崇明南东专线时刻表
答:一是去南门的船最多,石洞口码头24小时有船,白天约1小时一班,夜里约1—2小时一班。二是距离最近。石洞口码头到崇明岛直线距离15公里,这是到崇明岛航线最短的码头。四是下船后交通最方便。到了南门码头后出站,旁边的南门汽车站里坐南东专线或者南江专线直达森林公园。所以,建议到石洞口去崇明岛。
答:2、乘坐南海二线,经过11站, 到达桥镇站 3、乘坐南东专线,经过22站, 到达林场站 4、步行约80米,到达东平国家森林公园
答:上海火车站坐地铁1号线到汶水路,换申崇三线到南门,步行5分钟到南门汽车站,换南东专线或者南江专线到森林公园。地铁约15分钟,申崇三线约80分钟,南东专线或者南江专线约45分钟。由于中环线翔殷路隧道附近经常堵车,遇到了只好自认倒霉,路上至少加个30——40分钟。
答:LZ1想问哪条公交?崇明岛目前有三大公交终点站:南门汽车站、堡镇汽车站和陈家镇枢纽站。这三处公交线路最多最密集。还有一个新河汽车站,不过基本已经不用了,只保留一部车叫新江专线,去长江农场的。南门汽车站公交:南裕专线、南东专线、南隆专线、南建专线、南江专线、南红专线、南新专线、南同专...
答:公交线路:南东专线,全程约12.4公里 1、从南门广场步行约70米,到达南门汽车站 2、乘坐南东专线,经过25站, 到达虹桥站
答:时间:8:00-17:00 三、从上海市区至崇明岛:在共和新路985 号乘坐申崇旅游专线,可直接抵达东平国家森林公园,头班车上午6点45分发车。在上海旅游集散中心(上海体育场)乘坐旅游5号线,至宝杨路码头转乘客轮抵达崇明南门港。从南门港可乘车到各个景点。在宝昌路51号车站乘坐专线车,至石洞口码头转乘客...
答:上海火车站或南站都是 乘坐 地铁1号线 , 在 人民广场站 下车 乘坐 地铁2号线(广兰路方向) 4站, 在 世纪大道站 下车 乘坐 地铁6号线(港城路方向) 9站, 在 巨峰路站 下车(1号口出)乘坐 申崇六线, 在 下客站 下车 至 南门码头 ...
答:到达上海火车站 2、乘坐地铁1号线,经过4站, 到达汶水路站 3、步行约420米,到达汶水路共和新路站 4、乘坐申崇三线,经过1站, 到达油车湾(夜间下客站)站 5、步行约180米,到达桥镇站 6、乘坐南东专线,经过22站, 到达林场站(也可乘坐南江专线)7、步行约700米,到达崇明岛 ...
答:1、从上海虹桥站步行约210米,到达虹桥火车站 2、乘坐地铁2号线,经过14站, 到达世纪大道站 3、乘坐地铁6号线,经过11站, 到达五洲大道站 4、步行约250米,到达五洲大道地铁站 5、乘坐申崇六线,经过1站, 到达育麟桥路西门路(17:30后途经班次停靠)站 6、步行约180米,到达桥镇站 7、乘坐南东专线...
答:然后到中午左右要么在裕安镇,要么在陈家镇吃午饭,然后回陈家镇枢纽站,再坐陈白线(平均50分钟一班)去瀛东村渔家乐,顺便在那里早点吃晚饭,坐陈白线回来(末班车记得是18点左右,陈家镇枢纽站候车厅里有时刻表,崇明岛内公交站牌一般都上写着大致车辆经过时间,可以去查询),然后坐申崇二线回来。
网友评论:
沙叙19713901261:
崇明南裕线时刻表 -
1729伏舍
: 上海南裕专线 南门04:35-19:00 裕安镇04:45-20:22 本线空调车 多级票价:1-12元 崇明巴士去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 丁家桥 - 团城公路建...
沙叙19713901261:
崇明到启东汽车时刻表
1729伏舍
: 上海崇明到江苏启东的班车,从崇明长途汽车站发车,每天一共有8趟班车,从最早的一班7:40发车,最晚一班17:30发车.具体时刻如下:上午四班车,分别是7:40,8:30,9:40,10:30,下午四班车,分别是14:10 15:00 16:40 17:30.全程约2小时以内.车型为普通巴士,票价¥30. 崇明到启东汽车时刻表 崇明南门到启东:票价35元,发车时间为6:30、12:00乘坐地点为城桥镇西门路南门路路口,南门长途汽车站(原西门汽车站)
沙叙19713901261:
上海公交时间 -
1729伏舍
: 南江专线往南门汽车站方向末班车18:30 发车间隔20~40分钟 南东专线往南门汽车站方向末班车19:05 发车间隔20~40分钟
沙叙19713901261:
崇明岛一日游,怎么玩法 -
1729伏舍
: 崇明岛内的交通 在南门港下船即是汽车站,发往崇明各个乡镇的班车都在这里始发. 一、东平国家森林公园:南门港乘南东线或者南江线,出租车30元左右. 自驾游:出南门码头,沿南门路左拐至东门路,右拐至一江山路,再左拐至港东公路...
沙叙19713901261:
想知道: 上海市 南新线公交线路的信息 -
1729伏舍
: 想知道: 上海市 南新线公交线路的信息 上海南新专线(崇明) 区域公交-崇明 新海农场05:50-19:15 南门汽车站04:50-18:15 本线空调车 多级票价:1-8元 崇明巴士 去程: 南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山...
沙叙19713901261:
崇明岛坐公交车:
1729伏舍
: 上海南江专线 大约1小时 文字线路 长江农场04:30-19:00 南门05:00-18:50 长江农场 - 奶牛场 - 元件六厂 - 崇明机场 - 东平商店 - 森林公园 - 林场 - 东风三分厂 - 排衙镇 - 八字桥河 - 庙子河 - 油车河 - 富民村 - 城北镇 - 天仙河 - 新引村 - 丁家桥 - 桥镇 ...
沙叙19713901261:
从庙镇出发去崇明花博会乘什么公交车? -
1729伏舍
: 公交线路:南红专线 → 南东专线,全程约26.0公里 1、从庙镇步行约120米,到达庙镇站 2、乘坐南红专线,经过19站, 到达桥镇站(也可乘坐南新专线[崇明]、南海线) 3、乘坐南东专线,经过20站, 到达招呼站 4、步行约340米,到达东平国家森林公园(崇明花博会)
沙叙19713901261:
崇明南红线时刻表.从新洲不锈钢厂到南门汽车站的.谢谢 -
1729伏舍
: 崇明南红专线时刻表:新洲不锈钢厂站04:45--19:00,南门汽车站04:45--19:10.
沙叙19713901261:
崇明南长线时刻表 -
1729伏舍
: 你大概说的是南江线吧 南门发车是5:00 5:40 6:00 6:40 7:10 7:25 8:00 8:40 9:15 9:50 10:25 11:15 11:45 12:20 13:00 13:35 14:05 14:45 15:25 15:50 16:30 17:10 17:17:35 18:25
沙叙19713901261:
上海到崇明是不是有条晚间专线的? -
1729伏舍
: 是的,上海到崇明岛确实有一条晚间专线,在晚上9点之后开始运营.该专线的始发地为上海市区的长途客运站,目的地为崇明岛区的某些地点,具体可根据需求在购票时选择.专线的车次通常为一天一班,行程时间约为1-1.5小时,车型多为舒适的大巴或高级客车,票价相对较贵.此外,旅客还可以选择从上海的延安东路或宝山区乘坐轮渡前往崇明岛,轮渡班次多,且价格相对便宜.需要注意的是,晚间专线的班次和发车时间可能会因天气、运输情况等原因而有所调整,请提前查询相关信息以免造成不便.