兰州公交查询时间查询
答:兰州市公交车不同时令季节以及不同线路的首末班车时间不尽相同。如1路公交车,其夏季的首末班时间点分别是6点和晚间11点;冬季首末班时间分别是6点和晚间10点30分。10路公交车,夏季、冬季首末班时间均是6点和晚间8点30分。依据兰州公交集团官方网站公布的线路一览信息可知,该城市的公交车一般最早的...
答:1号线末班车发车时间由22:30延长至23:00,全天运营服务时间为6:30-23:45。兰州市,简称兰、皋,古称金城,是甘肃省辖地级市、省会,Ⅰ型大城市,国务院批复确定的中国西北地区重要的工业基地和综合交通枢纽,西部地区重要的中心城市之一,丝绸之路经济带的重要节点城市,全市下辖5个区、3个县,总面...
答:冬季时间:6:20-19:50夏季时间:6:20-20:30。根据兰州新区公交车首末班发车时间,兰州公交冬季19:50,夏季20:30,就停了。兰州公交(lanzhopublictransport)是服务于兰州市的城市公共交通运输系统,兰州公交运营线路131条,运营线路总长度4110公里。
答:1、中文名:兰州公交1路外文名:Lanzhou bus No.1车站数量:共16站运营机构:兰州公交集团一公司运营时间:6:00-23:00兰州公交1路属于兰州公交集团一公司,从兰州车站往返兰州西站。2、2020年6月28日起,兰州车站公交场站将实行站外落客措施;故1路公交车增设“火车站东路兰州客运中心落客区”,随...
答:兰州客运中心6:30-19:00|职教园区北部公交站6:30-19:00。参考票价:无人售票车,16.0元一票制,仅限使用新区市政IC卡/微信等电子支付方式。兰州607路公交车(兰州客运中心(兰州火车站)-职教园区公交站),起点站是兰州客运中心(兰州火车站),终点站是职教园区公交站;线路运营时间是发车间隔:;约4-...
答:兰州121路公交站查询:从兰州西站到甘肃农大,兰州121路的运营时间为06:35-20:00,运营公司为三公司,线路共有车站24个。始发站兰州西站第2站兰州四中第3站火星街什字第4站七里河黄河桥南第5站七里河黄河桥北(新厦水第6站制配厂第7站安宁医药公司第8站幸福巷第9站十里店第10站培黎广场第11站...
答:冬季和夏季不一样,冬季一般早收车半个小时,平均来说早上6:30到晚上10。部分兰州市公交车线路:2路 五泉下广场—新世纪家具汇展中心 五泉下广场 ,市党校,市环保局,市保险公司,郑家台,皋兰路,副食商场,十四中,昆仑宾馆,宁卧庄,家具市场、雁滩小区路口,雁滩安居小区,外国语高级中学,雁滩建材...
答:兰州首班时间:7:00 兰州末班时间:20:40 城市公交1路(三厂—警院)三厂首班时间:6:10 三厂末班时间:19:40 警院首班时间:6:10 警院末班时间:19:40 城市公交2路(七号楼—蔡河村)七号楼首班时间:6:10 七号楼末班时间:19:40 蔡河村首班时间:6:10 蔡河村末班时间:19:40 其余线路首...
答:首末车时间 06:15 - 20:30 所属公司 三公司 沿线公交车站:1 兰州火车东站 2 和平饭店 3 盘旋路南口 4 兰州华夏医院(广场东口)5 广场西口 6 武都路东口 7 武都路什字 8 静宁路北口 9 市政府 10 城关黄河桥南 11 富星家居广场(音乐喷泉)12 市二医院 13 白塔山公园 14 金城古建一条街 15...
答:路过职工医院 所有公交线路:125路(首末班车时间:7:00--19:00)西关什字 - 文化宫(通信市场) - 西湖公园 - 黄河母亲 - 西湖北街 - 陆军总院 - 安西路口 - 省中医院 - 长征剧院 - 兰石家属院 - 兰州西站 - 大信药业 - 西站货场 - 土门墩 - 兰通厂 - 马滩口 - 职工医院 - 秀川新村...
网友评论:
滕潘14740906424:
兰州市公交车早上几点开始发出?晚上几点结束?? -
26674滑物
: 兰州市公交车不同时令季节以及不同线路的首末班车时间不尽相同.如1路公交车,其夏季的首末班时间点分别是6点和晚间11点;冬季首末班时间分别是6点和晚间10点30分.10路公交车,夏季、冬季首末班时间均是6点和晚间8点30分. 依据...
滕潘14740906424:
兰州市公交车几点发车? -
26674滑物
: 冬季和夏季不一样,冬季一般早收车半个小时,平均来说早上6:30到晚上10.部分兰州市公交车线路: 2路 五泉下广场—新世纪家具汇展中心 五泉下广场 ,市党校,市环保局,市保险公司,郑家台,皋兰路,副食商场,十四中,昆仑宾馆,...
滕潘14740906424:
兰州市公交线路查询 -
26674滑物
: 53坐车至七里河,马路对面车站坐111或129即可到汽车南站,冬季首发6:30
滕潘14740906424:
兰州市20路公交车的主要线路 -
26674滑物
: 上行:兰州植物园 - 万新路口 - 费家营 - 高新区路口 - 省消防教导队 - 孔家崖 - 安宁科教城 - 兰天公寓 - 省党校 - 寓言故事园 - 实创现代城 - 北岸公馆 - 黄河家园 - 众友医药中心 - 七里河黄河桥北 - 罗九公路 - 黄河水岸.颐园 - 兰雅集团 - 搅拌厂 - 华兴...
滕潘14740906424:
兰州公交车125路在车站发车时间 -
26674滑物
: 兰州公交车125路在车站发车时间为:首班7:00,末班17:00,票价1元,运行区间:甘肃铝厂到寺儿沟.请采纳,谢谢支持!
滕潘14740906424:
兰州公交几点停运? -
26674滑物
: 根据兰州公交集团网站,4路停运的时间是20:30,12路是20:00. 但其实际停运时间比这个晚一些.
滕潘14740906424:
怎么查公交车时间表?
26674滑物
: 1、打开支付宝,在首页点击城市服务.2、点击交通出行.3、点击交通出行……公交查询.4、在这里输入需要查询的公交线路点击查询.5、进去后就可以看到自己所在站点离自己最近公交车到站时间,点击时刻表可以查看更多到站车辆.6、点击起始站……历史时刻表,可以查看一整天的发车时间,特别的详细,一般误差不超过5分钟.
滕潘14740906424:
兰州公交早上发车时问 -
26674滑物
: 大部分是6:20左右发车.具体的发车时间,请登录兰州公交集团的网站上查询.
滕潘14740906424:
兰州公交车发车时间 -
26674滑物
: 06:15-21:00 满意么?真实的五泉广场起.
滕潘14740906424:
兰州西站公交线路及站点有哪些?
26674滑物
: 4个公交站点(西客站西入口、兰州西客站、西客站东出口、兰石厂)14条公交线路 线路运营时间站点1路夏季6:00-23:00 冬季6:00-22:30 兰州车站、和平饭店、兰州大学...