A请了B,C,D,E,F吃饭 A做饭  B擦洗杯子和饭具 C检查杯子和饭具 D买酒 E,F等待 吃饭完了 下毒 A请了B,C,D,E,F吃饭。 A做饭,B擦洗杯子和饭...

A\u8bf7\u4e86B\uff0cC\uff0cD\uff0cE\uff0cF\u5403\u996dA\u505a\u996d B\u64e6\u6d17\u676f\u5b50\u548c\u996d\u5177 C\u68c0\u67e5\u676f\u5b50\u548c\u996d\u5177 D\u4e70\u9152 E\uff0cF\u7b49\u5f85\u5403\u996d\u5b8c\u4e86\u540e\uff0cB

\u5144\u53f0\u3002\u4f60\u8fd9\u4e2a\u9898\u76ee\u4e0d\u5b8c\u6574\u3002\u8fd9\u6837\u662f\u6728\u6709\u7b54\u6848\u7684\u3002
\u5373\u4fbf\u662f\u5b8c\u6574\u7684\u9898\u76ee\u5176\u5b9e\u95ee\u9898\u4e5f\u5f88\u591a\u3002
\u6bd4\u5982\u8bf4Q1\uff1a\u51f6\u624b\u7684\u76ee\u7684\u662f\u4ec0\u4e48\u3002\u4ec5\u4ec5\u662f\u4e3a\u4e86\u6740\u4eba\uff1f
Q2\uff1aD\u4e70\u7684\u9152\uff0c\u5012\u9152\u7684\u4e5f\u662f\u4ed6\u4e48\uff1f\u5012\u9152\u7684\u662f\u8c01\uff1f
Q3:\u4ed6\u4eec\u5403\u996d\u7684\u7897\u662f\u968f\u673a\u62ff\u7684\uff0c\u8fd8\u662f\u7531\u8c01\u5206\u7684\uff1f
\u7b49\u7b49\u3002\u6240\u4ee5\u3002\u8bf7\u4e0d\u8981\u518d\u7ea0\u7ed3\u8fd9\u4e9b\u5c0f\u7247\u6bb5\u63a8\u7406\u95ee\u9898\u3002\u6beb\u65e0\u610f\u4e49\u3002
\u53e6\u5916\u6211\u5427\u539f\u56fe\u8d34\u7ed9\u4f60\u3002

B\uff0c\u6bd2\u836f\u64e6\u5728\u676f\u5b50\u548c\u996d\u5177\u4e0a\uff0c\u7136\u540e\u6bcf\u4e2a\u4eba\u624b\u4e0a\u90fd\u6cbe\u4e86\u6bd2\uff0c\u751c\u70b9\u7528\u624b\u62ff\u7684\uff0c\u6b7b\u4e86\uff0c\u70df\u4e5f\u662f\u7528\u624b\u62ff\u7684\uff0c\u4e5f\u6b7b\u4e86\uff0c\u90a3\u4e2a\u54ac\u6307\u7532\u7684\u548c\u7528\u624b\u62a0\u5589\u5499\u7684\uff0c\u4f5c\u6b7b\uff0c\u6b7b\u4e86

这道题很好,我是从逻辑吧知道的答案,首先,我们有两个盲点,第一是我们认为凶手只有一个人,第二我们总是习惯性的把第一个受害者排除在外,这道题有人说是A在甜食里下毒,其实不是,因为在甜食里下毒,其他人也会吃到,而题里也没说只有D爱吃甜食其他人不吃,所以绝不可能是食物里下毒,还有手上有毒这个猜想也是对的,因为A咬手指,B抠喉咙。吧里有人说是B在甜食里下毒,自己也沾到了毒,其实说对了一半,B是在甜食里下毒了(后面解释),但他不会傻到让自己也占到毒,只能有这几种可能,(1)餐具上有毒,人们拿餐具沾到了毒。(2)酒瓶上有毒(这个我也忽略了),人们拿酒沾上了毒。分析:B不可能在餐具上下毒,因为C会检查的,C也不会下毒的,因为他知道餐具上有毒,就不会去碰,就算碰了也不会用手去拿东西。所以,至此,迷案终于揭开了,凶手是B和D,D为了毒死A,在酒瓶上下毒从而间接的让大家手上沾到了毒,因为他知道A想事情会咬手指,但他不知道B想毒死自己,B只在给D的甜点上下了毒而不是在所有甜点上下毒,所以D先死了,C吸了A给的香烟(可能是A手上的毒,也可能是C手上的毒沾到了烟上),C死了,A思考时,咬手指死了,B害怕了,认为是自己不小心让其他食物也沾上了毒,所以想吐出来,用手抠,所以也死了。(PS。有答案说C下的毒在杯子的把手上,所以用手沾嘴的人都死了,C忘了A手上有毒,而拿烟所以死了,我认为这个答案很牵强,所以不赞同)

凶手是c,!首先c是检查厨具的,只有他能过滤掉厨具有毒也只有他能在厨具下毒,猜测,c在检查厨具时将毒涂抹到盘子边下部或者底部,他的本意是杀死AB,他们两个是直接接触盘子的人,AB手上均占有毒药,而吃糕点死亡出乎c的意料,c也没有注意a给自己的香烟有毒,自己害了自己。而ef从开始到结束没有碰过盘子底部,也没有接触到Ab的手指,所以他们活了下来,不知道有没有失误呢?

D, D将毒涂在酒瓶上。 一切问题均解开

凶手是E F 他俩在餐巾上下毒了

接着,E和F被A、B、C、D给暴打了一顿

扩展阅读:www.sony.com.cn ... mac蜜桃奶茶314 ... 日本cpa ... 色域adobe ... amazon欧洲站 ... 永久不收费免费的聊天软件 ... matebook14 ... 17173.com ... www.vivo.com ...

本站交流只代表网友个人观点,与本站立场无关
欢迎反馈与建议,请联系电邮
2024© 车视网