香港地铁运营时间,香港地铁几点开始到几点结束各个线路不同
好多新去香港的小伙伴不知道香港地铁的运营时间,不知道从几点开始到几点结束,因为各个线路不通,首末班车也不同,下面就一块看看吧。
香港地铁迪士尼线
首末班车时间:迪士尼06:20-00:40|欣澳06:15-00:45
线路信息:1.欣澳站可换乘东涌线2.票价收费以港币为准则
香港地铁东铁线
首末班车时间:红_05:30-23:07|罗湖/落马洲05:55-00:30
线路信息:1.罗湖/落马洲实为两个站点,分别对接深圳罗湖口岸和福田口岸;东铁线由红_站开出的列车分别有开往罗湖和落马洲
香港地铁东涌线
首末班车时间:东涌06:02-00:43|香港06:01-00:50
线路信息:1.香港站可经由行人隧道到达中环站换乘荃湾线和港岛线2.九龙和青衣能换乘机场快线,惟必须先出闸后重新购
香港地铁港岛线
首末班车时间:坚尼地道-|柴湾05:55-00:35
线路信息:1.中环站可不出站前往香港站换乘东涌线和机场快线2.中环站和金钟站可换乘荃湾线
香港地铁观塘线
首末班车时间:油麻地06:14-00:44|调景岭06:07-00:22
线路信息:1.油麻地站、旺角站和太子站可换乘荃湾线2.九龙塘站可换乘东铁线3.油塘站可换乘将军澳线往北角
香港地铁机场快线
首末班车时间:香港05:50-00:48|博览馆06:00-00:45
线路信息:1.香港站可经行人隧道到达中环站换乘荃湾线和港岛线2.九龙站和青衣站可换乘东涌线
香港地铁将军澳线
首末班车时间:北角06:13-01:12|宝林06:00-00:50
线路信息:1.前往康城乘客可在将军澳或调景岭换乘其他列车,请留意车站及车厢广播.2.调景岭站可换乘观塘线
香港地铁将军澳支线
首末班车时间:北角06:13-00:12|康城05:57-00:48
香港地铁马鞍山线
首末班车时间:大围05:40-01:05|乌溪沙05:40-00:39
线路信息:1.大围站可换乘东铁线2.票价收费以港币为准则
香港地铁轻铁505线
首末班车时间:三圣总站05:30-00:49|兆康05:26-00:49
线路信息:屯门站和兆康站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线
香港地铁轻铁507线
首末班车时间:屯门码头总站05:24-00:44|田景05:27-00:45
线路信息:屯门站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线
香港地铁轻铁610线
首末班车时间:屯门码头总站05:21-00:30|元朗总站05:20-00:39
线路信息:兆康站和元朗总站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线
香港地铁轻铁614P线
首末班车时间:屯门码头总站05:37-00:11|兆康05:58-00:40
线路信息:兆康站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线
香港地铁轻铁614线
首末班车时间:屯门码头总站05:20-00:36|元朗总站05:17-00:35
线路信息:兆康和元朗总站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线
香港地铁轻铁615P线
首末班车时间:屯门码头总站05:35-00:16|兆康05:31-00:39
线路信息:兆康站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线
香港地铁轻铁615线
首末班车时间:屯门码头总站05:18-00:29|元朗总站05:18-00:28
线路信息:兆康站和元朗总站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线
香港地铁轻铁705线
首末班车时间:天耀05:31-01:11
线路信息:天水围站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线
香港地铁轻铁706线
首末班车时间:天慈05:40-01:05
线路信息:天水围站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线
香港地铁轻铁751P线
首末班车时间:天水围07:09-20:19|天逸06:52-20:05
线路信息:天水围站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线
香港地铁轻铁751线
首末班车时间:友爱05:20-00:36|天逸05:25-00:39
香港地铁轻铁761P线
首末班车时间:元朗总站05:28-00:48|天逸05:26-00:37
香港地铁西铁线
首末班车时间:红_05:53-00:25|屯门05:45-00:15
香港地铁荃湾线
首末班车时间:荃湾06:00-00:30|中环06:06-00:54
线路信息:1.荔景站可换乘东涌线2.美孚站可换乘西铁线3.太子站、旺角站和油麻地站可换乘观塘线
绛旓細涓滈搧绾(缃楁箹绾)棣栫彮杞︽椂闂达細05:30锛屾湯鐝溅鏃堕棿锛23:07锛岀綏婀栫殑杩囧叧鏃堕棿鏄櫄涓12鐐圭粨鏉熴1銆棣欐腐鍦伴搧涓滈搧绾匡紝鍓嶇О涓轰節骞块搧璺紝璧风孩纾$珯锛岃嚦缃楁箹(钀介┈娲)绔欙紝鍏ㄧ嚎闀42.5鍏噷锛屽叡鏈14涓溅绔欙紝鍙戣溅棰戠巼5鍒嗛挓宸﹀彸涓鐝2銆侀娓湴閾佷笢閾佺嚎棣栨湯鐝杩愯惀鏃堕棿锛氱孩纾$珯05锛30-23锛07锛岀綏婀(钀介┈娲)绔05锛...
绛旓細棣欐腐鍦伴搧杩愯鍥炬椂闂磋〃棣欐腐鍦伴搧杩愯惀鏃堕棿琛細1銆侀娓湴閾佽开澹凹绾胯开澹凹06:20-00:40娆f境06:15-00:45銆2銆侀娓湴閾佷笢閾佺嚎(閲戦挓-钀介┈娲)閲戦挓05:30-21:30钀介┈娲06:38-22:55銆3銆侀娓湴閾佷笢娑岀嚎涓滄秾06:02-00:43棣欐腐06:01-00:50銆4銆侀娓湴閾佷笢閾佺嚎(閲戦挓-缃楁箹)閲戦挓05:25-23:02涓婃按05:40-00:35...
绛旓細鍦伴搧绾胯矾涔熷彲鑳戒細鍥犱负缁翠慨宸ョ▼鑰屾殏鏃跺叧闂垨璋冩暣杩愯鏃堕棿銆傚洜姝わ紝涔樺鍦ㄥ嚭琛屽墠鏈濂芥煡鐪嬫渶鏂扮殑鏃堕棿琛ㄤ俊鎭紝浠ョ‘淇濊绋嬬殑椤哄埄杩涜銆傛讳箣锛岄娓湴閾杩愯鍥炬椂闂磋〃鏄箻瀹㈠嚭琛岀殑閲嶈鍙傝冦傞氳繃澶氱娓犻亾鑾峰彇鏈鏂版椂闂磋〃淇℃伅锛屽苟鍚堢悊瑙勫垝鍑鸿璺嚎鍜鏃堕棿锛鍙互甯姪涔樺鏇村ソ鍦板埄鐢ㄥ湴閾佺郴缁燂紝浜彈渚挎嵎銆佽垝閫傜殑鍑鸿浣撻獙銆
绛旓細鍦伴搧姣忓ぉ鐨杩愯惀鏃堕棿鏄棭涓6鐐瑰埌绗簩澶╁噷鏅1鐐癸紝19涓皬鏃躲傞珮宄版椂娈垫瘡2-3鍒嗛挓涓瓒燂紝姝e父鏃舵姣5鍒嗛挓涓瓒熴備箤婧矙鏈彮杞︽椂闂0:59锛岀孩_0:48銆傛墿灞曡祫璁棣欐腐鍦伴搧杩愯惀鐘跺喌棣欐腐鍦伴搧鏄寚鏈嶅姟浜庝腑鍥藉唴鍦板拰棣欐腐鐨勫煄甯傝建閬撲氦閫氱郴缁燂紝涔熸槸鍥介檯鍦伴搧鑱旂洘(CoMET)鐨17涓垚鍛樹箣涓銆備竴鍙风嚎浜1979骞10鏈1鏃ユ姇鍏ヨ繍钀ワ紝鏄...
绛旓細棣欐腐鍦伴搧杩愯惀鏃堕棿锛氶娓湴閾06:20-00:40銆傚湴閾佺珯锛屾槸涓哄煄甯傝建閬撲氦閫氱郴缁燂紙绠绉板煄杞ㄧ郴缁燂級鎻愪緵閾佽矾鍒楄溅鍋滈潬鐨勫湴鏂癸紝鐢ㄤ互鎼繍璐х墿鎴栬鏃呭涔樿溅銆傜幇闃舵鐨勫湴閾佺珯涓嶆槸鎸囧湪鍦伴潰浠ヤ笅鐜寤鸿鐨勮溅绔欙紝鑰屾槸鎸囧湴閾佺郴缁熸部绾胯缃殑杞︾珯锛屽畠鍙缓浜庡湴涓嬨佷篃鍙缓浜庡湴闈㈡垨楂樻灦銆娓搧鏄寚鏈嶅姟浜庝腑鍗庝汉姘戝叡鍜屽浗棣欐腐鐗瑰埆琛屾斂...
绛旓細棣欐腐鍦伴搧鏈鏅24鐐瑰仠杩愩傛牴鎹娓搧璺湁闄愬叕鍙稿畼缃戞樉绀猴紝棣欐腐鍦伴搧鍏蜂綋钀ヤ笟鏃堕棿涓虹殑棣栫彮杞﹀湪鏃╀笂6鐐瑰紑濮嬭繍琛岋紝鏈彮杞﹀湪鏅氫笂12鐐圭粨鏉杩愯惀锛岄娓湴閾鏄敱涔濆箍閾佽矾涓庨娓湴閾佸悎骞惰屾垚锛屾腐閾佽繍钀绾胯矾鍏11鏉★紝鍏朵腑鍖呮嫭閾佽矾绾胯矾鍙婂湴閾佺嚎璺10鏉°佹満鍦哄揩绾1鏉★紝鍏朵腑涓滈搧绾夸簬娓呭缁熶簩骞达紙1910骞达級10鏈1鏃ユ寮忚繍钀ャ
绛旓細棣欐腐鍦伴搧姣忔棩杩愯惀鏃堕棿鑷棭涓6鐐硅嚦娆℃棩涓鐐癸紝鍏辫19涓皬鏃躲傝溅娆′簬楂樺嘲鏃堕棿姣2~3鍒嗛挓鏈変竴鐝紝骞冲父鏃堕棿姣5鍒嗛挓灏辨湁涓鐝備箤婧矙鐨勬湯鐝溅鏃堕棿涓洪浂鐐逛簲鍗佷節銆傜孩纾$殑鏈彮杞︿负闆剁偣鍥涘崄鍏
绛旓細璐拱鍏揪閫氬崱锛氬叓杈鹃氬崱鏄竴绉嶅厖鍊煎崱锛屽彲浠ュ湪鍦伴搧銆佸反澹佹浮杞拰閮ㄥ垎鐨勫+涓婁娇鐢ㄣ傚畠闈炲父鏂逛究锛屽洜涓轰綘鍙渶鍦ㄨ繘鍏ュ拰绂诲紑浜ら氬伐鍏锋椂鍒峰崱鍗冲彲銆傝冭檻鏃堕棿鍜屾垚鏈細棣欐腐鍦伴搧鐨勮繍琛屾椂闂撮氬父鏄棭涓6鐐瑰埌鏅氫笂1鐐瑰乏鍙炽傜エ浠锋牴鎹箻鍧愮殑璺濈璁$畻锛屼絾閫氬父姣斿嚭绉熻溅鍜屽叾浠栦氦閫氭柟寮忎究瀹滃緢澶氥傞伩寮楂樺嘲鏃舵锛氬鏋滀綘鍙互閬垮厤鍦ㄤ笂鐝...
绛旓細濡傚浘鎵绀猴紝閮戝窞鍦伴搧瀹樼綉鏌ヨ鏄剧ず锛屽湴閾鍩庨儕绾块鏈彮杞︽椂鍒昏〃濡備笅锛堟埅鑷2022骞10鏈堬級锛氭腐鍖哄寳绔欐湯鐝溅鏃堕棿涓猴細22锛31锛堝線鍗楀洓鐜珯鏂瑰悜锛夛紱22锛28锛堝線閮戝窞鑸┖娓柟鍚戯級娓尯浼氬睍绔欐湯鐝溅鏃堕棿涓猴細22锛07锛堝線鍗楀洓鐜珯鏂瑰悜锛夛紱22锛52锛堝線閮戝窞鑸┖娓柟鍚戯級...
绛旓細杩愯惀鏃堕棿澶ф鏄5锛45~0锛59涔嬮棿锛屽叡璁19涓皬鏃躲傝溅娆′簬楂樺嘲鏃堕棿姣2~3鍒嗛挓鏈変竴鐝紝骞冲父鏃堕棿姣5鍒嗛挓灏辨湁涓鐝傛渶鏅氱殑娓搧鏄┈闉嶅北绾跨殑涔屾邯娌欑珯锛屾湯鐝溅鏄0锛59