崇明南门长途车时间表
答:崇明南门的申崇线首班车6点,大概10分钟一班。上次去的时候正好开掉一班。等的时候在跟同学扯,所以也没注意。但感觉最多一刻钟了。南唐升元元年(937年)末,李昪取代杨吴,国号大齐,后改国号唐(史称南唐),改年号为升元,继续管辖崇明镇。李璟继位后,崇明镇辖于静海制置院(今南通)。建置...
答:上海到崇明岛的汽车轮渡是20班,船班早6点到晚6点,一个小时/班船,一般都是整点。而且节假日难般有加班船,也不是每个小时中间加一班,具体是没有时间规定的。票价方面,主要是小型车是55元(其中包含驾驶员船票费用),其余人员船票另算(12元/人)。
答:公交线路:申崇三线,全程约102.9公里 1、从崇明县南门汽车站乘坐申崇三线,经过1站, 到达汶水路共和新路站 2、步行约290米,到达汶水路 备注:申崇三线 西门汽车站→汶水路共和新路 首末班时间:南门汽车站5:55-21:00 汶水路共和新路5:55-21:00单一票价:20.00元公交公司:崇明巴士 巴士五...
答:朋友:南海线南门往北新桥的首末班车时间:4:30~19:05;北新桥往南门的时间:4:40~19:00。每班发车间隔20~30分钟。祝你新年快乐!
答:崇明到南通一共2班车,一班是早上6:30还有8:15都在南门的侯船室门口等
答:夏天早上六点钟或六点半开始,每半小时一班船,风大一点的话每一小时一班大高速。到下午五点结束。冬天从早上六点半开始,每半小时一班船,风大一点的话每一小时一班大高速。下午四点半结束。
答:5点55分左右。如果你要坐首班车,你至少要在5点一刻之前去排队,因为总有很多人乘。貌似15至20分钟一班
答:———长南线参考时刻表如下:崇明南门汽车站发车:6:40、11:30、14:00、17:00 长兴岛枢纽站发车:7:00、11:30、14:00、17:30 ———另外也可以选择乘坐从【长兴岛枢纽站】乘坐【陈风线】至【崇明陈家镇公交枢纽站】后换乘【南裕专线】前往【崇明南门】,此两条线路的公交班次较多。
答:申崇线时刻表 申崇一线:陈家镇枢纽站发:(陈家镇-北区汽车站)自南门汽车站起经南门路、东门路、育林桥路、鼓浪屿路、陈海公路、上海长江大桥、上海长江隧道、五洲大道、翔殷路隧道、翔殷路、邯郸路、汶水东路至中环线共和新路枢纽。时刻:5:55 6:15 6:30 6:40 6:50 7:00 7...
答:直达班车一个月前就已经开通了,车站在从中山北路共和新路口,南门的站台在西门的位置,点到点一站式服务,人数坐满即可发车,单程约2小时,交通通畅的话一个半小时抵达的也有。具体最早发车时间大概7点吧。
网友评论:
郭义18151174979:
崇明到启东汽车时刻表
60685经宣
: 上海崇明到江苏启东的班车,从崇明长途汽车站发车,每天一共有8趟班车,从最早的一班7:40发车,最晚一班17:30发车.具体时刻如下:上午四班车,分别是7:40,8:30,9:40,10:30,下午四班车,分别是14:10 15:00 16:40 17:30.全程约2小时以内.车型为普通巴士,票价¥30. 崇明到启东汽车时刻表 崇明南门到启东:票价35元,发车时间为6:30、12:00乘坐地点为城桥镇西门路南门路路口,南门长途汽车站(原西门汽车站)
郭义18151174979:
崇明南裕线时刻表 -
60685经宣
: 上海南裕专线 南门04:35-19:00 裕安镇04:45-20:22 本线空调车 多级票价:1-12元 崇明巴士去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 丁家桥 - 团城公路建...
郭义18151174979:
崇明南门到南通一天又几班车都是几点的? -
60685经宣
: 崇明到南通一共2班车,一班是早上6:30还有8:15都在南门的侯船室门口等.部分始发站终点站发班时间: 巴士高速客运(沪太站)南通10:30 巴士高速客运(沪太站)南通12:15 巴士高速客运(沪太站)南通12:55 巴士高速客运(沪太...
郭义18151174979:
崇明申崇三线时刻表? -
60685经宣
: 申崇三线(汶水路共和新路-西门汽车站) 起点站首车时间 05:55 起点站末车时间 21:00申崇三线(西门汽车站-汶水路共和新路) 起点站首车时间 05:55 起点站末车时间 21:00
郭义18151174979:
崇明南长线时刻表 -
60685经宣
: 你大概说的是南江线吧 南门发车是5:00 5:40 6:00 6:40 7:10 7:25 8:00 8:40 9:15 9:50 10:25 11:15 11:45 12:20 13:00 13:35 14:05 14:45 15:25 15:50 16:30 17:10 17:17:35 18:25
郭义18151174979:
崇明岛永隆沙时刻表 -
60685经宣
: 以下是崇明岛永隆沙的时刻表,包括南门汽车站和堡镇汽车站的相关信息:* **南门汽车站.**首班发车时间和末班发车时间分别是05:30和19:00,发车间隔时间在15分钟左右.* **堡镇汽车站.**首班发车时间和末班发车时间分别是05:25和18:40,发车间隔时间在12分钟左右.请注意,实际发车时刻表可能会因天气、节假日和其他因素而有所变化,建议出行前查询最新的时刻表信息.
郭义18151174979:
崇明南门的申崇线首班车几点?多少时间一班? -
60685经宣
: 5点55分左右.如果你要坐首班车,你至少要在5点一刻之前去排队,因为总有很多人乘. 貌似15至20分钟一班
郭义18151174979:
崇明南江线的上午的发车时间 -
60685经宣
: 这位朋友:南门发车时间是早上5:00,长江农场发车是早上4:30.祝你顺利
郭义18151174979:
崇明南东线车时 -
60685经宣
: 起点:南门汽车站---东门---崇明中学---桥镇---丁家桥---东三江口---鳌山收花站---新进---黄家弄---官尖---建设---界山小学---虹桥---红梅---林场---森林公园---东纺厂---强力站---推广站---东风新进---县良种场---良果--胜利厂(终点) 注:上、下行停靠站点相同 5:00----19:05南门汽车站4:40--18:05胜利厂
郭义18151174979:
崇明南风或者南隆线的准确时刻表 -
60685经宣
: 这个,你只有打电话问他们车队了.我只知道在南门汽车站候车大厅里有各公交线路南门汽车站发车时刻表.我有朋友在启隆乡,南隆专线我恰好坐过几次,有点印象.一般40——50分钟一班,高峰时期一般30分钟左右一班.南风线不清楚,只知道每天只有5班全程车去建垦村的,其余的区间车全部在东风新村调头.