发出。4. 末班车在晚上23:30从双龙站开出。
答:早上6:17-晚上23:30。根据查询百度地图显示,深圳三号线是往返于福保和双龙的路线,首班车发车时间是早上6:17分,晚上最后一班车是23:30。
答:该地地铁3号线的运营时间如下:1、往双龙首班车时间:6点17分,末班车时间:23点。往福保首班车时间:6点19分,末班车时间:23点。2、福保,益田,石厦,购物公园,福田,少年宫,莲花村,华新,通新岭,红岭,老街,晒布,翠竹,田贝,水贝,草埔,布吉,木棉湾,大芬,丹竹头,六约,塘坑,横岗...
答:1、深圳地铁1号线首末班车时间 机场东方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。罗湖方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。2、深圳地铁2号线(8号线)首末班车时间 盐田路方向:首班车时间06:00,末班车时间23:00。赤湾方向:首班车时间06:02,末班车时间23:10。3、深圳地铁3号线首末班车...
答:深圳地铁3号线运营时间表2023:双龙方向福保方向首班车时间末班车时间首班车时间末班车时间06:1722:5706:2023:00深圳地铁4号线首末班车时间福田口岸方向牛湖方向首班车时间末班车时间首班车时间末班车时间6:3023:0006:3023:00。
答:深圳地铁3号线 布吉站 早晨6点半开门,因为布吉站是3号线和5号线的交叉点,有两条线路经过,早晨第一班地铁到达布吉站时间如下:运营时刻表 行驶方向 首班车 末班车 所属线路 高峰间隔 平峰间隔 益田 06:38 23:35 龙岗线 5分钟 8分钟 双龙 06:39 23:35 龙岗线 ...
网友评论:
公乐19517879906:
深圳3号线首末车时间 -
19130高芝
: 深圳地铁三号线龙岗线运营时刻表 行驶方向 首班车 末班车 所属线路 高峰间隔 平峰间隔 益田 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟 双龙 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟
公乐19517879906:
深圳地铁3号线运营时间? -
19130高芝
: 6:30-23:00
公乐19517879906:
深圳地铁的营业时间 -
19130高芝
: 深圳地铁1号线(罗宝线)行车信息首尾班车时间:罗湖 06:30-23:00|机场东 06:30-23:00深圳地铁2号线(蛇口线)行车信息首尾班车时间:赤湾-新秀 06:30-23:00 深圳地铁3号线(龙岗线)行车信息首尾班车时间:益田-双龙 06:30-23:00深圳...
公乐19517879906:
地铁3号线最早首发时间是什么时候,从大芬坐地铁到深圳机场时间要多久?赶7:50的飞机来得及吗? -
19130高芝
: 深圳地铁3号线运营时刻表 行驶方向 首班车 末班车 所属线路 高峰间隔 平峰间隔 益田 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟 双龙 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟 大芬站 -- 机场东站 票价: 9.0元 途经: 大芬站 、木棉湾站 、布吉站 、长龙站 、下水径...
公乐19517879906:
要深圳地铁1到5号线的营运时间` -
19130高芝
: 地铁1号线:罗湖站→深大站起点站首末车时间:06:30-23:00;终点站首末车时间:06:30-23:00;地铁2号线:赤湾站→世界之窗站起点站首末车时间:07:30-19:30;终点站首末车时间:07:30-19:30;地铁3号线:草埔站→双龙站起点站首末车时间:08:30-21:00;终点站首末车时间:08:30-21:00;地铁4号线:少年宫站→福田口岸站起点站首末车时间:06:30-23:00;终点站首末车时间:06:30-23:00地铁5号线:试运营,暂时没有运营时刻表.
公乐19517879906:
深圳地铁3号早上发车时间 -
19130高芝
: 深圳地铁3号线为草埔站和双龙站双向运营.首班车:上午08:30分(双向) 末班车:晚上21::00分(双向) 首班车到达草埔站:9:14分 发车间隔:10分钟 准点运营时间:44分钟
公乐19517879906:
深圳地铁3号线 最后一站 -
19130高芝
: 深圳地铁3号线地铁信息:地铁3号线(龙岗线)(双龙地铁站 - 益田地铁站) 运营时间:6:30--23:00 发车间隔:高峰5分钟,平峰8分钟 票价:上车2元,全程8元 站点:双龙地铁站 - 南联地铁站 - 龙城广场地铁站 - 吉祥地铁站 - 爱联地铁站 - 大...
公乐19517879906:
深圳地铁龙岗线运营时间表 -
19130高芝
: 地铁龙岗线3号线 益田站→双龙站 起点站首末车时间:06:30-23:00; 终点站首末车时间:06:30-23:00; 发车间隔:10分钟; 高峰发车间隔:6分钟;
公乐19517879906:
深圳地铁最后一班什么时间 -
19130高芝
: 罗宝线(1号 首班车时间 罗湖 6:20 23:39 国贸 6:22 23:37 老街 6:23 23:36 大剧院 6:26 23:34 科学馆 6:28 23:31 华强路 6:30 23:29 岗厦 6:33 23:26 会展中心 6:13 23:26 购物公园 6:33 23:26 香蜜湖 6:30 23:29 车公庙 6:28 23:31 竹子林 6:26 23:33 侨城东 6:23 23:36 华侨城 6:21 23:38 世界之窗 6:20 23:39 请采纳答案,支持我一下.
公乐19517879906:
深圳地铁三号线首班车到各站点的时间问题? -
19130高芝
: 如果是尾班车的话,于23:00从首末站发出,所以说一个方向只有一列尾班车; 然而,首班车是不同的,想想如果首班车只从首末站发出,从关外到关内都快1小时了,对关内的乘客是多不便呀,所以首班车是从多个车站同时发车的,可以保证各站在6:50之前都有列车停站,这是方便乘客的措施,并不止龙岗线是这样,其他线路也是如此