四人赛题库及答案
答:正确答案: B.自然日 《彩票管理条例实施细则》第四十一条规定,彩票中奖者应当自开奖之日起60个自然日内兑奖。最后一天为《全国年节及纪念日放假办法》规定的全体公民放假的节日或者彩票市场 休市的,顺延至全体公民放假的节日后或者彩票市场休市结束后的第一个工作日。 第12题 石首鱼类以善叫而闻名,其声音...
答:标准答案: 瓜熟蒂 dì 落 1829、 选择正确的读音( ) 标准答案: 忏 chàn 悔 1830、 "野旷天低树, 江清月近人。"出自唐代诗人孟浩然的( )。 标准答案: 《宿建德江》 1831、 "湖上春来似画图, 乱峰围绕水平铺。 "出自唐代诗人白居易的《春题湖上》 。 诗中描写的湖是( ) 标准答案: 西湖 ...
答:1.唐代诗人李端、卢纶、吉中孚、韩翃(hóng)、钱起、司空曙、苗发、崔峒、耿湋(wéi)、夏侯审,被称为“___”。A.大历十才子 B.闽中十才子 正确答案:大历十才子 解析:大历是年号,指的是唐代宗大历(766年-779年)年间,此时经过安史之乱,唐朝已经进入中唐时代,不复盛唐气象。大历十才子...
答:今天,总结几道邮票类的题目。学习强国四人赛题库里,有关邮票类的题目有5个。第1题、新中国成立后发行的第一套邮票是【 】。选项:1949年 纪1《庆祝中国人民政治协商会议第一届全体会议》1951年 特1《国徽》1980年SB(1)1980《童话—“咕咚”》1974年 J.1《万国邮政联盟成立一百周年纪念》正确...
答:10月11日学习强国四人赛电子版题库(第15天701--750题)每日打卡50题,四人赛再不慌 昨日回顾:学友请将答案打在评论区!1.陆游的名句“纸上得来终觉浅,绝知此事要躬行”描写的是___。A.脚踏实地,踏踏实实的工作 B.言出必行,承诺的就要实现 C.团结协作,注重团队的力量 D.知行合一,将...
答:1、足够的知识储备。这个不是一蹴而就,只能靠平时积累。第一,多读书,涉猎多科知识。第二,搜索学习强国《挑战答题》题库和新增题目,经常翻看,增加题目熟悉度。2、娴熟的答题技巧。四人赛答题一般在15~20秒之间,电光石火,胜机稍纵即逝。不容看题,练就看关键字就知正确答案的能力,当然这个...
答:最后谈心态。谈心态本人最无发言权,四人赛题库庞大,涉及面广,竞争激烈,输赢一刹那,关键时刻赢在心态。本人失分一半输在心态,首题领先或持平尚可,一旦落后或答错,便喉头发紧,头脑发蒙,手指不知何处去相反,小号只为练习、积累经验,无输赢之忧,故能心态平稳。不挑时段、地点、环境等,收放...
答:我的总结:养号+控速+无效局+观战=四人赛少或不丢分。当然,一切的技巧建立在实力基础之上,大神的经验可以学习,但不能照搬,要想四人赛不败,最基础的还是对题库的准确把握,熟悉题库永远是最重要的事情!要想四人赛保持不败,题库永远是第一位的,重要的事情说三遍:熟悉题库!熟悉题库!!熟悉...
答:“学习强国”四人赛,竞争激烈,紧张刺激,趣味性强,寓教于乐,决定积分,影响排名,关注度、参与度、活跃度较高。掌握一些答题技巧,是您以智取胜、战无不胜、攻无不克的制胜法宝 四人赛题库基本一致,也属于限时性答题,具有挑战性,除了不限答题次数、不是与人实战外,与四人赛基本一样 ...
答:四人答题怎么得满分回答如下:降胜率,个人感觉这一条是有用的,不用28局全输,个人感觉只需输十局就可以。然后第二天,你只要较快地答对5道题,基本能满分。盲选。盲选是很有用的,尤其答案是A的选项,更容易选出来,所以你可以在题库中选择选项全部是A的,专门练习。这个过程中你就会发现很多有趣...
网友评论:
左王17558302723:
真题甲、乙、丙、丁四人比赛乒乓球,规定每两人之间均要赛一场,结果
22474闻凯
: 所以丁胜了三场,剩下各胜一场 已知得共进行C(4,2)=6场 已知丁胜了,故答案排除C 若丁胜一场 还剩5场 给三人分,不能平分且有大于丁的人; 若丁胜2场 还剩4场 给三人分,不能平分且有和丁相同的人; 若丁胜3场 还剩3场 给三人分,能平分且没有大于和等于丁的人; 所以选A
左王17558302723:
小学逻辑思维题甲乙丙丁四人进行象棋比赛决赛,并决出了一、二、三、四名.已知:(1)甲的名次比乙靠前(2)丙丁喜欢一起踢足球(3)第一名和第三名... -
22474闻凯
:[答案] 分析:①根据(1)知道:丁不是第一名,甲不是第四名;②根据(2)知道:丙、丁会踢足球;③根据(3)知道:第一名和第三名不是乙.甲、丙.丁、乙.丁、丁.丙、丁.乙;④根据(4)知道:第二名不是乙、丙、丁;⑤根据(...
左王17558302723:
求一道2年级的题的解法问题:4个人参加乒乓球比赛,每个人要和另外三个人比一场,总共要比多少场!我认为是6场,有人却说12场!谁的对! -
22474闻凯
:[答案] 1+2+3=6 6场 比如吧,ABCD四个人参加.那么: AB AC AD BC BD CD 分别要比一场,那么一共是6场. 你的答案是对的.
左王17558302723:
猜地名 只有一分钟四人比赛跑第一 是什么地方?求教孔子 是什么地方? -
22474闻凯
:[答案] 四人比赛跑第一拉萨(落下来三个的意思) 求教孔子—商丘
左王17558302723:
甲、乙、丙、丁四人进行考试(试题是判断题,答案只有“√”和“*”),每题10分,共10道题.4个人的解答和前3人所得分数表如下: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... -
22474闻凯
:[答案] 根据以上分析可知:甲乙两人做的相同的1、4、6、9是正确的,丙做的2、3、5、7、8、10答案是正确的. 所以正确答案是:√,*,*,*,√,√,√,*,*,*. 对照丁的答案,可知丁做对了8道题.所以丁得80分. 答:丁得80分.
左王17558302723:
甲、乙、丙、丁四个人比赛乒乓球,每两人要赛一场,结果甲胜了丁,并且甲、乙、丙三人胜的场数相同,丁胜了______场. -
22474闻凯
:[答案] 一共有以一共赛了4*(4-1)÷2=6场,每人各有3场比赛, 因为甲,乙,丙三人胜的场数相同, 若甲,乙,丙各胜1场,则丁胜... 若甲,乙,丙各胜2场,则丁胜6-2*3=0场,即丁全输,符合题意. 所以,丁胜了0场. 故答案为:0.
左王17558302723:
逻辑规律的题目甲、乙、丙、丁四人争夺围棋赛的前四名.对于他们在前四中的排名,张、王、李、赵预测如下:张:丁是第一名王:甲不是第一名,并且乙不... -
22474闻凯
:[答案] 一直只有一句预测是对的,那么 1、设张是对的,则其他都是错误的.那么王说的“甲不是第一名”也是错误的,那就是说甲是第一名,与前面的假设相矛盾,所以可以判断张说的是错误的. 2、设王朔的是对的,则其他都是错误的.无法得到连锁反应...
左王17558302723:
甲乙丙丁四个人去参加数学竞赛,赛后,他们四人预测答案,甲说:“我能获奖,乙也会获奖”乙说:“我能获奖, -
22474闻凯
: 甲乙丙丁四个人同时参加一次数学竞赛,赛后,他们四个人预测名次的谈话如下:甲说:丙第一名,我第三名;乙...
左王17558302723:
4人参加乒乓球比赛,2人比赛一场,一共比赛几场?每人参加几场?这是一道3年级的考试题,我问的是2个问题,所以不要只答出一共是6场比赛就完了,还... -
22474闻凯
:[答案] 问题一:3+2+1=6 问题二:分析每个人比赛场数是一样的,设四人a、b、c、d, 则a和b、c、d分别要比赛一场,得没人比赛3场