崇明南红专线时刻表
答:公交线路:地铁2号线 → 地铁6号线 → 申崇六线 → 南红专线,全程约150.0公里 1、从虹桥火车站步行约130米,到达虹桥火车站 2、乘坐地铁2号线,经过14站, 到达东方路站 3、乘坐地铁6号线,经过11站, 到达五洲大道站 4、步行约160米,到达五洲大道地铁站 5、乘坐申崇六线,经过1站, 到达崇明...
答:出租车过去。根据查询百度地图信息显示,从崇明到海门的汽渡是临永汽渡,没有直达公交车,较靠近海永渡口的公交站是南红专线的新卫站和南隆专线的永隆镇站,但离海永渡口还有一段路,需要打出租车过去。
答:公交线路:南红专线 → 南宝线高速客渡 → 51路 → 地铁3号线 → 地铁8号线,全程约74.3公里 1、从毛纺新村-1号楼步行约280米,到达招呼站 2、乘坐南红专线,经过39站, 到达南门汽车站(下客站)站(也可乘坐南跃线)3、步行约120米,到达南门码头站 4、乘坐南宝线高速客渡,经过1站, 到达...
答:个人认为是长江农场、红星农场、前进农场、东风农场和新海农场。因为有不止一部公交车到达。其中长江农场有4部公交(堡胜线、南江专线、新江专线、长新线),最方便。后四者各有两部公交到达(红星农场:南跃线、南红专线;前进农场:堡胜线、堡进线;东风农场:南东专线、南风线;新海农场:南跃线、...
答:楼主你好:公交线路:南红专 → 南堡支,全程约15.6公里 1、从庙镇乘坐南红专,经过9站, 到达东门路玉环路站(也可乘坐南海线)2、乘坐南堡支,经过3站, 到达明珠小学站 3、步行约60米,到达崇明县明珠小学
答:公交线路:地铁2号线 → 地铁6号线 → 申崇六线 → 南红专线,全程约120.3公里 1、从威宁路乘坐地铁2号线,经过10站, 到达世纪大道站 2、乘坐地铁6号线,经过11站, 到达五洲大道站 3、步行约250米,到达五洲大道地铁站 4、乘坐申崇六线,经过1站, 到达育麟桥路西门路(17:30后途经班次停靠)站...
答: 地址:上海市崇明县鳌山路679号瀛洲公园内 门票:详情咨询景区 中心医院 - 公交站 362米 途经公交车: 南海二线 南红专线 南...
答:南新专线、南红专线、南建专线至庙镇社区卫生中心(西三江口)站下3、上海市崇明区陈家镇社区卫生服务中心体检地址:上海市崇明区陈家镇陈彷公路250号联系电话:59438734体检时间:每月第一、第三周的周一上午8:00—9:30(每次体检限额200人)交通路线:上海市崇明区陈家镇陈彷公路250号4、上海市...
答:区级:崇明分中心地址:城桥镇人民路207号邮编:202150电话:12333工作时间:周一至周六(法定节假日除外)09:00~11:30,13:30~16:30(午间设值班)周六提供咨询服务交通指南:公交车:申崇三线、申崇六线城桥1路、南堡支线、南堡专线、南东专线、南风线、南海线、南红专线、南建专线、南江专线、...
答:崇明乡村2路—申崇六线—轨道交通6号线 2小时43分钟 56公里 步行1713米 从 船厂招待所 步行约418米 到达蟠龙镇站(西北方向)乘坐崇明乡村2路(23站) 到达南门汽车站 步行约158米 到达南门汽车站(西北方向)乘坐申崇六线(1站) 到达五洲大道公交枢纽站(张杨北路五洲大道,轨道交通6号线五洲大道站...
网友评论:
洪贞15928224524:
崇明南红线时刻表.从新洲不锈钢厂到南门汽车站的.谢谢 -
19173栾鸦
: 崇明南红专线时刻表:新洲不锈钢厂站04:45--19:00,南门汽车站04:45--19:10.
洪贞15928224524:
崇明南裕线时刻表 -
19173栾鸦
: 上海南裕专线 南门04:35-19:00 裕安镇04:45-20:22 本线空调车 多级票价:1-12元 崇明巴士去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 丁家桥 - 团城公路建...
洪贞15928224524:
上海南门汽车站南红线首末班车时间 -
19173栾鸦
: 南红专线南门汽车站 →新洲不锈钢厂站 起点站:04:45-19:10;终点站:04:45-19:00 南门汽车 东门 东门路北门路 桥镇 南双港 中双港 双津 沈家湾 西三江口 小高桥 庙镇 周家河 窑桥 猛将庙 龚家河头 盘洪村 合作窑厂
洪贞15928224524:
上海崇明到江苏海门怎么坐车 -
19173栾鸦
: 可以乘公交到上海长途汽车客运总站,然后换乘长途车去海门 公交线路:申崇二线 → 地铁2号线 → 地铁4号线,全程约59.1公里 1、从崇明陈家镇(长江大桥)乘坐申崇二线,经过1站, 到达上海科技馆地铁站 2、步行约390米,到达上海科技馆站 3、乘坐地铁2号线,经过1站, 到达世纪大道站 4、乘坐地铁4号线,经过7站, 到达上海火车站 5、步行约540米,到达上海长途汽车客运总站附:上海长途汽车客运总站至海门的长途车时刻表
洪贞15928224524:
崇明南风或者南隆线的准确时刻表 -
19173栾鸦
: 这个,你只有打电话问他们车队了.我只知道在南门汽车站候车大厅里有各公交线路南门汽车站发车时刻表.我有朋友在启隆乡,南隆专线我恰好坐过几次,有点印象.一般40——50分钟一班,高峰时期一般30分钟左右一班.南风线不清楚,只知道每天只有5班全程车去建垦村的,其余的区间车全部在东风新村调头.
洪贞15928224524:
从庙镇出发去崇明花博会乘什么公交车? -
19173栾鸦
: 公交线路:南红专线 → 南东专线,全程约26.0公里 1、从庙镇步行约120米,到达庙镇站 2、乘坐南红专线,经过19站, 到达桥镇站(也可乘坐南新专线[崇明]、南海线) 3、乘坐南东专线,经过20站, 到达招呼站 4、步行约340米,到达东平国家森林公园(崇明花博会)
洪贞15928224524:
崇明到海门还有汽渡吗? -
19173栾鸦
: 崇明到海门现在还有汽渡的,不过不是原先的崇海汽渡(已停航),是现在的临永汽渡.临永汽渡在崇明岛海永乡(属于南通市)的海永渡口,对岸是南通市的临江码头,听说对岸没有公交的,只能打黑车或者预约出租车. 去海永渡口暂时没有直达公交车,比较靠近海永渡口的公交站是南红专线的新卫站和南隆专线的永隆镇站(前者更近一些),但离海永渡口还有不短的一段路,步行不合算,要叫黑车或者出租车过去. 路线:在南门汽车站乘坐南红专线、南隆专线到我说的站点下车再叫车过去就是了. 另:因为崇启大桥通车,原兴隆沙码头的崇启汽渡已停航.公交南隆专线因此缩线不再去兴隆沙码头,新终点站是永兴镇(南通市启隆乡).
洪贞15928224524:
崇明南堡专线票价表 -
19173栾鸦
: 堡镇汽车站--南门汽车站 区域公交-崇明;首末车:04:30-20:30;多级票价:1-8元.
洪贞15928224524:
崇明申崇三线时刻表? -
19173栾鸦
: 申崇三线(汶水路共和新路-西门汽车站) 起点站首车时间 05:55 起点站末车时间 21:00申崇三线(西门汽车站-汶水路共和新路) 起点站首车时间 05:55 起点站末车时间 21:00
洪贞15928224524:
上海崇明岛南跃线末班车是几点的 -
19173栾鸦
: 南跃线起点站的末班车是19点05分发出,终点站的末班车是18点45分发出.