崇明南新线最新时刻表
答:1. 上海崇明轮渡将于2021年10月16日起实行新的冬季航班时刻表。2. 冬季航班将调整南门—宝杨、堡镇—宝杨、南门—石洞口、吴淞—横沙、吴淞—马家港等高速船航线的部分航班。3. 南门—宝杨航线:南门开船时间为6:30-16:30,每隔半小时一班;宝杨开船时间为6:30-16:30,每隔半小时一班,其中11...
答:注意:当天开航情况可在“上海客轮”公众号实时航班查看,或拨打问询电话69693666,以免耽误您的行程。上海崇明轮渡时刻表2022南门——宝杨航线南门开:6:30-17:00每隔半小时一班,其中11:30、12:30无航班宝杨开:6:30-17:00每隔半小时一班,其中11:30、12:30无航班堡镇——宝杨航线堡镇开:6:45;...
答:南门公交车站,就在轮船码头那里,乘坐南新线就可以到新海
答:公交线路:南新专线 → 崇明乡村4路,全程约15.0公里 1、从崇明南门步行约230米,到达南门汽车站 2、乘坐南新专线,经过18站, 到达招呼站(也可乘坐南红专线、南建专线)3、步行约70米,到达招呼站 4、乘坐崇明乡村4路,经过6站, 到达万安镇站 5、步行约560米,到达万安村 ...
答:陆上交通方面,南门汽车站是核心,有12条公交线路辐射全境。向西,南建线直达绿华镇;向东,南裕线则通往陈家镇。南堡线和南堡支线连接县境中部的堡镇,南新线和南红线服务于新村和原红星农场,南牛线则通往牛棚港,途径原长征农场的南长隆线、南风线分别通往原东风农场和原长江农场,南东线经过东平国家...
答:3、受影响公交线路南红专线、南新专线、南建专线、崇明乡村4路。调整走向方案3.1.南红专线、南新专线、南建专线调整走向① 原行驶走向:陈海公路、宏海公路、庙镇;② 调整后走向:陈海公路、宏海公路、江民公路、陈海公路、宏海公路、庙镇后原线行驶。3.2.崇明乡村4路停运施工期间临时关闭线路。4、...
答:公交线路:南新专线 → 253路 → 申崇班车线 → 南海线,全程约112.4公里1、从园中路步行约80米,到达沪南公路园中路站2、乘坐南新专线,经过30站, 到达重庆南路延安中路站3、步行约10米,到达成都北路延安中路站4、乘坐253路,经过3站, 到达共和新路柳营路站5、步行约520米,到达共和新路中山北...
答:我的答案是:崇明南门坐船到宝杨路码头,然后到宝杨路汽车站(就在宝杨码头的外面)坐宝杨码头专线到底(上海火车站下车),然后走到恒丰路斜拉索桥下面坐南新专线到南汇大学城车站下车,下来就行了。南门到吴淞的船很少的,到宝杨的船多。
答:朋友:南海线南门往北新桥的首末班车时间:4:30~19:05;北新桥往南门的时间:4:40~19:00。每班发车间隔20~30分钟。祝你新年快乐!
答:崇明巴士公司总经理郭振雷表示,公司的营运计划要跟着市民需求的变化而变化,“早高峰”提前了,公司也要及时启动往年颇受市民称赞的“早早班”。如果发生极端大客流等情况,公司将及时启动应急预案,增补运能,让市民及时、满意出行。南门,隶属于上海市崇明县,位于崇明岛中部南沿,南门是崇明县政府的所在...
网友评论:
微肃15355266807:
上海南新线公交车最晚一班车是晚上几点? -
39833季虹
: 你好.上海的南新专线,有2条,首末班时间,分别是: 上海南新专线,上海火车站(恒丰路)05:30—23:00,南汇大学城03:30—21:00. 崇明南新专线,南门汽车站04:50—18:15,新海农场05:50—19:15. 希望我的回答能够帮到你,如果感到满意,请采纳,谢谢.
微肃15355266807:
想知道: 上海市 南新线公交线路的信息 -
39833季虹
: 想知道: 上海市 南新线公交线路的信息 上海南新专线(崇明) 区域公交-崇明 新海农场05:50-19:15 南门汽车站04:50-18:15 本线空调车 多级票价:1-8元 崇明巴士 去程: 南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山...
微肃15355266807:
上海南新线早班车几点? -
39833季虹
: 南新专线(5:30-21:00)上海火车站-(3:30-19:00)南汇大学城车站
微肃15355266807:
南新线首班车急!!!!!! -
39833季虹
: 往南汇大学城方向:05:30-23:00,往上海火车站方向:03:30-21:00
微肃15355266807:
崇明南裕线时刻表 -
39833季虹
: 上海南裕专线 南门04:35-19:00 裕安镇04:45-20:22 本线空调车 多级票价:1-12元 崇明巴士去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 丁家桥 - 团城公路建...
微肃15355266807:
南新线南汇哪里有车站啊? -
39833季虹
: 南新专线(下行) 下行:南汇大学城-->上海火车站 票价;1-10元;间隔;10分钟;崇明大众;电话;27231867;时间(往南汇大学城方向:05:30-21:00;往上海火车站方向:03:30-19:00) 南汇大学城->学海路->双翼学校->东城二村->拱极路->人民路->东门(南汇汽车站)->南门->薛家宅->野生动物园->三灶->六灶->瓦屑->红桥->周浦->康桥->北蔡->跨龙路->斜桥->延安东路->上海火车站
微肃15355266807:
崇明南长线时刻表 -
39833季虹
: 你大概说的是南江线吧 南门发车是5:00 5:40 6:00 6:40 7:10 7:25 8:00 8:40 9:15 9:50 10:25 11:15 11:45 12:20 13:00 13:35 14:05 14:45 15:25 15:50 16:30 17:10 17:17:35 18:25
微肃15355266807:
急!求上海南新线路线
39833季虹
: 起点:南门汽车站---中心医院---东门---崇明中学---桥镇---南双港---中双港---双津---颂平小学---西三江口---小高桥---庙镇---桥港桥---南星桥---清水官宫---草棚镇---三星乡---三星中学---三星镇---北新桥---三官堂---海桥镇---三官堂---北新桥---白港---跃进码头(终点) 说明:回程相同
微肃15355266807:
崇明南东线车时 -
39833季虹
: 起点:南门汽车站---东门---崇明中学---桥镇---丁家桥---东三江口---鳌山收花站---新进---黄家弄---官尖---建设---界山小学---虹桥---红梅---林场---森林公园---东纺厂---强力站---推广站---东风新进---县良种场---良果--胜利厂(终点) 注:上、下行停靠站点相同 5:00----19:05南门汽车站4:40--18:05胜利厂
微肃15355266807:
上海到崇明公交末班车时刻刻表 -
39833季虹
: 晚上7点钟准时的,那班车从6.30开始等,7.00准时发车,我一个礼拜之前坐过末班车.毕竟开车的也要回家的么,末班车不可能拖的.