广州711公交线路经过哪里 广州市内的公交线路停靠的车站名字
\u5e7f\u5dde711\u516c\u4ea4\u8def\u7ebf\u83dc\u5e02\u6709\u51e0\u4e2a\uff0c\u5206\u5e03\u5728\u90a3\u4e2a\u7ad9\u5e7f\u5dde711\u8def
\u5e02\u533a\u7ebf\u8def \u5730\u94c1\u5609\u79be\u671b\u5c97\u7ad9\u603b\u7ad9 07:30--22:10|\u82b1\u90fd\u63a8\u5e7f\u6c7d\u8f66\u7ad9 06:15--20:45 \u5206\u6bb5\u6536\u8d39\uff0c\u5168\u7a0b4\u5143 \u82b1\u90fd\u6052\u901a
\u53bb\u7a0b\uff1a\u5730\u94c1\u5609\u79be\u671b\u5c97\u7ad9(\u603b\u7ad9) - \u671b\u5c97 - \u957f\u7ea2 - \u9f99\u5f52\u534e\u4fa8\u533b\u9662 - \u9f99\u5f52\u589f - \u4eba\u548c\u589f - \u4eba\u548c\u534e\u4fa8\u533b\u9662 - \u51e4\u548c\u5e84 - \u592a\u6210\u6751 - \u767d\u9cdd\u5858 - \u5e7f\u5858 - \u6e05\u5e03\u589f - \u56e2\u7ed3\u6751 - \u5357\u6d0b\u5e84 - \u9f99\u53e3 - \u5c0f\u5e03 - \u576a\u5c71 - \u7948\u798f\u7269\u6d41\u4e2d\u5fc3 - \u6d1b\u573a\u6751 - \u82b1\u5c71\u4e2d\u961f - \u4e5d\u6e56\u6751 - \u82b1\u4e1c\u5e02\u573a - \u82b1\u90fd\u63a8\u5e7f\u6c7d\u8f66\u7ad9 (23\u7ad9)
\u56de\u7a0b\uff1a\u82b1\u90fd\u63a8\u5e7f\u6c7d\u8f66\u7ad9 - \u82b1\u4e1c\u5e02\u573a - \u4e5d\u6e56\u6751 - \u82b1\u5c71\u4e2d\u961f - \u6d1b\u573a\u6751 - \u7948\u798f\u7269\u6d41\u4e2d\u5fc3 - \u576a\u5c71 - \u5c0f\u5e03 - \u9f99\u53e3 - \u5357\u6d0b\u5e84 - \u56e2\u7ed3\u6751 - \u6e05\u5e03\u589f - \u5e7f\u5858 - \u767d\u9cdd\u5858 - \u592a\u6210\u6751 - \u51e4\u548c\u5e84 - \u4eba\u548c\u534e\u4fa8\u533b\u9662 - \u4eba\u548c\u589f - \u9f99\u5f52\u589f - \u9f99\u5f52\u534e\u4fa8\u533b\u9662 - \u957f\u7ea2 - \u671b\u5c97 - \u5730\u94c1\u5609\u79be\u671b\u5c97\u7ad9(\u603b\u7ad9) (23\u7ad9)
\u6211\u544a\u8bc9\u4f60\u662f\u4e00\u6837\u7684\u8fd1\uff0c\u6211\u5728\u90a3\u751f\u6d3b\u4e86\u5eff\u4e09\u5e74
广州711路市区线路 地铁嘉禾望岗站总站 07:30--22:10|花都推广汽车站 06:15--20:45 分段收费,全程4元 花都恒通
去程:地铁嘉禾望岗站(总站) - 望岗 - 长红 - 龙归华侨医院 - 龙归墟 - 人和墟 - 人和华侨医院 - 凤和庄 - 太成村 - 白鳝塘 - 广塘 - 清布墟 - 团结村 - 南洋庄 - 龙口 - 小布 - 坪山 - 祈福物流中心 - 洛场村 - 花山中队 - 九湖村 - 花东市场 - 花都推广汽车站 (23站)
回程:花都推广汽车站 - 花东市场 - 九湖村 - 花山中队 - 洛场村 - 祈福物流中心 - 坪山 - 小布 - 龙口 - 南洋庄 - 团结村 - 清布墟 - 广塘 - 白鳝塘 - 太成村 - 凤和庄 - 人和华侨医院 - 人和墟 - 龙归墟 - 龙归华侨医院 - 长红 - 望岗 - 地铁嘉禾望岗站(总站) (23站)
绛旓細鍏氦绾胯矾锛氬湴閾2鍙风嚎 鈫 711璺紝鍏ㄧ▼绾19.6鍏噷 1銆佷粠骞垮窞甯姝ヨ绾490绫,鍒拌揪鍏洯鍓嶇珯 2銆佷箻鍧愬湴閾2鍙风嚎,缁忚繃11绔, 鍒拌揪鍢夌鏈涘矖绔 3銆佹琛岀害250绫,鍒拌揪鍦伴搧鍢夌鏈涘矖绔欐荤珯 4銆佷箻鍧711璺,缁忚繃6绔, 鍒拌揪绔逛粩鍥珯锛堜篃鍙箻鍧753璺級5銆佹琛岀害120绫,鍒拌揪106鍥介亾 ...
绛旓細鍏氦绾胯矾锛氬湴閾2鍙风嚎 鈫 711璺紝鍏ㄧ▼绾16.2鍏噷 1銆佷粠骞垮窞鐏溅绔欎箻鍧愬湴閾2鍙风嚎,缁忚繃8绔, 鍒拌揪鍢夌鏈涘矖绔 2銆佹琛岀害230绫,鍒拌揪鍦伴搧鍢夌鏈涘矖绔欐荤珯 3銆佷箻鍧711璺,缁忚繃5绔, 鍒拌揪闀跨孩绔欙紙涔熷彲涔樺潗753璺級4銆佹琛岀害280绫,鍒拌揪閼倝閲戠弨骞垮満 ...
绛旓細鍏氦绾胯矾锛259璺 鈫 711璺紝鍏ㄧ▼绾32.2鍏噷 1銆佷粠妲庡ご姝ヨ绾60绫,鍒拌揪妲庡ご绔 2銆佷箻鍧259璺,缁忚繃18绔, 鍒拌揪绉戠敳姘寸珯 3銆佷箻鍧711璺,缁忚繃17绔, 鍒拌揪榫欏彛绔
绛旓細鍏氦绾胯矾锛氬湴閾3鍙风嚎鍖楀欢娈 鈫 711璺紝鍏ㄧ▼绾22.3鍏噷 1銆佷粠骞垮窞鐏溅涓滅珯鎬荤珯姝ヨ绾470绫,鍒拌揪骞垮窞涓滅珯 2銆佷箻鍧愬湴閾3鍙风嚎鍖楀欢娈,缁忚繃8绔, 鍒拌揪榫欏綊绔 3銆佹琛岀害270绫,鍒拌揪榫欏綊澧熺珯 4銆佷箻鍧711璺,缁忚繃3绔, 鍒拌揪闀跨孩绔欙紙涔熷彲涔樺潗510璺753璺840璺佸94璺級
绛旓細涓嶇敤寰堜箙鏃堕棿锛屼粠鎺ㄥ箍鍋氬埌浠讳綍鍦伴搧绔欏簲璇1涓皬鏃跺乏鍙冲氨鍙互浜嗭紝鐒跺悗涓嬭溅璧板埌浜哄拰鍦伴搧绔欏仛鍒板槈绂炬湜宀楃珯闇瑕10澶氬垎閽熷氨鍙互浜
绛旓細3銆佹琛岀害60绫,鎹箻鍦伴搧3鍙风嚎鍖楀欢娈 4銆佷箻鍧愬湴閾3鍙风嚎鍖楀欢娈,缁忚繃8绔, 鍒拌揪浜哄拰绔 5銆佹琛岀害230绫,鍒拌揪浜哄拰澧熺珯 6銆佷箻鍧711璺,缁忚繃15绔, 鍒拌揪鑺卞北闀囨斂搴滅珯 7銆佹琛岀害440绫,鍒拌揪鑺卞北闀 鍏氦绾胯矾锛氬湴閾3鍙风嚎鍖楀欢娈 鈫 鍦伴搧9鍙风嚎 鈫 鑺17b璺紝鍏ㄧ▼绾41.1鍏噷 1銆佷粠骞垮窞涓滅珯姝ヨ绾180绫,...
绛旓細榫欏綊 姝ヨ1891绫(绾27鍒嗛挓)14鍙风嚎 澶忚壇 涓婅溅 (C鍙 杩)寮寰 鍢夌鏈涘矖绾8鍒嗛挓/瓒 2绔 鍢夌鏈涘矖 涓嬭溅 鍢夌鏈涘矖 绔欏唴鎹箻 3鍙风嚎 寮寰 浣撹偛瑗胯矾绾7鍒嗛挓/瓒 9绔 浣撹偛瑗胯矾涓嬭溅 3鍙风嚎 寮寰 鐣骞垮満绾5鍒嗛挓/瓒 1绔 鐝犳睙鏂板煄涓嬭溅 5鍙风嚎 寮寰 婊樺彛绾7鍒嗛挓/瓒 1绔 浜旂緤閭ㄤ笅杞(D鍙 鍑)姝ヨ...
绛旓細鍏氦绾胯矾锛氬湴閾2鍙风嚎 鈫 711璺紝鍏ㄧ▼绾34.0鍏噷 1銆佷粠骞垮窞鐏溅绔欐琛岀害410绫,鍒拌揪骞垮窞鐏溅绔 2銆佷箻鍧愬湴閾2鍙风嚎,缁忚繃8绔, 鍒拌揪鍢夌鏈涘矖绔 3銆佹琛岀害200绫,鍒拌揪鍦伴搧鍢夌鏈涘矖绔欐荤珯 4銆佷箻鍧711璺,缁忚繃23绔, 鍒拌揪涓滄箹瀹夌疆鍖虹珯 5銆佹琛岀害200绫,鍒拌揪棣ㄦ硥鑺卞洯 ...
绛旓細鍏氦绾胯矾锛氬湴閾2鍙风嚎 鈫 鍦伴搧3鍙风嚎鍖楀欢娈 鈫 711璺紝鍏ㄧ▼绾37.6鍏噷 1銆佷粠骞夸笢鐪佹苯杞﹀杩愮珯姝ヨ绾290绫,鍒拌揪骞垮窞鐏溅绔 2銆佷箻鍧愬湴閾2鍙风嚎,缁忚繃8绔, 鍒拌揪鍢夌鏈涘矖绔 3銆佷箻鍧愬湴閾3鍙风嚎鍖楀欢娈,缁忚繃2绔, 鍒拌揪浜哄拰绔 4銆佹琛岀害40绫,鍒拌揪浜哄拰澧熺珯 5銆佷箻鍧711璺,缁忚繃13绔, 鍒拌揪绁堢鐗╂祦涓績绔...
绛旓細鍏氦绾胯矾锛711璺 鈫 鍦伴搧2鍙风嚎 鈫 鍦伴搧5鍙风嚎锛屽叏绋嬬害24.1鍏噷 1銆佷粠闀跨孩绔逛粩鍥姝ヨ绾470绫,鍒拌揪闀跨孩绔 2銆佷箻鍧711璺,缁忚繃5绔, 鍒拌揪鍦伴搧鍢夌鏈涘矖绔欐荤珯锛堜篃鍙箻鍧753璺級3銆佹琛岀害100绫,鍒拌揪鍢夌鏈涘矖绔 4銆佷箻鍧愬湴閾2鍙风嚎,缁忚繃8绔, 鍒拌揪骞垮窞鐏溅绔 5銆佹琛岀害140绫,鎹箻鍦伴搧5鍙风嚎 6銆...