k1次列车途经站点时刻表
答:k1275次列车途经站点分别是:包头站、包头东站、萨拉齐站、呼和浩特站、呼和浩特东站、集宁南站、大同站、柴沟堡站、张家口站、宣化站、沙城站、三家店站、保定站、定州站、石家庄站、邯郸站、安阳站、新乡站、武昌站、鄂州站、黄石站、南昌站。k开头的是快速旅客列车,简称快速,字母K是“快”字汉语...
答:k1o74次列车时刻表如下:起始站:西安,发车时间:18:00。延安,到达时间:20:51,发车时间:21:01。子长,到达时间:22:27,发车时间:22:30。清涧县,到达时间:23:18,发车时间:23:21。吴堡,到达时间:00:23,发车时间:00:27。绥德,到达时间:01:12,发车时间:01:32。太原,到达时间:...
答:K1543/2次列车,是北京西到赣州。1 北京西 发站 12:17 --- 2 霸州 13:12 13:15 3分钟 3 任丘 13:50 13:53 3分钟 4 衡水 15:32 15:38 6分钟 5 大营镇 16:11 16:14 3分钟 6 聊城 17:35 17:38 3分...
答:加上沿线站点较多,所以K字头列车相对慢点慢点。二、Z字头:Z字头列车为直达特快旅客列车,最高时速为160公里,除了起点站、终点站,还会在部分大站停靠,整体站点较少。此类列车为空调列车,大部分为全列软席,少部分车加挂硬卧与硬座。Z字头列车由于速度快,停靠站点少,全程的运行时间短。
答:硬座¥111 硬卧¥217 软卧¥307 无座¥111 湛江 发:22:10 K1590/K1591次 19小时20分 汕头 到:17:30 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1湛江起点站22:10-- 2遂溪22:3322:363分23分钟 3廉江22:5622:593分46分钟 4化州23:5223:597分1小时42分钟 5茂名00:...
答:河源12:04到达 湛江 发:22:10 K1590/K1591次 19小时20分 汕头 到:17:30 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1湛江起点站22:10-- 2遂溪22:3322:363分23分钟 3廉江22:5622:593分46分钟 4化州23:5223:597分1小时42分钟 5茂名00:2200:286分2小时12分钟 6茂名东00:4100:5615分2小...
答:6、K(快速)。1999年10月1日中国铁路第二次大提速起新增的快速列车。目前快速列车一般全程停靠地级市和以上级别城市的中大站、特大站,95%以上为空调列车,最高速度为140km/h。其中K1-K6998为跨局,K7001-K9998为管内。铁路系统标准念法为“快X次”。7、普通旅客快车(普快)。普快列车沿途停靠...
答:K139/K141/K144次-成都到南宁火车时刻表火车票价查询 车次站次站名到站开车停靠运行时间里程硬座软座硬卧下软卧下K139/K141/K1441成都-23:33000时00分00-00K139/K141/K1442简阳00:5300:55201时20分8315-107162K139/K141/K1443资阳01:3201:38601时59分12220-107162K139/K141/K1444内江03:1303...
答:k1158次列车经过路线:成都、达州、万源、安康、十堰、襄阳。息县、潢川、商城、合肥、芜湖、马鞍山。南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海。
答:站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间 01 重庆北 --- 10:06 --- 02 广安 11:23 11:30 7分钟 03 渠县 11:58 12:06 8分钟 04 达州 12:53 13:00 7分钟 05 宣汉 13:40 13:43 3分钟 06 万源 14:38 14:41 ...
网友评论:
柴睿18430865482:
k1168次列车经过站点 -
24488许蒋
: 你好.K1168/K1169次,途经:海口,湛江西,茂名东,肇庆,佛山,广州,韶关东,衡阳,株洲,长沙,岳阳,赤壁,咸宁,武昌,随州,襄阳,南阳,平顶山西,洛阳,三门峡,华山,渭南,西安.
柴睿18430865482:
为啥没有K1次列车? -
24488许蒋
: 自2000年10月21日,K1次列车改名Z1列车.1996年1月21日,北京2113西站5261启用,1/2次列车的始发站由北京站移至北京西站,并成为由北京西站始发的首班4102列车.1998年10月中国铁路实现第二次大面积提速,列车车次变更为K1/2次快速列1653车,车底亦更换为时速可达160公里版的25K型客车,全程运行时间16小时权,实现夕发朝至,里程1587公里 .2000年10月21日中国铁路第三次大提速后,列车车次
柴睿18430865482:
K1011次列车时刻表 -
24488许蒋
: K1014/K1011次列车(快速 有空调),始发站:石家庄北;终到站:上海;全程共有18个停靠站: 站序 车站 车次 到时 发时 历时 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 石家庄北 K1014 ---- 15:40 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2 晋州 K1014 16:19 16:22 00:...
柴睿18430865482:
火车k1|0次沿途停站情况 -
24488许蒋
: 昆明 发:23:15 K110次29小时16分 武昌 到:04:31 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 昆明 起点站 23:15 - -2 曲靖 00:50 00:56 6分 1小时35分钟3 宣威 01:54 02:03 9分 2小时39分钟4 六盘水 03:31 03:51 20分 4小时16分钟5 六枝 ...
柴睿18430865482:
K191次列车的时刻表 -
24488许蒋
: 站 次 车 站 日 期 到站时间 开车时间 距离 运行时间 1 成都 当日 始发站 22:36 0 0分钟 2 简阳 当日 23:57 23:59 83 1小时21分钟 3 资阳 次日 00:36 00:39 122 2小时0分钟 4 资中 次日 01:43 01:46 189 3小时7分钟 5 内江 次日 02:19 02:25 219 3小时...
柴睿18430865482:
k191次列车时刻表 -
24488许蒋
: 从成都开往广州K191/K194次列车时刻表 全程耗时:29:56 小时 全程距离:2233 公里 硬座:245元 硬卧下铺:446元车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里) 1 成都 22:27 22:27 00:00 - 2 内江 01:56 02:04 03:29 219 3 隆昌 02:...
柴睿18430865482:
k1801次列车时刻表查询 -
24488许蒋
: 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 1 郑州 始发站 22:15 2 新乡 23:13 23:24 58分 3 卫辉 23:41 23:46 1小时26分 4 鹤壁 00:11 00:15 1小时56分 5 汤阴 00:30 00:34 2小时15分 6 安阳 00:51 00:56 2小时36分 7 石家庄 03:23 03:27 5小时8分 8 保定 04:47 04:50 6小时32分9 北京西 06:31 终点站 8小时16分
柴睿18430865482:
K181次列车途经站名及时刻
24488许蒋
: 交通
柴睿18430865482:
从南京到阜新的火车班次 -
24488许蒋
: 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 1228/1229 南京 01:17 阜新 23:00 21小时46分 1628 148 - 276 448 票价仅做参考,请以实际票面价为准
柴睿18430865482:
k351次列车停靠哪些站 -
24488许蒋
: k351次列车途经的站点有:1、上海南、松江、嘉善、嘉兴、海宁、杭州东.2、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭、南昌.3、阳新、黄石、鄂州、武昌、云梦、随州.4、枣阳、襄阳东、谷城、武当山、十堰、白河东.5、旬阳、安康、紫阳、万...