常州k1公交时刻表查询
答:K1路 火车站公交中心站下车;1、12、14、16、18、19、21、32a、32、36、39、41、48、57、59、203、219、B13、K3路 火车站下车;2、14、16、29、38、210、212、B11路 新丰桥站下车地铁:一号线 常州火车站下车 (所载信息仅供参考,最终以售楼处信息为准。)全面及时的楼盘信息,点击查看 ...
答:调整后新增恢复线路:K1路、H3路、H4路、11路、15路、18路、22路、23路、31路、35路、47路、50路、57路、68路、69路、78路、319路,共17条线路全线运营。新增恢复局部路段运营:328路(东安公交枢纽-花园汽车站)。服务时间为运营线路的首班发车时间为上午6:00,末班时间为下午6:00。发车间隔为...
答:公交线路:k1路,全程约42.4公里 1、从常州汽车客运站步行约940米,到达火车站公交中心站 2、乘坐k1路,经过9站, 到达潘家桥站 3、步行约2.8公里,到达常州嬉戏谷
答:从 江苏技术师范学院 乘 23 至 文化宫 换乘 2 到达 常州客运中心 坐到嬉戏谷的专线车 从 江苏技术师范学院 乘 23 至 广化街吊桥路 换乘 B11 到达 武进公交中心站 转 73 到太湖湾嬉戏谷下
答:本人不建议坐公交哦,远。你都在文化宫了,不如到汽车站去直接坐到嬉戏谷的直达车啊。位置在汽车站出站口。
答:附近公交:市内乘坐K1路在雪堰公交站下;333路外圈在城里村站下 3、中华孝道园 位于常州武进太湖湾旅游度假区内,总占地面积860亩,面朝太湖,背倚蓼莪山脉,园区以全国唯一的,拥有1600多年历史的孝子寺—蓼莪禅寺为依托,以弘扬中华孝道精神为主旨。以观音文化和祭祖文化为特色,是集寻根祭祖、朝山礼佛...
答:公交站19米 途经公交车: 210路 可点击车次查看路线详情 4、火车站公交中心站 - 公交站23米 途经公交车: 1路 38路 39路 62路 64路 可点击车次查看路线详情 5、火车站公交中心站 - 公交站24米 途经公交车: 1路 30路 38路 39路 62路 64路210路 321路 k1路 可点击车次查看路线详情 ...
答:交通方式:您可以选择乘坐公交车或出租车前往常州天宁寺。从常州火车站出发,可以乘坐公交车K2路直达天宁寺;从常州汽车站出发,可以乘坐公交车K1路到达天宁寺。穿着要求:由于常州天宁寺是一座佛教寺庙,因此游客在参观时需要穿着得体、端庄大方。女性游客最好不要穿短裙或露肩装等过于暴露的衣服。注意安全...
答:公交线路:k1路,全程约11.3公里 1、从御城步行约660米,到达武进世贸中心(和平路府东路)站 2、乘坐k1路,经过2站, 到达和平路延陵路(文化宫)站 3、步行约920米,到达红梅公园
答:K1途经潘家桥,漕桥,运村,漳湟村,和平路武进大道,武进世贸中心,和平路定安路,青果巷,和平路延陵路(文化宫)。
网友评论:
季环18942454037:
常州快速公交1号线和12号线最迟和最早班车分别是什么时间? -
30951澹奔
: B12路 中 首班:5:00 末班21:00 白 首班:5:40 末班21:40 B1 首班时间: 5:20 末班时间: 21:00
季环18942454037:
常州公交车运行时间 -
30951澹奔
: 首班时间: 5:10 末班时间: 21:50
季环18942454037:
关于常州公交车的末班车的时间 -
30951澹奔
: B12路 恐龙园首班:5:00 恐龙园末班:21:00 白家桥首班:5:40 白家桥末班:21:407路 红梅中心站首班:5:00 红梅中心站末班:23:00戚墅堰中心站首班:5:10 戚墅堰中心站末班:23:30
季环18942454037:
在哪里可以找到常州所有公交车路线?
30951澹奔
:http://cha.chelink.com/bus/js/changzhou.htm新锐车网整理收集了目前最新最齐全的常州公交车线路 开收班时间查询情况
季环18942454037:
常州公交车66 - 1路发车时间点? -
30951澹奔
: 66-1单程准点116分 火东发车时间:6:00 10:45 13:00 15:00 17:10 太湖湾发车时间:6:00 7:55 12:45 15:00 17:0066-4单程准点114分 火东发车时间:6:20 8:20 11:00 14:20 17:40 太湖湾发车时间:6:30 8:15 10:20 13:25 16:35
季环18942454037:
常州BRT1路的路线? -
30951澹奔
: B1路 BRT线路 (中吴大道—新北公交中心站)下行首班:5:20 下行末班:21:00 上行首班:5:20 上行末班:21:00 高峰:2-3分钟 平峰:5-8分钟无人售票车,票价一元,使用公交IC卡 新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 万福桥 - 龙...
季环18942454037:
常州一南京禄口机场常州乘车地点和班次 -
30951澹奔
: 04:45 07:00 09:40 11:10 13:10 15:10从粤海之星酒店(关河中路38号)发车,05:00 07:30 10:00 11:30 13:30 15:30在常州市清潭路102号(体育场南大门进30米)发车 票价55元,途中约2小时
季环18942454037:
常州市公交601路运行时刻表 -
30951澹奔
: 601路 城区线路 运行时间:西林公园公交枢纽-新世纪商城 票价信息:一元 西林首班:6:30 西林末班:20:30新世纪首班:6:56 新世纪末班:20:56 高峰:8分钟 平峰:10~15分钟 无人售票车,票价一元,使用公交IC卡601路公交车线路(西林...
季环18942454037:
常州至海宁皮革城多长时间?乘车地点、票价? -
30951澹奔
: 终点站 到达站 发车时间 车型 座位数 票价 途中运行时间 海宁 海宁 08:50 中型高一 33 70 约3.3小时 海宁 海宁 15:00 中型高一 28 70 约3.3小时
季环18942454037:
常州21路公交的时刻表? -
30951澹奔
: 21路[电子地图] 城区线路 火车站西广场公交回车场—山西关铝 一元 三汽公司 山西关铝 - 宝菱重工 - 龙祥钢铁 - 机电学院老校区 - 拖拉机厂 - 武进化肥厂 - 新闸 - 机床厂 - 变压器厂 - 五星桥 - 客车厂 - 五星新新村委 - 机械新村 - 芦墅桥 - 西新桥 - 青山桥 - 怡康花园 - 火车站西 - 火车站西广场公交回车场(共19站) 关铝首班:5:45 火西首班:6:00 火西末班:19:30 高峰:6分钟 平峰:10分钟 无人售票车,票价一元,使用公交IC卡