北京北站列车时刻表
答:北京到包头高铁时刻表查询 车次:G2491:北京北站,出发时间08:31,到达包头站,到达时间12:11,运行时间3小时40分钟。G2491:北京北站,出发时间08:31,到达包头东站,到达时间11:57,运行时间3小时26分钟。G2493:北京北站,出发时间12:00,到达包头站,到达时间15:47,运行时间3小时47分钟。G2493:...
答:如图所示,12306官网查询显示,就是S503次列车,从北京北站发车,终点古北口站,时刻表如下:
答:包头东,进站时间:15:33,发车时间:15:35,停留时间:2分钟。包头,进站时间:15:47,发车时间:15:47,停留时间:---。G2493次高铁列车从北京北站到包头站总共有7站,12:00发车,15:47到达,全程耗时约3小时47分钟。G2493次高铁列车时刻表经过的站点有北京北站、清河站、宣化北站、张家口站、...
答:北京北站列车到八达岭长城的时刻表如下图;一个半小时发一次车 北京北站去八达岭长城一天有12趟车。
答:车次始发站/途经站/终点站本站发车时间到达本站时间K1596乌海西 - 北京北---11:28K274呼和浩特 - 北京北 - 满洲里07:3907:07K1595北京北 - 乌海西19:29---K1016通辽 - 北京北---09:30K273满洲里 - 北京北 - 呼和浩特23:4723:29K4770赤峰 - 北京北---09:01K4769北京北 - 赤峰11:10...
答:北京北。19:05发车。清河。19:17-19:20。怀来。19:49-19:51。宣化北。20:09-20:11。张家口。20:21抵达终点。G7881次高铁列车从北京北站到张家口站总共有5站,19:05发车,20:21到达,全程耗时约1小时16分钟。G7881次高铁列车时刻表经过的站点有北京北站、清河站、怀来站、宣化北站、张家口站,...
答:北京北站没有到沈阳方向的列车,北京北站的列车是发往山西大同和内蒙古呼和浩特方面的列车。发往沈阳方面的列是在北京站和北京南站,具体情况见列车时刻表:
答:G2491次高铁列车时刻表经过的站点有北京北站、张家口站、乌兰察布站、呼和浩特站、包头站。G2491次高铁列车从北京北站到包头站总共有5站,08:31发车,12:07到达,全程耗时约3小时36分钟。如果您需要购买G2491次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。查看火车途经站点方法:只要有...
答:车次 列车类型↑ 始发站 始发时间 经过站 经过站到达时间 经过站发车时间 终点站 到达时间 北京市郊S2线(和谐长城号内燃动车组)列车时刻表S206 S2延庆 06:59 北京北 当天08:31 08:31 北京北 08:31 S287 S2北京北 07:58 北京北 当天07:58 07:58 沙城...
答:北京北目前没有到石家庄站的火车.全部都是从北京西和北京站发车的,具体的列车时刻表如下:车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 K598/K599包头->广州空调快速北京西05:22石家庄08:4027703:1842-88/93/96133/139 1484/1481包头...
网友评论:
晏乐17128635458:
北京北站到赤峰站的火车时刻表 -
54239冉贴
: 1 L132/L133 次普快(包头—赤峰) 北京北 04:43 赤峰 15:50 485 11小时7分2 L132/L133B 次普快(包头—通辽) 北京北 04:43 赤峰 15:50 485 11小时7分3 L771 次普快(北京北—通辽) 北京北 04:54 赤峰 16:28 485 11小时34分4 K274/K...
晏乐17128635458:
谁能帮我提供一个北京北站去八达岭长城的现行列车时刻表 -
54239冉贴
: 火车:去:7173次从北京北站出发 7:36分开车(最好提前点儿去),11点左右到八达岭,62公里 回:7174次13:48从沙城发车15:18到八达岭,晚上17:57到北京北站 郊游9/10次(新型空调车):北京北站—八达岭 途径:清华园 郊游9次北京北站发车时间是7:44;郊游10次八达岭发车时间是14:44;全程票价:单程15元;往返25元.还可以从新街口豁口(从积水潭地铁站东北口出来往东走)做919,直达八达岭.919有很多条线路,上车前一定看好车前面的牌子,问问司机.但是这个车绝对可以到八达岭,而且什么时候去都有车.时间可以自己掌握.
晏乐17128635458:
北京北站到梅河口的列车时刻表
54239冉贴
: 北京北站没有到梅河口的火车车次,北京站有.北京北站旁的西直门坐地铁2号线可直达北京站. K215 13:13在北京站发,次日凌晨4:09到梅河口; K429 14:35在北京站发,次日凌晨4:40到梅河口. 硬座137,硬卧上/中/下234/242/249. 补充问题的回答:北京就北京站这两趟车次,全在这里了,其他火车站没有去或停靠梅河口的车次了.
晏乐17128635458:
从北京北站到辽宁阜新的火车时刻表
54239冉贴
: 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 票价4208/4209 沈阳 - 阜新 09:47 - 12:42 2小时55分 硬座 14 硬卧下 48 K7328 沈阳 - 阜新 10:04 - 13:03 2小时59分 硬座 16 硬卧下 50 4364/4365 沈阳 - 阜新 11:28 - 14:18 2小时50分 硬座 14 硬卧下 48 K7358 沈阳 - 阜新 15:44 - 18:20 2小时36分 硬座 29 硬卧下 75 2252/2254/2255/2258 沈阳 - 阜新 17:16 - 19:51 2小时35分 硬座 26 硬卧下 72
晏乐17128635458:
从北京北站到延庆南站的火车时刻表 -
54239冉贴
: 每天八趟 北京到延庆火车时刻表-北京到延庆火车票价查询 序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1 Y563 北京北-延庆 北京北 07:26 延庆 08:45 01时19分 82 - 55 - - 2 Y567 北京北-延庆 ...
晏乐17128635458:
北京北站去八达岭长城一天有几趟火车 -
54239冉贴
: 北京北站去八达岭长城一天有12趟火车.S2线全程不对号入座,采用一卡通刷卡与发售定额车票并存方式;持一卡通旅客可直接刷卡进站乘车,一卡通余额需16元以上,无一卡通旅客可到车站售票窗口购买定额车票凭票乘车. S2线不分一、二等...
晏乐17128635458:
求北京北站到延庆的列车时刻表.
54239冉贴
: 所有车次 Y字头 其它 发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价Y567 北京北 - 延庆 09:33 - 当天 11:02 空调快速 1小时29分 82公里 一等座 23 二等座 19 Y575 北京北 - 延庆 13:19 - 当天 14:48 空调快速 1小时29分 82公里 一等座 23 二等座 19 Y583 北京北 - 延庆 16:54 - 当天 18:09 空调快速 1小时15分 82公里 一等座 23 二等座 19 Y591 北京北 - 延庆 21:27 - 当天 22:41 空调快速 1小时14分 82公里 软座 30 - -
晏乐17128635458:
从北京北站到辽宁阜新的火车时刻表 -
54239冉贴
: 北京北到阜新的火车共1趟 列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 2101/2105/2108 北京北 - 阜新 15:14 - 06:20 15小时6分 硬座 91 硬卧下 179
晏乐17128635458:
2011.7.1后,北京北站到八达岭的列车时刻表,不要告诉我到延庆的,只要八达岭 -
54239冉贴
: 25 00时59分 61 6:54 八达岭 16:19 八达岭 14:33 八达岭 10:00 八达岭 09:59 01时07分 61 40 45 - - 5 Y575 北京北-延庆 北京北 13:52 八达岭 12.5 10:42 01时09分 61 40 45 - - 4 Y573 北京北-延庆 北京北 11:28 01时09分 61 40 45 - - 6 Y581 北京北-...
晏乐17128635458:
北京北站到通辽的火车都有几点的 -
54239冉贴
: 车次 始发站 终点站 发站 发时 到站 到时 历时 硬座 硬卧中 K274/K275/K277呼和浩特 满洲里 北京北 7:39 通辽 22:04 14:25 113 195/201/2091801 北京北 齐齐哈尔 北京北 13:47 通辽 4:02 14:15 99 181/187/195 K1015 北京北 通辽 北京北 18:18 通辽 7:53 13:35 - 195/201/2091456/1457呼和浩特 通辽 北京北 20:21 通辽 10:00 13:39 99 181/187/195