崇明公交全部时刻表
答:目前上海市区往崇明县的公交,排除即将取消的世博37路,例举如下:申崇一线:汶水路地铁站——陈家镇枢纽站(长江大桥),票价:12元,首末班车时间:汶水路地铁站发车:05:55-21:00,陈家镇枢纽站发车:05:55-21:00。申崇二线:上海科技馆地铁站——陈家镇枢纽站(长江大桥),票价:12元。首末...
答:上海到崇明岛其实可以有很多交通工具,其中坐船、坐车都是可以的,对于喜欢去崇明岛游玩或者探访的人来说,乘坐公交车还是不错的选择,下面给大家分享详细的乘车攻略。1、公交:最经济最实惠目前有以下公交车可直达上海崇明,分别是申崇1线、申崇2线、申崇3线、申崇4线、申崇5线、申崇6线、申崇六线B,...
答:一,公交线路:地铁2号线 → 地铁6号线 → 申崇六线,全程约99.4公里 1、从上海市步行约830米,到达人民广场站 2、乘坐地铁2号线,经过4站, 到达世纪大道站 3、乘坐地铁6号线,经过11站, 到达五洲大道站 4、步行约160米,到达五洲大道地铁站 5、乘坐申崇六线,经过1站, 到达崇明南门(下客站)...
答:LZ1想问哪条公交?崇明岛目前有三大公交终点站:南门汽车站、堡镇汽车站和陈家镇枢纽站。这三处公交线路最多最密集。还有一个新河汽车站,不过基本已经不用了,只保留一部车叫新江专线,去长江农场的。南门汽车站公交:南裕专线、南东专线、南隆专线、南建专线、南江专线、南红专线、南新专线、南同...
答:下面就和小编一起来看看吧。上海崇明区公交线路调整上海崇明区哪些公交线路调整上海崇明区5条公交线路调整调整措施如下:增加东滩1路班次、调整末班车时间;增加东滩2路班次,计划班次由原来24班增加至28班;乡村6路因受新绿路道路施工影响,调整为区间行驶。堡胜专线、南同专线延伸至花博园(森林公园北大门)。
答:公交线路:崇明乡村10路,全程约12.8公里 1、从新河镇步行约260米,到达新中路新河马路站 2、乘坐崇明乡村10路,经过19站, 到达长江农场站(也可乘坐新江专线)崇明乡村10路 运行时间:新河汽车站05:35-19:35 长江农场05:00-19:00
答:你好!长兴岛与崇明南门是有往来公交车的,由【长兴岛枢纽站】发往【崇明南门汽车站】的【长南线】。———长南线参考时刻表如下:崇明南门汽车站发车:6:40、11:30、14:00、17:00 长兴岛枢纽站发车:7:00、11:30、14:00、17:30 ———另外也可以选择乘坐从【长兴岛枢纽站】乘坐【陈风线】至...
答:崇明乡村1路公交车 去程 返程 中兴镇-陈家镇 起点站首末车时间:08:13-15:33 起点站首末车时间:08:13-15:33 全程:18.07公里 全程票价(元):2.00 1中兴镇 2北滧路(招呼站)3爱国南路 4新东小学 5红福路 6小粮站 7十号桥 8滧南七队 9滧南三队 10滧中三队 11滧中九队 12红旗七队 ...
答:其实上海去崇明岛的交通工具有很多,包括船和车。对于喜欢游览崇明岛的人来说,坐大巴还是不错的选择。这里有一份详细的乘车指南。1、公交:最经济最实惠目前可以直达上海崇明的公交有以下几种,分别是申冲1号线、申冲2号线、申冲3号线、申冲4号线、申冲5号线、申冲6号线、申冲B线,票价不同...
答:目前,可以直接到达上海崇明的公交车有申崇一线、申崇二线、申崇三线、申崇四线、申崇五线、申崇六线和申崇B线,票价大约在8至20元之间。提示:除了申崇三线会在西门汽车站、长兴岛服务区、汶水路共和新路停靠外,其他线路都是直达,不停靠任何站点,全程空调,票价固定。2. 轮渡:历史悠久,富有风情 随...
网友评论:
巫媛19280851023:
崇明南裕线时刻表 -
25081水很
: 上海南裕专线 南门04:35-19:00 裕安镇04:45-20:22 本线空调车 多级票价:1-12元 崇明巴士去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 丁家桥 - 团城公路建...
巫媛19280851023:
崇明公交车时刻表查询 -
25081水很
: 打电话问崇明巴士的客服,或者自己度娘,网上应该搜得到.
巫媛19280851023:
南隆专线全程几公里 -
25081水很
: 公交线路:上海南隆专线,全程约148.2公里上海南隆专线区域公交-崇明 运行时间:南门汽车站05:00-18:10 |永兴镇5:45-19:50 长岛绿地停车场6:20-19:05 票价信息:8684提醒您:本线空调车 多级票价:1-7元 上海南隆专线公交线路(南门汽...
巫媛19280851023:
崇明公交最早出上海的车子几点 -
25081水很
: 申崇线 文字线路 北区汽车站05:20-15:00 跃进农场06:30-15:20 上海崇明大众公共交通有限公司 北区汽车站 - 大宁路 - 汾西路 - 长江西路 - 宝杨路 - 新河 - 候家镇 - 中双港 - 庙镇 - 草棚镇 - 新海农场 - 跃进农场(共12站) 该线从上海上崇明县之后有三条行走路线,并不是全部到崇明跃进农场的:北区汽车站-前哨农场6:30 13:10 北区汽车站-跃进农场6:50 6:55 11:25 15:20 北区汽车站-永兴镇 9:10 13:15
巫媛19280851023:
崇明南长线时刻表 -
25081水很
: 你大概说的是南江线吧 南门发车是5:00 5:40 6:00 6:40 7:10 7:25 8:00 8:40 9:15 9:50 10:25 11:15 11:45 12:20 13:00 13:35 14:05 14:45 15:25 15:50 16:30 17:10 17:17:35 18:25
巫媛19280851023:
有谁知道崇明堡七线的时间表吗? -
25081水很
: 堡镇汽车站首末班车:4:40——19:45; 陈家镇枢纽站首末班车:5:40——19:45,平均约10——15分钟一班车. 具体时间可以到当地查它的车站站牌.崇明绝大部分公交车各个站牌上面都有经过本站的具体时间
巫媛19280851023:
如何做公交去崇明? -
25081水很
: 展开全部 目前上海市区往崇明县的公交,排除即将取消的世博37路,例举如下: 申崇一线:汶水路地铁站——陈家镇枢纽站(长江大桥),票价:12元,首末班车时间:汶水路地铁站发车:05:55-21:00,陈家镇枢纽站发车:05:55-21:00....
巫媛19280851023:
崇明南风或者南隆线的准确时刻表 -
25081水很
: 这个,你只有打电话问他们车队了.我只知道在南门汽车站候车大厅里有各公交线路南门汽车站发车时刻表.我有朋友在启隆乡,南隆专线我恰好坐过几次,有点印象.一般40——50分钟一班,高峰时期一般30分钟左右一班.南风线不清楚,只知道每天只有5班全程车去建垦村的,其余的区间车全部在东风新村调头.
巫媛19280851023:
崇明堡四线时刻表 -
25081水很
: 崇明公交堡四线时刻表: 北沿公路合五公路(北四滧)06:30--18:10 ,堡镇汽车站05:55--17:35 .
巫媛19280851023:
崇明南门码头到三星镇公交车时刻表 -
25081水很
: 崇明南门码头到三星镇公交车时刻表及路线:方案一 上海南海线上行公交车 运营时间:发车间隔:15-40分钟 起点站首末车时间:04:40-19:10 终点站首末车时间:04:35-19:10 公交线路:南海线,全程约34.0公里1、从南门港码头步行约140米,到达南门汽车站2、乘坐南海线,经过54站, 到达北新桥站3、步行约1.7公里,到达三星镇 方案二 南新专线 运营时间:往南汇大学城方向:05:30-23:30 往上海火车站方向:03:30-21:00 公交线路:南新专线,全程约27.1公里1、从南门港码头步行约160米,到达南门汽车站2、乘坐南新专线,经过42站, 到达三星镇站