无锡93路公交车路线
答:93路经过两站到太湖大道(春阳东路)站 沿太湖大道往东步行约900米 无锡新体育馆坐公交车20、27、63、811、53、第1种方案(约24站)在 藕塘 坐 611路 到 五爱广场(中信银行) 下 走到 五爱广场 换乘 211路/82路 到 体育中心东大门 第2种方案(约24站)在 藕塘 坐 39路 到 五爱广场 换乘 ...
答:1、从广益星苑乘坐93路,经过9站, 到达春合路(国信世家)站 2、乘坐712路,经过10站, 到达新梅广场(泰伯大道)站 3、步行约220米,到达新梅广场站 4、乘坐753路上环,经过6站, 到达百联奥特莱斯站 5、步行约80米,到达无锡百联奥特莱斯广场 公交线路二:93路 → 162路 → 768路,全程约18.0公里 1...
答:15.5公里。根据查询百度地图得知,无锡新吴区和锡山区相距15.5公里。新吴区,地处长三角中部,位于无锡市东南部,东接苏州,南濒太湖,总面积220平方公里,下辖旺庄、硕放、江溪、梅村、鸿山、新安6个街道。锡山区隶属于江苏省无锡市,位于长江三角洲腹地,江苏省东南部,无锡市东北部。面积399平方千米。
答:公交线路:93路,全程约21.5公里 1、从宝龙广场步行约390米,到达实验小学站 2、乘坐93路,经过15站, 到达乾隆行宫站 公交线路:63路 → 93路,全程约21.5公里 1、从宝龙广场乘坐63路,经过3站, 到达宿城区运管所站(也可乘坐62路)2、乘坐93路,经过12站, 到达乾隆行宫站 ...
答:公交线路:65路 → 93路,全程约7.1公里 1、从坊前乘坐65路,经过2站, 到达万裕苑南大门站(也可乘坐41路、76路)2、步行约620米,到达万裕苑西大门(国际一花园)站 3、乘坐93路,经过8站, 到达柏庄桥站 4、步行约120米,到达锡山区疾控中心 ...
答:1、首先从中大诺卡小镇步行50米到达中大诺卡小镇站。2、其次坐上93路到达柏庄桥站。然后坐上722路到达安镇公交总站(农博园)站。3、最后步行190米到达无锡现代农业博览园。
答:公交线路:93路 → 45路,全程约5.1公里 1、从广泽路步行约20米,到达广泽路站 2、乘坐93路,经过2站, 到达江海东路(广益路)站(也可乘坐75路空调)3、步行约130米,到达江海东路(广益路)站 4、乘坐45路,经过6站, 到达宏源路(飞马公司)站 5、步行约180米,到达新区哥伦布广场 ...
答:公交线路:快2线 → 93路,全程约13.5公里 1、从钱桥新街步行约10米,到达钱桥新街站 2、乘坐快2线,经过6站, 到达无锡中央车站(公交b岛)站(也可乘坐126路)3、步行约220米,到达无锡中央车站(公交a岛)站 4、乘坐93路,经过4站, 到达广益路(江海东路)站 5、步行约240米,到达广益路307号 ...
答:大约13公里,没有直达的公交,具体乘车如下描述和地图。公交线路:93路 → 19路 → 108路,全程约12.9公里 1、从东亭乘坐93路,经过7站, 到达锡甘路站 2、乘坐19路,经过6站, 到达梅村站 3、乘坐108路,经过2站, 到达梅荆大桥站 4、步行约190米,到达凯利公社百度地图 ...
答:公交线路:752路 → 93路,全程约26.2公里 1、从无锡后宅步行约10米,到达鸿山(后宅)客运站 2、乘坐752路,经过27站, 到达三高中站 3、乘坐93路,经过9站, 到达学前东路(华夏路)站 4、步行约650米,到达东亭迎宾南路17号
网友评论:
段华15716688870:
无锡93公交车路线 -
50977鱼滢
: 无锡93公交车路线: 无锡中央车站-新区分公司(新华路)(上行)05:45-18:00 无锡中央车站 - 锡沪路(广瑞路) - 锡山医院 - 丁村 - 广益路(江海东路) - 广益佳苑(锡沪装饰市场) - 广泽路 - 广南苑 - 广益佳苑二期 - 广益星苑(广南路) - 中...
段华15716688870:
求~无锡公交93路线 -
50977鱼滢
: 柏庄桥 - 桑达园 - 广安桥 这三个站有93路
段华15716688870:
无锡新汽车站93路公交车在哪儿啊 -
50977鱼滢
: 93(新区分公司-广益佳苑(锡沪装饰市场)) 首末车时间 06:00 - 18:00 沿线公交车站:1 新区分公司2 耐帆包装3 阿尔卑斯4 郁甲里5 国际学校6 行创四路7 锡甘路8 万裕苑西大门(国际一花园)9 春南村10 龙舌尖桥11 友谊南路12 春合苑13 春...
段华15716688870:
东亭 - --新区的93路现在线路什么?多长时间一班? -
50977鱼滢
: 93市区线路 (新区分公司--锡山区政府 6:00-18:00) 新区分公司普通车1元上行:新区分公司 - 耐帆包装 - 阿尔卑斯 - 郁甲里 - 泰山路 - 国际学校 - 锡甘路 - 万裕苑南大...
段华15716688870:
无锡新区93路最早一班和最晚一班
50977鱼滢
: 无锡93路运行时间:6:00-18:00 班次间隔:15-25分钟 空调车2元
段华15716688870:
东亭想坐93路公交,在哪???无锡的朋友,有没有人知道93路在东
50977鱼滢
: 因沪宁高速东建设互交,(春阳路与太湖大道交叉口封闭施工),临时调整公交93路线路的走向,具体情况如下: 公交93路,由新区分公司始发,原线行驶至旺庄路与坊前路岔道口调整左转走春晖路、太湖大道至友谊路后循原线行驶,返回时走调整后的线路行驶.临时撤销万裕苑南大门、无锡技师学院、莫新桥、春阳村、太湖大道、祥达公司(东亭老街)、东亭站;临时增设万裕苑西大门站.
段华15716688870:
谁知道无锡93路的发车间隔时间 -
50977鱼滢
: 93路线路信息:起点站首末车时间:6:00-18:00; 终点站首末车时间:6:00-18:00; 票制:单一票制; 全程票价(元):1.00; 发车间隔:15-25分钟 Ok了 刚刚没注意~
段华15716688870:
坐无锡93路公交车路线怎么到月星家居' -
50977鱼滢
: 在“无锡月星家居”附近 882米 广益佳苑(广泽路)-公交车站 途经公交车:93路, 13路, 75路, 80路, 112路
段华15716688870:
想知道: 江苏省 无锡93路公交时间 在哪 -
50977鱼滢
: 93(新区分公司-广益佳苑(锡沪装饰市场)) 起点站首车时间 06:00 起点站末车时间 18:00 是否月票有效 否 所属公司 无锡九龙公共交通股份有限公司 沿线公交车站:1 新区分公司2 耐帆包装3 阿尔卑斯4 郁甲里5 国际学校6 行创四路7 锡甘路8 ...
段华15716688870:
无锡乘107到要到天一中学要在哪一站转别 -
50977鱼滢
: 公交线路:107路→93路1、乘坐107路在三高中站下车2、乘坐93路,经过10站, 到达锡山区政府站3、步行约1.1公里,到达天一中学