曲靖k1路公交多久一班
答:曲靖北站公交车15分钟一趟车。根据查询曲靖北站官网显示,K1公交快线单边里程为18.4公里,每趟单边运行时间40分钟,发车间隔为15分钟,曲靖北站公交K1路公交快线起点为麒麟区水寨公交枢纽,终点为沾益区高铁公交场站,途经金宝路、文笔路、子午路、麒麟区南北路、龙华路等路段。
答:曲靖北站公交K1路公交快线起点为麒麟区水寨公交枢纽,终点为沾益区高铁公交场站,途经金宝路、文笔路、子午路、麒麟区南北路、龙华路等路段,市民可以从水寨公交枢纽站、珠江源大剧院、麒麟花园(北)、白石江(运乘十六驾校)、小坡、西河路口、曲靖市中级人民法院站、烟厂(区三幼)站、民族中学站9个...
答:有5个站点停靠。曲靖市公交公司K1路公交快线途经金宝路、文笔路、子午路、麒麟南北路等路段。由水寨公交枢纽发车,途经珠江源大剧院、麒麟花园(北)、白石江(运乘十六驾校)、小坡、西河路口5个站点,终点为曲靖高铁北站。公交线路:32路 → k1路,全程约10.3公里 1、从曲靖站步行约260米,到达曲靖...
答:公交线路:k1路,全程约15.1公里 1、从曲靖北站(高铁站)乘坐k1路,经过5站, 到达珠江源大剧院站 2、步行约1.2公里,到达曲靖市妇幼医院
答:如图所示,K1路可到达曲靖北站(高铁站)
答:k1路车。1、首先,曲靖市步行700米到达珠江源广场站。2、其次,珠江源广场站上车乘坐k1路车途经8站到达曲靖北站。3、最后,曲靖北站下车步行60米即可到达高铁站。
答:10.2公里。曲靖市,云南省辖地级市,位于云南省东部,曲靖北站,位于云南省曲靖市沾益区,根据查询百度地图显示,曲靖火车站到曲靖北站直线距离是10.2公里,驾车全程需22分钟。
答:1. K1路公交车在曲靖市共停靠5个站点。2. 该线路经过金宝路、文笔路、子午路、麒麟南北路等主要路段。3. 起始站为水寨公交枢纽,随后经过珠江源大剧院、麒麟花园(北)、枝正尺白石江(运乘十六驾校)、小坡、西河路口等五个站点。4. 最终抵达曲靖高铁北站。5. 换乘方式为:先乘坐32路公交车经过...
答:曲靖北。曲靖北离市区近,因为曲靖市区位于曲靖北的东南方向,距离曲靖市区仅有几公里的距离,比曲靖更近。曲靖市位于云南省西部,与省会昆明市相距360公里,与纳西族自治州怒江相邻,是云南省重要的中西部联络枢纽。
答:公交线路:k1路,全程约6.3公里 1、从曲靖火车站步行约1000米,到达白石江站 2、乘坐k1路,经过2站, 到达珠江源大剧院站 3、步行约200米,到达曲靖九洲医院
网友评论:
广泉17128929276:
曲靖市公交1路的发车时间表 -
32748俞甄
: 曲靖1路 市区线路 6:30-21:15 票价:1元,全程8.7公里,10分钟一班.
广泉17128929276:
曲靖到高铁站要怎么做车呢! -
32748俞甄
: K1公交快线 起点为麒麟区水寨,经过南城门、麒麟花园、白石江、民族中学沾益校区4个公交站点. 该线路每天早上7:00开班,晚20:00收班,每6-10分钟发一趟车,每天运行110趟.
广泉17128929276:
曲靖北站离妇幼保健院有多远? -
32748俞甄
: 公交线路:k1路,全程约15.6公里 1、从曲靖北站步行约530米,到达曲靖北站(高铁站)站 2、乘坐k1路,经过5站, 到达珠江源大剧院站 3、步行约1.2公里,到达曲靖市妇幼医院
广泉17128929276:
曲靖公交车路线查询 -
32748俞甄
: 曲靖公交车路线 1路去程(06:30--21:15 西苑小区—火车站):(起始站)、西苑小区、第三人民医院(张家凹)、交警支队、科技小学、胜峰小区、方家园、第一人民医院、市政府、学院街口(市公安局)、阿诗玛、玄坛、麒麟花园、炮团、...
广泉17128929276:
从曲阜汽车站到曲阜东站怎么走 -
32748俞甄
: K01路空调公交(曲阜汽车站——高铁曲阜东站),现在试运营阶段,每天首班车6:30曲阜新汽车站发车,末班车17:15京沪高铁曲阜东站发往曲阜新汽车站,每15分钟一班,票价3元,无人售票(貌似票价有些贵)!曲阜K1路公交线路由曲阜新汽车站开往京沪高铁曲阜东站.具体沿途站点依次为:汽车站、光大龙都、孔府药厂、曲师大南门、孔府家(裕隆大厦)、外贸大厦、交通局、南门(老汽车站)、批发街北路口(游客服务中心)、百意购物中心(体育场)、妇幼保健院、济宁银行(曲阜市公安局)、北林中学、孔子大道沿线站点【至西向东依次为林家村、姜家村、终吉、(东)息陬村】、高铁站.
广泉17128929276:
曲阜的高铁那边的k1路公交车到晚上几点? -
32748俞甄
: 曲阜K01最晚一班是晚上9点20分! K01路:汽车站——高铁站 票价 3元 汽车站→光大龙都→孔府药厂→曲师大南门→孔府家→外贸大厦→南门→游客中心→百意购物中心→妇产医院、→济宁银行→北林中学→林家村→姜家村→终吉→息陬→高铁站 K01路公交, 每天白天首班车6:30曲阜新汽车站发车,末班车17:15京沪高铁曲阜东站发往曲阜新汽车站,每15分钟一班,夜间17:15——21:20,每小时一班. 希望能够帮助你!
广泉17128929276:
曲靖北到沾益二中坐几路公交 -
32748俞甄
:公交线路:k1路 → 4路 → 21路,全程约13.6公里 1、从曲靖北站步行约410米,到达曲靖北站(高铁站)站 2、乘坐k1路,经过3站, 到达白石江站 3、步行约410米,到达白石江站 4、乘坐4路,经过4站, 到达北京现代4s店(华府医院)站 5、步行约10米,到达北京现代汽车4s店、曲靖华府医院站 6、乘坐21路,经过3站, 到达农校(曲靖市高级技工学校)站 7、步行约600米,到达沾益区第二中学
广泉17128929276:
请问K1路从北站出来最早一班时间是几点钟 -
32748俞甄
: 一般来说从北站出来最早的一般是早上7:30呢,具体的话你可以下载一个百度地图导航一下会有相应的公交路线,几点钟都可以看得到的
广泉17128929276:
曲靖的1路公交车晚上几点收车.急求答案 -
32748俞甄
: 曲靖1路_ 首末班发车时间 火车站-冶金小区(上行) 06:30-21:15 冶金小区-火车站(下行) 06:30-21:15