上虞10路车时刻查询
答:202路,10路和BRT5号线。根据查询地图显示,上虞汽车东站可以乘坐202路,10路和BRT5号线车到绍兴北站。上虞区是绍兴市市辖区,地处浙江省东北部。2021年,上虞区实现地区生产总值1135.68亿元。
答:上虞东站有到绍兴的过路车,不过上虞西站到绍兴的车比较多,从早上6:20到17:00每20分钟就有一班。班车有的是到绍兴汽车东站,也有到客运中心的,你买票时问下,到汽车东站下车呢,就出站坐10路经过12站到外国语学院。要是坐到客运中心,就可以在客运中心公交站那里做130.过14站也是外国语学院。
答:1、根据查询相关信息显示:线路一:上虞东站乘坐10路,经过27站,到达越中新天地,乘坐308路,经过25站,到达迎驾桥,步行约510米,到达服装家纺市场,乘坐812路,经过31站,到达大香林景区,步行约2.8公里,到达终点。2、线路二:上虞乘坐绍兴城际列车S2506,经过1站,到达绍兴,步行约580米,到达火车...
答:10路、快70路。上虞东站(公交站),步行23米至上虞汽车东站,坐10路(梅山枢纽站方向)公交车,从客运中心西站下车,从客运中心西上快70路公交车,城东供销超市站下车,步行693米至绍兴市水上运动训练中心。
答:最近因为浙江的疫情形势比较严峻,很多景区都已经临时关闭了。除了景区之外,交通方面也做出了相应的调整,绍兴越城区将停开5条,缩短2条公交线路。柯桥区将停开1条,缩线调整6条,上虞区所有公交线路停开。更多内容请看下文。1、越城区7路/快7路(迪荡始发站-上虞火车站)、10路(梅山枢纽站-上虞汽...
答:上虞汽车西站到湖州汽车总站:发车时间:07:00、10:30、13:05、16:25每天四班。
答:2、乘坐818路,经过20站, 到达高铁绍兴北站 3、步行约50米,到达绍兴北站 4、乘坐brt1号线,经过3站, 到达斗门站 5、步行约10米,到达斗门镇政府站 6、乘坐308路,经过8站, 到达越中新天地站 7、步行约110米,到达越中新天地站 8、乘坐10路,经过21站, 到达上虞区政府站 9、步行约160米,到达...
答:一、从上虞东站坐公交到上虞汽车西站。公交线路:607路,全程约5.2公里 1、从上虞汽车东站步行约150米,到达上虞东站 2、乘坐607路,经过7站, 到达上虞西站(也可乘坐608路、917路、915路)3、步行约160米,到达上虞汽车西站 二、乘坐上虞汽车西站到杭州的班车。截止到2016年10月,每天有35班车,首...
答:公交线路:10路 → 319路,全程约39.9公里 1、从上虞汽车东站步行约170米,到达汽车东站 2、乘坐10路,经过22站, 到达钱陶公路海南路口站 3、步行约170米,到达宁桑站 4、乘坐319路,经过20站, 到达朱尉站 5、步行约1.1公里,到达绍兴港现代物流园 ...
答:城区公交1、1月31日:日班线路:211、212、213、216、220首班调整,其余线路首班不变。末班除231路提前至16:45,209提前至17:45,其余线路提前至17:00左右。夜班线路:206A路末班发车提前至19:00分,222末班发车提前至20:30,223路末班发车提前至20:55,其余线路全部停开;2、2月1日-2月6日...
网友评论:
查顾18735054188:
上虞区10路公交车途径几个站点 -
61336第耍
: 嵊州10路上行所有公交车站 (共23站) 1西站 2城西花木市场站 3湿地公园站 4马寅初中学高中部站 5家居装饰市场站 6逸夫小学站 7交通培训学校站 8滨江小区站 9富豪路站 10西桥站 11剡山小学站 12文化广场站 13世纪广场站 14剡园站 15襟带门站 16交通局站 17老北站 18东圃菜场站 19东圃幼儿园站 20剡湖派出所站 21东圃北路站 22相公殿北路站 23客运中心站
查顾18735054188:
上虞一绍兴袍江的公交车有吗?是几路车? -
61336第耍
: 绍兴上虞区到绍兴袍江新区是有公交车经过的,是10路车,上虞东站到梅山枢纽站,全程45公里,票价2元,首班车6:00,末班车18:00
查顾18735054188:
上虞公交203路时间表 -
61336第耍
: 展开全部203 上虞-双溪 06:45 16:45 东站→梁湖→皂湖→丰惠车站→大普→双溪
查顾18735054188:
上虞到湖州的汽车时刻表 -
61336第耍
: 上虞汽车西站,有两班上虞-湖州的大巴,7:00和13:00发车.
查顾18735054188:
有谁知道上虞618城乡公交车的时间表啊. -
61336第耍
: 上虞618路城乡公交车运营时间:首班6点,末班17点10分.行车站点如下:东站→金鱼湾(阳光大厦)→一号桥→卧龙山庄→大通商城→电力大厦→卧龙天香西园→中医院→公铁立交→火车站→狮子村口→春晖互通→白米堰→新舍道口→新舍→丽江岸村→樟树下→付张村→高旺村→湖村→南横江村→下堡村→上堡村→庙下→后庄村→长塘 http://www.syqc.com.cn/gjxl.asp 温馨提示:如果我的回答能帮助到您,请楼主麻烦点击一下右上角的【采纳回答】或【满意】按钮.谢谢哈!
查顾18735054188:
想知道: 绍兴市 从上虞火车站到杭州湾上虞工业园区怎么坐公交 -
61336第耍
: 因为上虞的公交基本上是半私有化火车站出来就可以看到公交车站,估计约100M的样子,坐车到汽车东站,到东站后坐10路车,记得一定要坐开往上虞港的车,因为10路车分三路,一路开往沿海,一路开往镇江,你上车后问下到不到上虞港,也就是说人不多开到盖北就不开下去了
查顾18735054188:
求上虞10路公交线路 -
61336第耍
: 化工园至新和成
查顾18735054188:
杭州客运中心时刻表
61336第耍
: 上虞汽车西站发往杭州汽车南站及杭州客运中心(九堡)班车时间如下: 上虞至杭州汽车南站 6:30,7:30,8:10,8:30,9:10,9:40,9:55,10:30,11:00,11:15,11:50,12:20,12:40,13:20,14:00,14:20,15:00,15:40,16:00,16:40,17:20,17:40, 18:20,19:00 上虞至杭州客运中心(九堡) 7:10,7:55,9:25,10:10,11:30,12:10,13:40,14:35,15:30,16:25,17:30,18:40
查顾18735054188:
想知道: 绍兴市 从上虞汽车西站到白云宾馆怎么坐公交 -
61336第耍
: 上虞市长途汽车站西火车站和火车东站,没有车来覆盖北,从西站采取118,116辆汽车从西站到火车东站. 可以坐在镇江市上虞港,沿海三辆车,这些车叫10路公交车,覆盖北至火车东站的车钱. 如果你坐在上虞市汽车白云宾馆,坐镇江沿海方向的车到达以覆盖北站,采取了一辆三轮车5元到白云宾馆,直接从东站打30美元的.
查顾18735054188:
湖州到上虞汽车时刻表 -
61336第耍
: 一天两班10:00和16:10发车 票价59元 线路名称车型发车时间途经站点里程票价013湖州—上虞快 大高一级 10:00 16:10上虞173 ¥59.00