抚顺雷锋号路线图
答:在北站家乐福西边有雷锋号的大客,是抚顺专线 大致的行车路线是,从始发地经惠工广场、小津桥直奔东陵方向,走沈抚干道,经法库入抚顺,停车于抚顺火车站。从沈阳到抚顺的票价是9元,用时一个多小时。中街~小金桥~北站~南站~五爱~一般都有站点 ...
答:雷锋号属于城际巴士,上车买票,一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫...
答:雷锋号即沈抚城际公交车,共有4条线路:沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 ★沈阳站、市交通医院、三洞桥、皇寺广场、珠林桥、二〇一、二〇五、保利花园、榆树屯、马官桥、沈阳农业大学、李石开发区、三宝屯、抚顺八纬路、石化大学、七百商店、石油研究院、海城街、大...
答:首末车时间:5:50---22:50 沈阳;5:35---18:00 抚顺。其他信息:线路3 沈抚三号线 始发站:沈阳北站---抚顺南站 行驶时间:全程运行约80分钟 首末车时间:5:50---22:50 沈阳;5:35---18:00 抚顺 中途站点:沈阳北站、惠工广场南、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥...
答:1终点 沈阳理工技术学院(抚顺校区)2沈抚新城管委会 3四方高中 4锦绣澜湾 5君悦地产 6万科金域蓝湾 7金凤湾 8旺力城 9四环桥 10伯官东街 11伯官大街 12伯官西街 13汪家 14沈抚立交桥 15石庙子 16刘付屯 17东岗子 18李巴彦 19恒大江湾 20杨官屯 21沈阳出口加工区 22东亚国际城 23沈阳建筑大学...
答:【一号线】抚顺南站:首、末车时间为早5时、晚8时30分 沈阳站:首、末车时间为早5时30分、晚10时40分 始发站:抚顺南站——沈阳站 行驶时间:全程运行100分钟 【二号线】抚顺中心客运站:首、末车时间早7时40分、晚5时 沈阳站:首、末车时间为早6时、晚6时 始发站:抚顺中心客运站——高山...
答:雷锋号辽宁城际客运有限公司的第一品牌,属国营企业。沈抚一号线 始发站:沈阳站---抚顺南站 行驶时间:全程运行约90分钟 首末车时间:5:50---22:20 沈阳;5:40---20:00 抚顺 中途站点:沈阳站、胜利大街北四马路、三洞桥、皇寺广场、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥东、...
答:抚顺雷锋号沈阳站到抚顺南站站点。根据抚顺公交车信息查询,抚顺雷锋号沈抚城际客运1号线途经李石公交车(沈阳站到抚顺南站),共有18个站点,分别是沈阳站、北四马路、三洞桥、皇寺广场、珠林桥等,到站点即可上车乘坐。
答:公交路线图:一、抚顺雷锋号(3号线)公交车路线(中央大街(原市公安局)—沈阳北站)(共13站)1、中央大街(原市公安局)2、三道街(新抚路)3、十三道街(新抚路)4、海城街北 5、凌源街 6、辽中街 7、石化大学 8、高湾管委会 9、海洋馆 10、沈阳世博园 11、沈阳农业大学 12、珠林桥东 13、沈阳...
答:沈抚路线雷锋号的各个线路及时间:线路1 沈抚一号线 始发站:沈阳站---抚顺南站 行驶时间:全程运行约90分钟 首末车时间:5:50---22:20 沈阳;5:40---20:00 抚顺 中途站点:沈阳站、胜利大街北四马路、三洞桥、皇寺广场、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥东、马官桥、沈阳...
网友评论:
弓梅19752659803:
沈抚大客(雷锋号)经过哪些站点? -
45785张侮
: 在北站家乐福西边有雷锋号的大客,是抚顺专线 大致的行车路线是,从始发地经惠工广场、小津桥直奔东陵方向,走沈抚干道,经法库入抚顺,停车于抚顺火车站.从沈阳到抚顺的票价是9元,用时一个多小时.中街~小金桥~北站~南站~五爱~一般都有站点
弓梅19752659803:
从抚顺到沈阳的雷锋号终点在哪里?有几条线路?从沈阳南站应该怎么去? -
45785张侮
: 沈抚1号线(雷锋号) 沈阳站——抚顺南站沈抚2号线(雷锋号) 沈阳站——抚顺长客总站沈抚3号线 (雷锋号) 沈阳北站——抚顺南站 麻烦好评!!!~~~~
弓梅19752659803:
沈阳抚顺雷锋号3号线 -
45785张侮
: 沈阳沈抚雷锋号三号线 沈抚城际公交 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站)
弓梅19752659803:
沈阳到抚顺雷锋号线路
45785张侮
: 是三号线到世博园南门. 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 三号线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站
弓梅19752659803:
坐抚顺108路公交坐到哪里有雷锋号站点 -
45785张侮
: 乘坐108路公交车换乘雷锋号在一道街、三道街、南站换乘雷锋号,以上这三站均可换乘雷锋号,在南站换乘雷锋号最为适宜,因为雷锋号的起始站在南站.你坐108路可以在一道街、三道街下车,或者在南站下车,均有雷锋号站点.108路公交车票价;1元.车隔时间;15分钟——20分钟.108路公交车起始站终点站;旺力城——盛世华庭.雷锋号票价;11元.车隔时间;20分钟——30分钟.起始站;抚顺南站,终点站;沈阳北站、沈阳站、龙之梦沈阳长客总站.
弓梅19752659803:
抚顺现在在哪坐雷锋号,急! -
45785张侮
: 沿原来坐雷锋号的地方往南走大约有2000米吧,看到聚购水果再往南走大约有300,400米左右,有个饭店在饭店的西面就能看见了!
弓梅19752659803:
抚顺雷锋号时间表 -
45785张侮
: 车次类型始发站始发时间查询站到站时间发车时间终点站到站时间总耗时总里程4391普快沈阳09:35雷锋路10:3710:38抚顺北10:571小时22分钟654398普快抚顺北17:32雷锋路17:4917:50沈阳18:551小时23分钟65
弓梅19752659803:
现在抚顺雷锋号最早班车几点? -
45785张侮
: 5:30
弓梅19752659803:
雷锋号在哪坐? 沈阳到抚顺 坐过的进来答! -
45785张侮
: 雷锋号有以下三条沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30其中一号线和四号线有李石开发区的车站沈阳站发车的一号线就在南一马路路口,也是你说的那个位置票价11元.
弓梅19752659803:
抚顺807详细路线 途经站点 -
45785张侮
: 上行: 耐火厂 - 雷锋路 - 海城街 - 永济路 - 千金路 - 十二道街 - 葛布桥 - 新城路 - 宁远街 - 临江路 - 新华大街 - 顺城路 - 安城街 - 安城街北下行: 安城街北 - 安城街 - 裕城路 - 隆城街 - 顺城路 - 新华大街 - 临江路 - 宁远街 - 新城路 - 葛布桥 - 十二道街 - 新抚路 - 永济路 - 海城街 - 雷锋路 - 耐火厂