四人挑战赛题库
答:展开全部 关注我 国际象棋爱好者 , 点击 文章 , 方便学友查阅往期的 四人赛题库 ,题库持续更新中 。 1801、 "学习强国"学习平台的账号应急联系人最多可以添加( )位, 若忘记"学习强国"登录密码, 可以通过应急联系人找回密码。 标准答案: 5 1802、 选择正确的读音( ) 标准答案: 粗糙 cāo 1803、 选...
答:10月11日学习强国四人赛电子版题库(第15天701--750题)每日打卡50题,四人赛再不慌 昨日回顾:学友请将答案打在评论区!1.陆游的名句“纸上得来终觉浅,绝知此事要躬行”描写的是___。A.脚踏实地,踏踏实实的工作 B.言出必行,承诺的就要实现 C.团结协作,注重团队的力量 D.知行合一,将...
答:最后谈心态。谈心态本人最无发言权,四人赛题库庞大,涉及面广,竞争激烈,输赢一刹那,关键时刻赢在心态。本人失分一半输在心态,首题领先或持平尚可,一旦落后或答错,便喉头发紧,头脑发蒙,手指不知何处去相反,小号只为练习、积累经验,无输赢之忧,故能心态平稳。不挑时段、地点、环境等,收放自...
答:1、足够的知识储备。这个不是一蹴而就,只能靠平时积累。第一,多读书,涉猎多科知识。第二,搜索学习强国《挑战答题》题库和新增题目,经常翻看,增加题目熟悉度。2、娴熟的答题技巧。四人赛答题一般在15~20秒之间,电光石火,胜机稍纵即逝。不容看题,练就看关键字就知正确答案的能力,当然这个前...
答:现在版本的学习强国新增了一个四人对决和两人对决,它的题库其实和挑战答题是一样的,只要挑战答题做的多,那么这两个四人对决和二人对决答对是完全没有问题的,只要提高答题速度基本就能够得第一名。
答:喜马拉雅有学习强国四人赛习题集卖。 “学习强国”四人赛,真人对决.竞争激烈,扣人心弦,决定积分,影响排名.掌握一定技巧,是您以智取胜、攻无不克、战无不胜的不二法宝。足够的知识储备。这个不是一蹴而就,只能靠平时积累。第一,多读书,涉猎多科知识。第二,搜索学习强国《挑战答题》题库和新增题目,...
答:没有取消。四人赛是一种由学习强国APP推出的学习模式,要求四人组成小组,每月提交新旧知识结合的题目,通过这种方式提高学习效率,加强知识综合实践。四人赛题库中仍然包含四大名著相关题目,如四大名著中《水浒传》的作者是谁等。因此并没有取消。
答:互通。四人赛的题都是从题库随机抽取的,所以不管在任何时候、任何规则下,熟悉题库就显得尤为重要,甚至更加重要。而熟悉题库的方式有许多种,比如可以通过挑战答题、二人赛、四人赛等方式来学习题库。其中挑战答题不限次数,二人赛每天10局,四人赛每天30局。而最为大神们喜爱的学习题库的方式就是挑战...
答:才能匹配到弱点的对手。四人赛获胜无非就是这么几个要素:一是熟悉题库,不熟悉题库,一切免谈;二是保证网速,没有正常的网速,一切也免谈;三是降低胜率,避免每次匹配的都是高手;四是心手配合,反应迅速。在上述条件都具备的情况下,如果再随机应变地使用好无效局,就能很好地提高你的满分率。
答:我的总结:养号+控速+无效局+观战=四人赛少或不丢分。当然,一切的技巧建立在实力基础之上,大神的经验可以学习,但不能照搬,要想四人赛不败,最基础的还是对题库的准确把握,熟悉题库永远是最重要的事情!要想四人赛保持不败,题库永远是第一位的,重要的事情说三遍:熟悉题库!熟悉题库!!熟悉...
网友评论:
夏查18284527756:
超级难的一道题目,聪明的人进来4个9 不管是相加还是相减还是相乘或是相除 要让他等于100 -
25735任闸
:[答案] 9/9 + 99 = 100
夏查18284527756:
8个试题随机挑选4个 至少答对3个才能通过.已知甲乙二人参加,在8个试 -
25735任闸
: 1、选题总数=C(8)4=70种 甲不通过总数=C(6)2=15种 ∴甲通过概率=(70-15)/70=78.6% 2、乙通过概率=3/4*3/4*3/4=42.2% 3、x=0,1时,F(x)=0 x=2时,F(x)=15/70=3/14 x=3时,F(x)=C(2)1*C(6)3/70=4/7 x=4时,F(x)=C(6)4/70=3/14
夏查18284527756:
甲、乙、丙、丁四人进行考试(试题是判断题,答案只有“√”和“*”),每题10分,共10道题.4个人的解答和前3人所得分数表如下: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... -
25735任闸
:[答案] 根据以上分析可知:甲乙两人做的相同的1、4、6、9是正确的,丙做的2、3、5、7、8、10答案是正确的. 所以正确答案是:√,*,*,*,√,√,√,*,*,*. 对照丁的答案,可知丁做对了8道题.所以丁得80分. 答:丁得80分.
夏查18284527756:
甲乙丙丁四个学生共做900道趣味题,如果把甲做的题目加上20道,乙做的题减少20道,丙做的题扩大2倍,丁做的题小2倍,则四人做的题数一样多,甲原来... -
25735任闸
:[答案] 设四人做的题数一样多时都是x道, (x-20)+(x+20)+(x÷ 2)+(2x)=900 2x+5/2x=900 9/2x=900 x=200 甲原来做题200-20=180道
夏查18284527756:
老师要从四个人中选一人参加一项比赛,项目一共分为四个,一共有多少种可 能?怎么分配? -
25735任闸
: 24种,把4个项目分别设为A,B,C,D,则选A有4种可能,这样就少了一个人,选B的时候就只有3个人,所以有三种可能,接着选C就只有2种可能,最后只剩下一个人就只能选D了,所有分配的可能为4X3X2X1=24
夏查18284527756:
逻辑规律的题目甲、乙、丙、丁四人争夺围棋赛的前四名.对于他们在前四中的排名,张、王、李、赵预测如下:张:丁是第一名王:甲不是第一名,并且乙不... -
25735任闸
:[答案] 一直只有一句预测是对的,那么 1、设张是对的,则其他都是错误的.那么王说的“甲不是第一名”也是错误的,那就是说甲是第一名,与前面的假设相矛盾,所以可以判断张说的是错误的. 2、设王朔的是对的,则其他都是错误的.无法得到连锁反应...
夏查18284527756:
4人参加乒乓球比赛,2人比赛一场,一共比赛几场?每人参加几场?这是一道3年级的考试题,我问的是2个问题,所以不要只答出一共是6场比赛就完了,还... -
25735任闸
:[答案] 问题一:3+2+1=6 问题二:分析每个人比赛场数是一样的,设四人a、b、c、d, 则a和b、c、d分别要比赛一场,得没人比赛3场
夏查18284527756:
数学题目4道
25735任闸
: 1,列表一一排除 甲 ② ③ 语、数、英 乙 ① ③ 数、英 丙 ①,② ③ 语、数、英 从最少方案的乙入手 (在①班的不参加数学组,在②班的参加英语组) 乙 ③ 数 甲 ② 语 丙 ① 英 2 A说:甲第一,乙第二 B说:甲第二,丁第四 C说:丙第二,丁第...
夏查18284527756:
捭阖辩论赛算不算是政策辩 -
25735任闸
: 谢 @夏惟桐 夏局邀请,在今年有幸去参加了一届捭阖的全国总决赛,地区赛也参加了两届,同时也在捭阖组委会呆了两年,谈谈我个人的体会. 捭阖的双人赛制实际上而言依旧是传辩的思维构建下所形成的的赛制,只是精简了人数,没有了自...