无锡公交车查询
答:查询无锡公交车路线的途径有无锡公交官网、智能公交APP、公交车站点等。1、无锡公交官网 无锡公交官网提供了详细的公交路线和车辆到站时间。用户可以在官网上输入起始站点和目标站点,以查询相应的公交路线和时刻表。2、智能公交APP 智能公交APP提供了实时的公交到站时间和路线信息。用户可以在APP中选择相应的...
答:27.梅村(梅村中学)站 28.公交梅村总站 全程票价(元):1.00/2.00(空调);起点站首末车时间:5:30-19:00;终点站首末车时间:5:30-19:00;发车间隔:8-10分钟;所属公司:无锡九龙公共交通股份有限公司新区分公司;
答:无锡植物园公交车路线主要包括:乘坐2路、40路、52路、56路、71路、83路、87路、88路、89路、112路、131路、310路、快3线等公交车,到无锡植物园或者附近站点下车。由于公交路线可能会有所变动,建议出行前查询最新的公交线路信息。无锡植物园位于无锡市的核心地带,交通便利,通过多条公交线路均可到...
答:06:45 始无锡客运站终江阴大型¥17 07:30 始无锡客运站终江阴大型¥17 07:35 始无锡客运站终江阴大型¥17 07:40 始无锡客运站终江阴大型¥17 08:05 始无锡客运站终北国小型/商务¥25 08:10 始无锡客运站终江阴大型¥17 每一天从无锡至江阴有很多班车,你可到无锡客运站看看...
答:无锡203路公交车线路信息:203路上行 无锡中央车站 - 火车站 - 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) - 五爱北路(金置电脑广场) - 五爱广场 - 梁溪大桥 - 无锡公交 - 溪北新村 - 西郊宾馆 - 梁清路(青山西路) - 上里东 - 上里东新村 - 青松新村 - 华晶新村 - 青山新村 - 团结新村 - 河埒口...
答:无锡至江阴公交车时刻表无锡至江阴坐什么车?06:45 始无锡客运站终江阴大型¥17 07:30 始无锡客运站终江阴大型¥17 07:35 始无锡客运站终江阴大型¥17 07:40 始无锡客运站终江阴大型¥17 08:05 ...
答:无锡公交126路是无锡市的一条公交线路,隶属于无锡公交梁溪分公司,共38站。途经站点(共38站)1无锡中央车站,2锡澄路(锡沪西路)站,3春申广场站,4春申路(民生银行)站,5柯兰公寓站,6吴桥(金太湖国际城)站,7惠山,8惠畅里站,9惠钱路(武警医院)站,10烈士陵园站,11严家棚站,12石门路(...
答:该地区最早首班车时间为5:00。根据无锡公交查询,11路公交车从扬名公交总站出发的首班车时间为5:00,末班车时间为22:00。票价为2.00元,由无锡公交中南分公司运营。该线路公交车经过经过双庆桥、中联新村、火车站等站点,最终到达无锡中央车站。11路公交车覆盖了无锡市南部和东南部的多个区域,为沿线...
答:市区线路 无锡东站-无锡汽车站 运行时间:06:00-18:00 班次间隔:10-15 空调车2元 锡惠公交去程:无锡东站 - 先锋路(新韵路) - 盛牌木业 - 众星集团 - 查桥 - 江南坊 - 锡东检测站 - 锡沪路(凤威路) - 先锋路(纺城大道) - 赛维拉商业市场 - 团结路 - 东亭老街 - 东亭 - 石桥头 - 锡沪路[...
答:无锡753东线公交车 工博园枢纽--工博园枢纽 首末班:05:30-20:30 起步票价:2 元 途经站点 1 . 工博园枢纽 2 . 群兴路(新风路)3 . 新风路(群兴路)4 . 新锡路(群兴路)5 . 锡山大道(新锡路)6 . 吼山路(锡山大道)7 . 锡山大道(新华路)8 . 锡达路(新华路)9 . 锡泰路(新华路)10...
网友评论:
翁肢17277334118:
无锡公交实时查询 -
24026仇供
: 你好,现在实时公交查询可以通过在手机上安装个实时公交软件来查询的.我用的是腾讯实时公交软件,它能准确显示车辆位置,和到达每一站的时长,上下车时语音提醒,防止用户坐错和坐过站.在公交站我们打开软件它会显示所有公交车次,我们选定所要等待 的车次就可以看到车次的实时动态了.不过目前只支持了重庆,杭州和深圳三个城市,不过后续会陆续开放到其他城市.
翁肢17277334118:
无锡公交查询的网址是什么,手机版的.
24026仇供
: 手机登录wuxibus.wap.cn进入无锡公交出行查询服务,选择线路和方向,点你所在车站名的小圆点,就能看到你之后最近的公车还有几站 我一直用这个网址查询,很是方便,也很是准确.
翁肢17277334118:
无锡公交线路查询 -
24026仇供
: 17路 市区线路 郑巷(凤翔分公司)--锡北镇 5:40-18:30 普通车1元 无锡九龙公共交通股份有限公司凤翔分公司 郑巷(凤翔分公司) - 绿洲花园 - 动力桥 - 101医院 - 新社桥 - 三院 - 梨花庄 - 周山浜公交总站 - 北新路 - 漂染厂 - 江海东路 - 黄泥头 - 广...
翁肢17277334118:
无锡公交线路查询
24026仇供
: 你好. 经过 公交三场 的线路: 快1线 7路 8路 9路 11路 13路 33路 51路 56路 68路 72路 73路 86路 105路 105路支 129路 206路 315路 395路 505路 506路 望亭专线 大方桥专线 . 你知道离无锡一中最近的站点叫什么吗?知道的话我很快就可以告诉你直达或者转乘路线了.
翁肢17277334118:
无锡有没有可以查公交车到哪的软件???? -
24026仇供
: 有的 目前 手机上可以查询无锡公交车实时信息的有:“智慧无锡”、“无锡智慧公交”等软件 希望对你有帮助
翁肢17277334118:
无锡公交车线路查询 -
24026仇供
: 无锡市 21路 学前街(钱钟书故居)站 → 公交梅村总站[28站] 站点名称 1.学前街(钱钟书故居)站 2.八佰伴(华夏银行)站 3.解放东路站 4.风光里站 5.风雷新村站 6.江海新村站 7.宁海里站 8.尤渡苑站 9.崇安集贸市场(东方汽车二城)站 10.春江...
翁肢17277334118:
无锡公交715查询 -
24026仇供
: 最新调整后经高铁新区站的线路! 【新区公交K 7 5 1】 火车站(东) - 华新里 - 东林立交(旧货市场) - 典古路 - 兴竹立交 - 招商城[兴源路] - 仁德医院 - 太湖花园二区 - 太湖花园(新区医院) - 新光路 - 长江俱乐部(新区人力资源中心) - 科技园...
翁肢17277334118:
无锡公交查询 -
24026仇供
: 1. 乘67路上行(火车站-紫京饭店会议中心(汇光)),至清扬路下车,步行至太湖明珠 数码大厦(无锡)距离:5.19公里 发送短信 » 2. 乘23路(新安大桥(交管所)-火车站),至南扬新村下车,步行至太湖明珠 数码大厦(无锡)距离:5....
翁肢17277334118:
无锡公交查即时到站信息的网站是哪个啊? -
24026仇供
: 无锡公交网 http://www.wuxibus.com/ 点击页面左边的公交出行服务即可,祝楼主愉快!
翁肢17277334118:
无锡公交车时刻表35大 -
24026仇供
: 市区线路 新区分公司--火车站 5:50-18:00 无锡九龙公共交通股份有限公司新区分公司 科技职业学院 -- 新洲生态园 -- 新区分公司 -- 耐帆包装 -- 阿尔卑斯 -- 郁甲里 -- 瑞城国际社区 -- 春潮二期...