沈阳公交停运时间
答:首末班车:05:00-23:00。8点半,有九点,有九点半,还有通宵的公交通宵一线(环路)南一马路——沈阳站北通宵二线(环路)沈阳站北——南一马路通宵三线(209路)东北汽配市场——沈阳北站通宵四线(224路区间)张官屯——沈阳北站通宵五线(232路)三台子——沈阳站午夜公交:午夜一线(129路)金奥...
答:该地区公交车运营时间为首车6时,末车21时。根据查询沈阳公交网显示,在沈阳,地铁、有轨电车和常规公交的运营时间已经统一。首班车的发车时间定在早上6时,末班车的发车时间则定在晚上21时。这一统一的时间表是为了方便乘客在不同交通工具之间进行换乘,提高公共交通的整体效率。
答:沈阳市交通运输局定于2020年2月4日0时至2月9日24时,对部分城市公共交通线路运行进行调整,停运微循环公交线路、支线、部分常规线路及旅游观光线路,保持运行线路调整后运营时间为6:00-19:00,车隔为早晚高峰20分钟,平峰40分钟。沈阳市临时停运公交线路明细表 特殊时期,尽量少出门,不出门。如果必须...
答:05:40-21:35。根据查询租租车官网显示,沈阳264公交起点站首末车时间:05:40-21:35。沈阳市,是中国辽宁省下辖地级市,辽宁省省会。
答:各线路不同,早的郊区线以及小公汽差不多六七点就末班车,比较晚的骨干线路能到10点左右。大部分线路在八九点收车。另外夜里还有几条通宵线路。
答:环、209、224,210,232,220,214,217路等。 半通宵的公汽有:129、207、221、239路,到24:00左右末车。沈阳市15路末车时间如下:望花工业园 21:40 新华路 23:00 沈阳市264路末车时间如下:长客西站 21:35 沈阳北站 23:00 晚上车隔比较大,大约半个小时一趟,请耐心等候。
答:201路沈阳站西广场-惠泽园西 06:00-19:30 201路惠泽园西-沈阳站西广场 05:30-19:00
答:沈阳市146公交 绿色家园-奥体中心枢纽站:首末班:06:00-19:20。奥体中心枢纽站-绿色家园:首末班:06:30-20:00 。沈阳 沈阳,简称“沈”,别称盛京、奉天,是辽宁省省会、副省级市、特大城市、沈阳都市圈核心城市,国务院批复确定的中国东北地区重要的中心城市、先进装备制造业基地和国家历史文化名城...
答:沈阳236路 市区线路 蒲河大道 6:00—21:45 沈阳北站 6:00—22:00 无人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。 沈阳客运集团黄河分公司 去程...
答:根据查询沈阳市疫情防控显示,截止至2022年12月15日,沈阳386路公交车由于疫情防控停运了。沈阳公交386路是沈阳的一条公交车路线,隶属于沈阳客运集团鑫畅巴士有限公司。沈阳位于中国东北地区的南部、辽宁省中部,别称盛京,奉天,是辽宁省省会及沈阳经济区核心城市、特大城市,中国东北地区的政治、经济、文化...
网友评论:
仰翔18984185291:
沈阳公交晚上几点停运? -
56087滕婵
: 沈阳晚上有24小时通宵营运的公交,但是没有去道义方向的. 不过232路是通宵线路,那个点肯定有车.我建议你可以先坐232路到三台子.然后无论是打车还是其他办法都会省下不少的钱.
仰翔18984185291:
2016沈阳公交和地铁晚上几点停运 -
56087滕婵
: 沈阳有很多公交车,每个线路停运时间不一样. 地铁黎明广场6:00~22:00 十三号街5:30~22:00 航天大学6:00~22:00 全运路5:30~22:00http://baike.baidu.com/link?url=7b-Cz91D4lLDyyHrOwzz8dlWqKQSsSAf4U6mJmfxOfrrF_XGB81DE82Ma11LEAhq8qWUVJVOK1Izq2-28uvU6q
仰翔18984185291:
沈阳除夕初一公交休息吗 -
56087滕婵
: 沈阳除夕和大年初一所有公交车线路都正常运行,没有节假日,除非是猪运营之前或之后,公交车正常上班时段公交车是照常工作的.没有到达上班时间或公交车下班后都不运营.沈阳大部分公交车运营时间都是06:00——20:30,有的运营时间...
仰翔18984185291:
沈阳末班公交时间? -
56087滕婵
: 常规的晚9点到10点半就是末班车时间,10点过后就会有夜班车,夜班车的时间相对间隔很久
仰翔18984185291:
沈阳北站的公交晚上几点停啊? -
56087滕婵
: 现在公交车都延时了236到北行还有 即使打车的话也用不了多少钱,走昆山西路比较近10块左右肯定够了
仰翔18984185291:
沈阳201公交几点停运 -
56087滕婵
: 201路沈阳站西广场-惠泽园西 06:00-19:30201路惠泽园西-沈阳站西广场05:30-19:00
仰翔18984185291:
沈阳的公交最晚的车到几点
56087滕婵
: 22点210 不过也有通宵的公交车
仰翔18984185291:
沈阳公交最晚到几点?
56087滕婵
: 去长客总站车次多一点,因为去吉林辽源和东丰的客车都路过西丰,票价大概43.5元. 车次 目的地 发车时间 339 西丰 10:10 347 东丰 12:00(我经常坐这个) 331 辽源(北) 7:00 335 辽源(南) 9:30 333 辽源(北) 11:00 337 辽源(南) 11:40 沈阳站南边的汽车站也有,坐过几次,早上8点,中午也有,具体时间不详. 沈阳五爱到西丰也有车,我没做过,时间不详.
仰翔18984185291:
沈阳市公交车时间表
56087滕婵
: 沈阳260路 荷兰村5:30-19:00 南通天街6:00-20:10沈阳215路 泰山路5:00-21:00 莲花街5:40-22:00
仰翔18984185291:
沈阳市公交车时间表 -
56087滕婵
: 141路现在的始末时间是:蒲河大道6:00-20:20 兴华公园6:00-20:30 道义终点已延至蒲河大道,请采纳我的吧