无锡83公交途径路线
答:市区线路 梅园公交总站--火车站 5:30-21:15 空调车2元 无锡九龙公共交通股份有限公司梁溪分公司 上行:梅园公交总站 - 梅园 - 开原寺 - 无锡艺校 - 江原医院(市商院) - 东山(梅园公墓) - 西山(太湖学院) - 江大梅园校区 - 省交通学校(蒋巷) - 陈漕湾(市精神卫生中心) - 江南皮件厂 - ...
答:火车站→胜利门→新交电胜利门→五爱北路(金置电脑广场)→五爱广场(中信银行)→南海渔村→惠山→惠畅里→凤翔南路→烈士陵园→石门路→惠泉花园→钱皋路→杨树岸→钱桥→陈漕湾(市精神卫生中心)→省交通学校(蒋巷)→江大梅园校区→西山(太湖学院)→东山(梅园公墓)→江原医院(市商院)→...
答:1.火车站2.春申广场3.莲蓉桥4.新交电胜利门5.五爱北路(金置..6.五爱广场(中信..7.南海渔村8.惠山9.惠畅里10.烈士陵园11.石门下12.民干村13.锡山公路处14.锡山印刷厂15.钱桥16.陈漕湾(市精神..17.省交通学校(蒋..18.江大梅园校区19.西山(太湖学院..20.东山(梅山公墓..21.江原医院(...
答:83路由梅园公交总站始发,沿线万惠钱路至锡山大桥,由五爱北路到胜利门,经由春申广场至位于泰山饭店前的终点站:火车站。
答:k83公交线路(梅园-火车站 5:30-22:00)火车站 --胜利门 --新交电胜利门-- 五爱北路 --五爱广场(中信银行) --巴士酒家-- 惠山-- 惠畅里-- 烈士陵园 --石门下 --民干村 --锡山公路处-- 锡山印刷厂-- 钱桥 --钱桥新街-- 华润公司 --陈漕湾 ---省交通学校(蒋巷)-- 江大梅园校区 ...
答:26路 埒口公交停车场站→胡埭(龙延村)83路 火车站→徐巷站 206路 藕塘职教园停车场站→公交三场站 另外--无锡现在已经没有608路公交车了
答:游览观光车行驶路线 起始站-火鸟滩-鸟语林 叮当小火车行驶路线 天鹅湖-火鸟滩-鸟语林-狐猴岛-珍奇馆-天鹅湖 无锡动物园交通路线 公交:83、 26、 206、 608、 615路 ①机场,机场大巴至火车站乘83路公交 ②火车站,公交83路 ③市中心,206路 26路 608路 615路 自驾:导航“无锡动物园”(近惠...
答:苏州83路由京沪高铁苏州北站始发,在无锡境内途径鹅湖、荡口,新增站点4个,即青荡、鹅湖镇、新桥(荡口古镇)、荡口古镇东大门,与无锡公交708路、712路、810路实现无缝对接。新妇幼院效果图 (京沪高铁苏州北站-荡口古镇东大门)苏州公交83路停靠站点 京沪高铁苏州北站、青龙港路陆港街、高铁新城圆融...
答:无锡植物园公交车路线主要包括:乘坐2路、40路、52路、56路、71路、83路、87路、88路、89路、112路、131路、310路、快3线等公交车,到无锡植物园或者附近站点下车。由于公交路线可能会有所变动,建议出行前查询最新的公交线路信息。无锡植物园位于无锡市的核心地带,交通便利,通过多条公交线路均可...
答:· 73路(6:00-18:00): 公交三场-民丰公寓 · 7路支(6:00-18:00): 公交三场-望亭 · —苏州城际便捷班车路(6:00-18:00): 无锡汽车站-苏州西站 · 61路(5:20-19:00): 毛岸里-彩印厂 · 25路(5:30-18:20): 朝阳广场(南禅寺)-堰桥 · 99路(6:00-18:30): 寺头村委-胜利门...
网友评论:
徐怖17548166885:
无锡83路公交线路 -
40213能发
: 1.火车站2.春申广场3.莲蓉桥4.新交电胜利门5.五爱北路(金置..6.五爱广场(中信..7.南海渔村8.惠山9.惠畅里10.烈士陵园11.石门下12.民干村13.锡山公路处14.锡山印刷厂15.钱桥16.陈漕湾(市精神..17.省交通学校(蒋..18.江大梅园校区19.西山(太湖学院..20.东山(梅山公墓..21.江原医院(市商..22.无锡艺校23.梅园新门24.梅园25.徐巷 具体你要在什么地方下,自己看地图吧... </A>
徐怖17548166885:
无锡火车站 -
40213能发
: 坐83路,行径路线 梅园公交总站 → 梅园 → 开原寺 → 无锡艺校 → 江原医院(市商院) → 东山(梅园公墓) → 西山(太湖学院) → 江大梅园校区 → 省交通学校(蒋巷) → 陈漕湾(市精神卫生中心) → 钱桥 → ...
徐怖17548166885:
想知道: 无锡市 83路公交车公交线路的信息 -
40213能发
: 无锡83路 城区线路 梅园公交总站-火车站 运行时间:5:30-21:15 班次间隔:7-10分钟 空调车2元 无锡公共交通股份有限公司梁溪分公司 去程:梅园公交总站 - 梅园 - 开原寺 - 无锡艺校 - 江原医院 - 东山(梅园公墓) - 西山(太湖学院) - 无锡动物...
徐怖17548166885:
无锡83路公交车的起点和终点在哪? -
40213能发
: 83路由梅园公交总站始发,沿线万惠钱路至锡山大桥,由五爱北路到胜利门,经由春申广场至位于泰山饭店前的终点站:火车站.
徐怖17548166885:
无锡83路末班车时间 -
40213能发
: 市区线路 梅园公交总站--火车站 5:30-21:15 空调车2元 无锡九龙公共交通股份有限公司梁溪分公司 上行:梅园公交总站 - 梅园 - 开原寺 - 无锡艺校 - 江原医院(市商院) - 东山(梅园公墓) - 西山(太湖学院) - 江大梅园校区 - 省交通学校(蒋巷...
徐怖17548166885:
无锡83路公交车在火车站东广场还是西广场 -
40213能发
: 是在西广场 火车站西广场 - 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) - 五爱北路(金置电脑广场) - 五爱广场(人民西路) - 龙光路[古华山路] - 惠山 - 惠畅里 - 凤翔南路[惠钱路] - 烈士陵园 - 严家棚 - 石门路[惠钱路] - 惠泉花园 - 钱皋路[惠钱路] - 杨树岸 - 钱桥 - 陈漕湾(市精神卫生中心) - 省交通学校(蒋巷) - 无锡动物园(太湖欢乐园) - 西山(太湖学院) - 东山*立信校区(梅园公墓) - 江原医院(钱荣路) - 无锡艺校 - 开原寺 - 梅园 - 梅园公交总站 (25站)
徐怖17548166885:
想知道: 无锡市 无锡83路公交最早班车时间 在哪 -
40213能发
: 首末车时间 05:30-21:15; 所属公司:梁溪分公司; 是否开通IC卡:已开通; 上行:梅园公交总站 - 梅园 - 开原寺 - 无锡艺校 - 江原医院(钱荣路) - 东山(梅园公墓) - 西山(太湖学院) - 无锡动物园(太湖欢乐城) - 省交通学校(蒋巷) - 陈...
徐怖17548166885:
从火车站几路公交到无锡惠山308部队 -
40213能发
: 楼主你好: 公交线路:83路,全程约4.4公里 1、从无锡站步行约210米,到达火车站 2、乘坐83路,经过5站, 到达南海渔村站(也可乘坐98) 3、步行约340米,到达中国工商银行(自动... 无锡83路 城区线路 梅园公交总站-火车站|首末车时间...
徐怖17548166885:
无锡83最晚公交几点 -
40213能发
: 无锡83路(梅园公交总站-火车站(西)) 城区线路 梅园公交总站5:30-21:15|火车站6:12-21:53
徐怖17548166885:
无锡市83路的梅园与67的梅园是同一个吗? -
40213能发
: 公交线路名称: 83路(梅园公交总站-火车站(西)) 站点列表: 梅园公交总站,梅园,开原寺,无锡艺校,江原医院(钱荣路),东山(梅园公墓),西山(太湖学院),无锡动物园(太湖欢乐园),省交通学校(蒋巷),陈漕湾(市精神卫...