沈阳哪个车到怒江广场? 辽宁沈阳温州城到怒江广场坐几路公交车
\u8bf7\u95ee\u4ece\u6c88\u9633\u5317\u7ad9\u5230\u6012\u6c5f\u5e7f\u573a\u5750\u54ea\u8def\u8f66\u7b2c1\u79cd\u65b9\u6848(\u7ea68\u7ad9)\u5728 \u6c88\u9633\u5317\u7ad9 \u5750 163\u8def \u5230 \u5c90\u5c71\u8def \u6362\u4e58 293\u8def/329\u8def \u5230 \u6012\u6c5f\u5e7f\u573a\u7b2c2\u79cd\u65b9\u6848(\u7ea68\u7ad9)\u5728 \u6c88\u9633\u5317\u7ad9 \u5750 325\u8def \u5230 \u5b81\u5c71\u8def\u5c0f\u5b66/\u7701\u6d88\u9632\u603b\u961f \u6362\u4e58 228\u8def \u5230 \u6012\u6c5f\u5e7f\u573a\u7b2c3\u79cd\u65b9\u6848(\u7ea69\u7ad9)\u5728 \u6c88\u9633\u5317\u7ad9 \u5750 163\u8def/236\u8def \u5230 \u5317\u884c \u6362\u4e58 228\u8def/293\u8def/329\u8def \u5230 \u6012\u6c5f\u5e7f\u573a\u7b2c4\u79cd\u65b9\u6848(\u7ea69\u7ad9)
\u4eb2\uff0c\u51fa\u95e8\u4e0d\u77e5\u9053\u8def\u7ebf\u53ef\u4ee5\u5b89\u88c5\u4f7f\u7528\u817e\u8baf\u5730\u56fe\uff0c\u8fd9\u4e2a\u624b\u673a\u5bfc\u822a\u67e5\u8be2\u8def\u7ebf\u7684\u65f6\u5019\u4f1a\u63a8\u8350\u591a\u6761\u8def\u7ebf\u4fe1\u606f\u7528\u6237\u8fd8\u53ef\u4ee5\u9009\u62e9\u9ad8\u901f\u4f18\u5148\uff0c\u4e0d\u8d70\u9ad8\u901f\uff0c\u907f\u5f00\u6536\u8d39\u8def\u6bb5\u7b49\u9009\u9879\u8fd8\u80fd\u4e0b\u8f7d\u79bb\u7ebf\u6570\u636e\u5305\u6765\u5b9e\u73b0\u96f6\u6d41\u91cf\u7684 \u8def\u7ebf\u67e5\u8be2\uff0c\u5730\u56fe\u6d4f\u89c8\u548c\u8bed\u97f3\u5bfc\u822a
141路市区线路 道义开发区6:00-20:20 兴华公园6:00-20:30 1元 丰城公交
上行:道义开发区 - 辽宁美术学院 - 正良村 - 正良二路 - 沈阳师范大学 - 四台子 - 四台子检车线 - 沈阳医学院 - 何氏眼科医院 - 国奥现代城 - 赤山路 - 川江街 - 松山小区 - 黑山路 - 五彩新村 - 陵西二小区 - 教师公寓 - 红田地产 - 格林阳光 - 格林梦夏 - 怒江北街 - 市委党校 - <怒江广场> - 怒江街 - 小白楼 - 东北玩具城 - 天山路(淮河南街) - 光明街 - 重型机械厂 - 兴华北街 - 铁西区政府 - 兴华北街北四东路 - 铁西广场 - 铁西百货 - 兴华公园
下行:兴华公园 - 贵和街南七中路 - 铁西百货 - 铁西广场 - 兴华北街北四东路 - 铁西区政府 - 兴华北街 - 重型机械厂 - 光明街 - 天山路(淮河南街) - 东北玩具城 - 小白楼 - 怒江街 - <怒江广场> - 市委党校 - 怒江北街 - 格林梦夏 - 格林阳光 - 红田地产 - 教师公寓 - 陵西二小区 - 五彩新村 - 黑山路 - 松山小区 - 川江街 - 赤山路 - 国奥现代城 - 何氏眼科医院 - 沈阳医学院 - 四台子检车线 - 四台子 - 沈阳师范大学 - 正良二路 - 正良村 - 辽宁美术学院 - 道义开发区
228路
市区线路 宠物市场5:00-21:00 小河沿5:30-22:00 1元 沈鑫
上行:宠物市场 - 东北汽配城 - 向工北小区 - 向工小学 - 前塔湾 - 塔湾 - 塔湾邮局 - 太平庄 - 汾河街 - 市委党校 - <怒江广场> - 辽宁大学(金沙江街) - 北行 - 宁山中路 - 地质局 - 北陵电影院 - 宁山路小学 - 省消防总队 - 敬宾街 - 家乐福超市 - 惠工广场 - 市政府 - 小西路 - 小西门 - 中街 - 故宫西华门 - 市环保局 - 大南门 - 小河沿
下行:小河沿 - 大南门 - 故宫东华门 - 商业城(钟楼) - 北中街 - 中街 - 小西门 - 小西路 - 市政府 - 惠工广场 - 家乐福超市 - 敬宾街 - 省消防总队 - 宁山路小学 - 北陵电影院 - 地质局 - 宁山中路 - 北行 - 辽宁大学(金沙江街) - <怒江广场> - 市委党校 - 汾河街 - 太平庄 - 塔湾邮局 - 塔湾 - 前塔湾 - 向工小学 - 向工北小区 - 东北汽配城 - 宠物市场
249路
市区线路 万科四季花城5:15-19:30 砂阳路6:10-20:30 1元 康利
上行:万科四季花城 - 皇姑热电厂 - 西江街 - 水榭花都 - 粮校 - 市委党校 - 怒江广场 - 昆山中路 - 珠江街 - 家具广场 - 储备局 - 西塔 - 铁路局 - 太原北街 - 太原街北口 - 中山广场 - 市自来水公司 - 物资局 - 沈阳日报社 - 第七医院 - 领事馆 - 南五经街 - 省水利厅 - 回民中学 - 方型广场 - 南湖公园西门 - 砂阳路(共27站)
下行:砂阳路 - 南湖公园西门 - 方型广场 - 回民中学 - 省水利厅 - 南五经街 - 领事馆 - 第七医院 - 沈阳日报社 - 公安医院 - 第二十中学 - 中山广场 - 太原街北口 - 太原北街 - 铁路局 - 西塔 - 储备局 - 家具广场 - 碧塘公园 - 珠江街 - 昆山中路 - 怒江广场 - 市委党校 - 粮校 - 水榭花都 - 西江街 - 皇姑热电厂 - 万科四季花城(共28站)
293路
市区线路 格林梦夏5:30-18:20 佳园小区6:30-19:20 1元 黄河
上行:格林梦夏 - 怒江北街 - 市委党校 - 怒江广场 - 辽宁大学(金沙江街) - 北行 - 岐山路 - 第四医院 - 皇寺广场 - 北京街 - 市政府 - 市府广场 - 回民小区 - 小西路 - 房地产大厦 - 热闹路 - 五爱市场西区 - 五爱市场西区公交总站 - 佳园小区(共19站)
下行:佳园小区 - 五爱市场西区公交总站 - 五爱市场西区 - 热闹路 - 房地产大厦 - 小西路 - 回民小区 - 市府广场 - 市政府 - 北京街 - 皇寺广场 - 第四医院 - 岐山路 - 北行 - 宁山路 - 辽宁大学(金沙江街) - 怒江广场 - 市委党校 - 怒江北街 - 格林梦夏(共20站)
329路
市郊线路 北市百货大楼7:00-18:00马三家子6:00-18:00 黄河
上行:北市百货大楼 - 沈铁分局 - 第四医院 - 岐山路 - 北行 - 辽宁大学(金沙江街) - 怒江广场 - 市委党校 - 粮校 - 太平庄 - 塔湾 - 前塔湾 - 大芳士屯 - 小转弯桥 - 大转弯桥 - 刘家窝棚 - 朝鲜小学 - 永安桥 - 小三家 - 兰屯 - 马三家子(共21站)
下行:马三家子 - 兰屯 - 小三家 - 永安桥 - 朝鲜小学 - 刘家窝棚 - 大转弯桥 - 小转弯桥 - 大芳士屯 - 前塔湾 - 塔湾 - 太平庄 - 粮校 - 市委党校 - 怒江广场 - 辽宁大学(金沙江街) - 北行 - 宁山中路 - 地质局 - 北京街 - 沈铁分局 - 北市百货大楼(共22站)
4351路
市区线路 三台子6:20-17:50河北街6:20-17:50
上行:三台子 - 松陵文化宫 - 松山路 - 二四二医院(武警总队) - 五彩新村 - 陵西二小区 - 北方制药厂 - 北方医院 - 第九印刷厂 - 沙河子小区 - 泰山路 - 长江北街 - 辽宁大学 - 宁山路 - 北行 - 辽宁大学(金沙江街) - 怒江广场 - 怒江街 - 小白楼 - 车辆厂 - 塔湾岗东 - 塔湾 - 前塔湾 - 向工街 - 向工小学 - 商业学校(明廉市场) - 明廉路 - 电机厂 - 卫工北街北二中路 - 红梅集团 - 卫工街北四西路 - 建设大路 - 卫工街 - 八院 - 保工街(南七中路) - 兴顺街 - 九路市场 - 第五医院 - 沈阳工业大学 - 艳粉街 - 艳粉新村 - 南滑翔路 - 万科花园 - 盛京医院滑翔院区 - 生日城 - 滑翔路 - 砂山商店 - 万和花园 - 河北街 - 南砂(共50站)
下行:南砂 - 河北街 - 万和花园 - 砂山商店 - 滑翔路 - 生日城 - 盛京医院滑翔院区 - 万科花园 - 南滑翔路 - 艳粉新村 - 艳粉街 - 沈阳工业大学 - 第五医院 - 九路市场 - 中国家具城 - 友谊购物 - 香江大市场 - 卫工街 - 建设大路 - 卫工街北四西路 - 红梅集团 - 卫工北街北二中路 - 明廉路 - 商业学校(明廉市场) - 向工小学 - 向工街 - 前塔湾 - 塔湾 - 塔湾岗东 - 车辆厂 - 小白楼 - 怒江街 - 怒江广场 - 辽宁大学(金沙江街) - 北行 - 宁山路 - 辽宁大学 - 长江北街 - 泰山路 - 沙河子小区 - 第九印刷厂 - 北方医院 - 北方制药厂 - 陵西二小区 - 五彩新村 - 二四二医院(武警总队) - 松山路 - 松陵文化宫 - 三台子(共49站)
228(宠物市场-小河沿),249(万科四季花城-砂阳路)
141路、228路、249路、293路、329路、4351路。
228 249 299 125
绛旓細鍏氦绾胯矾锛141璺紝鍏ㄧ▼绾3.7鍏噷 1銆佷粠涓囪揪骞垮満(娌堥槼鍖椾竴...姝ヨ绾660绫,鍒拌揪閲嶅瀷鏂囧寲骞垮満绔 2銆佷箻鍧141璺,缁忚繃5绔, 鍒拌揪鎬掓睙骞垮満绔
绛旓細鍏氦绾胯矾锛161璺紝鍏ㄧ▼绾3.3鍏噷 1銆佷粠鍗冨Э姹囨琛岀害180绫,鍒拌揪鍏村伐琛楀崈濮挎眹绔 2銆佷箻鍧161璺,缁忚繃4绔, 鍒拌揪閲戞矙姹熻鍖楄绔 3銆佹琛岀害710绫,鍒拌揪鎬掓睙骞垮満
绛旓細23 . 鎬掓睙琛楁柊寮娌 24 . 甯傚鍏氭牎 25 . 鎬掓睙骞垮満 26 . 鏄嗗北璺掓睙琛 27 . 灏忕櫧妤 28 . 绗簩鍗佷竴涓 29 . 娣渤琛楀ぉ灞辫矾 30 . 閲嶅瀷鏂囧寲骞垮満 31 . 鍏村崕琛楀皬鍖椾竴璺 32 . 鍏村崕琛楀寳浜岃矾鍗 33 . 閾佽タ鍖烘斂搴 34 . 鍏村崕琛楀寳鍥涜矾 35 . 閾佽タ骞垮満 36 . 璐靛拰琛楀崡鍏矾 37 . 鍏村崕鍏洯鍖...
绛旓細114璺 -- 141璺 璧蜂繚鍒┞峰績璇姳鍥 姝ヨ 303绫 鑷 淇濆埄蹇冭鑺卞洯绔 114璺紙娌堥槼鍖楃珯绔欏墠鏂瑰悜锛変繚鍒╁績璇姳鍥珯 涓婅溅 鍏村崕琛楀寳鍥涜矾绔 涓嬭溅 11绔 鍏村崕琛楀寳鍥涜矾绔 鍚岀珯鎹箻 141璺紙杈藉畞澶у鍖楁牎鍖虹珯鏂瑰悜锛夊叴鍗庤鍖楀洓璺珯 涓婅溅 鎬掓睙骞垮満绔 涓嬭溅 9绔 ...
绛旓細鍙互鍦ㄥお鍘熷寳琛楀潗249璺叕浜よ溅锛鍒版掓睙骞垮満锛屽湪閭i噷鍙互鍧141璺拰116璺
绛旓細鍒 涓嬮潰鏄畠鐨勫叿浣撶珯鐐癸細锛13.鍖楄埅锛1.瀹犵墿甯傚満绔 2.涓滃寳姹介厤鍩庣珯 3.鍚戝伐鍖楀皬鍖虹珯 4.鍚戝伐灏忓绔 5.鍓嶅婀剧珯 6.濉旀咕绔 7.濉旀咕閭眬绔 8.澶钩搴勭珯 9.姹炬渤琛楃珯 10.甯傚鍏氭牎绔 11.鎬掓睙骞垮満绔 12.杈藉畞澶у 13.鍖楄绔 14.瀹佸北璺珯 15.鍦拌川灞绔 16.鍖楅櫟鐢靛奖闄㈢珯 17.瀹佸北璺皬瀛︾珯 18.鐪...
绛旓細娌堥槼绗竷涓鍒扮殗濮戝尯涓績鍖婚櫌涔樺潗125璺,缁忚繃14绔, 鍒拌揪鐨囧鍏畨鍒嗗眬绔欙紝涔樺潗293璺,缁忚繃14绔, 鍒拌揪鎬掓睙骞垮満绔欙細鍏氦绾胯矾1锛125璺紝鍏ㄧ▼绾8.8鍏噷 1銆佷粠娌堥槼甯绗竷涓姝ヨ绾400绫,鍒拌揪濂夊ぉ琛楀寳鐑椆璺珯 2銆佷箻鍧125璺,缁忚繃14绔, 鍒拌揪鐨囧鍏畨鍒嗗眬绔 3銆佹琛岀害340绫,鍒拌揪鐨囧鍖轰腑蹇冨尰闄 鍏氦绾胯矾2...
绛旓細鍏氦绾胯矾锛249璺紝鍏ㄧ▼绾5.2鍏噷 1銆佷粠涓叴-娌堥槼鍟嗕笟澶у帵姝ヨ绾1.1鍏噷,鍒拌揪閾佽矾灞绔 2銆佷箻鍧249璺,缁忚繃7绔, 鍒拌揪鎬掓睙骞垮満绔
绛旓細浠庝簩缁忚鍙互璧板埌涓夌粡琛楋紝鍦ㄧ涓冨尰闄娌堥槼鏃ユ姤绀捐溅绔欏潗249璺紝鍦鎬掓睙骞垮満杞︾珯涓嬭溅鍗虫槸鎬掓睙琛椼備絾鏄渶杩249璺溅闃熷洜涓烘柊杞﹀嚭浜嗛棶棰橈紝鍙湁8鍙拌溅杩愯惀锛岃溅闅斿湪30-40鍒嗛挓锛岃鑰愬績绛夊欍傚鏋滀笉鎰挎剰绛夛紝鍙互鍦ㄤ笁缁忚涓婄殑棰嗕簨棣嗐佺涓冨尰闄佹矆闃虫棩鎶ョぞ銆佽窘瀹佹棩鎶ョぞ杞︾珯鍧265璺紝鍦ㄦ暚瀹捐杞︾珯鍘熷湴鎹箻112璺...
绛旓細2鍙风嚎鐨勫矏灞辫矾绔欏啀鎹㈣溅