沈阳公交线路一览表
答:- 第二十七中学 - 大南街 - 大南门 - 故宫 - 商业城 - 北中街 - 中街 - 小西门 - 市红十字会医院 - 一经街 - 辽宁日报社 - 和平北大街 - 中山广场 - 太原街 - 沈阳站 (28站)沈阳环路(环二)市区线路 沈阳站 首车5:00 末车 22:30 无人售票投币每人次1元 单向行驶:沈阳站 -...
答:在 北市场 坐 326路 到 风雨坛街热闹路 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院 第2种方案(约16站)在 北市场 坐 140路/243路/248路 到 小北门 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院 第3种方案(约18站)在 北市场 坐 243路/248路 到 大北门 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京...
答:前陵堡、东陵公园 温馨提示:因毛君屯路段道路条件极差,148路临时更改线路走向。148路由工农路,经东站街、东北大马路,至高官台街回原线,取消“东建街、铁路物资公司、世捷教育、东毛君屯”4站;临时增加“陶瓷城(观泉路)、沈铁物资集团、建筑机械厂”3站。待道路修复后,恢复正常运营。
答:沈阳116公交车路线如下:青城山路黄河大街、青城山路京沈西二街、青城山路怒江北街、怒江北街闾山路、怒江北街辉山路、恒大城、桃源欣城、万科魅力之城、恒盛广场、亚都名苑、教师公寓、北苑明珠、红田地产、格林阳光、格林梦夏、怒江北街新开河、市委党校、百鸟公园(沈阳地铁10号线);辽宁大学(沈阳地铁10...
答:沈阳128路公交车路线图是沈阳市公共交通系统中的重要组成部分,它详细展示了128路公交车在沈阳市内的行驶路径、途经站点和首末班时间等信息。128路公交车作为沈阳市的主要公交线路之一,其路线图的设计充分考虑了市民的出行需求。路线图中清晰地标出了公交车从始发站出发,经过的主要道路、交通枢纽和地标...
答:沈阳264路公交线路站点 上行: 长客西站公交总站 - 长客西站 - 南十三西路 - 南十二西路 - 重工南街南十西路 - 南七西路 - 肇工南街南七西路 - 市中心医院 - 卫工街 - 保工街(南七中路) - 兴顺街 - 勋望街 - 铁西百货 - 铁西区中心医院 - 云峰街 - 兴工街 - 南四马路 - 市文化宫...
答:沈阳132路公交车路线[市区线路]运行时间:沈阳工贸学校 06:00-20:00 |科普公园东 06:20-21:00 参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡 沈阳132路公交车路线 沈阳工贸学校—科普公园东 共25站 沈阳工贸学校 大东科技园 沈阳东站北 东北大马路明堂街 东北大马路新生二街 市...
答:线路走向:全运五路公交枢纽始发,途经全运五路(沈中大街、全运三路)、智慧四街、莫子山路、智慧三街、创新路、桃仙二街、创新二路、沈本大街、白塔河路、沈中大街、双深路、智慧三街、白塔河二路、智慧大街、全运路、沈营路、全运五路、智慧四街(外行)、全运三路(外行)、沈中大街(外行)...
答:沈阳市324公交路线,是从沈阳市北站北广场始发,到苏家屯的公交汽车,始、发5:40,末班车21:00,途径北站北广场、 昆山路嫩江街、 第四医院南、家具广场、 储备局、 西塔南、 铁路局、 太原街中山路、 沈阳站北等37个站点,具体站点、路线见下图。
答:沈阳334路 市区线路 运行时间:红椿路铁路桥 5:50—18:00 沈阳北站 6:00—18:30 票价信息:无人售票,投币每人次1-2元,IC卡无效 公交公司:沈阳荣昌巴士有限公司 本线车隔8—12分分段计价,1-9站1元,9站以上2元
网友评论:
元关19112409954:
沈阳公交(沈阳公共交通运输系统) - 百科
3224公唐
: 沈阳公交线路有165条.
元关19112409954:
辽宁省沈阳市公交线路
3224公唐
: 乘坐291路在交通执法支队换乘334路到夏宫
元关19112409954:
沈阳一共有多少公交路线
3224公唐
: 沈阳市公交线路一览表 http://www.shenyangbus.com/a/gjxl/2010/0609/176.html
元关19112409954:
沈阳公交线路查询 -
3224公唐
: 在 北市场 坐 326路 到 风雨坛街热闹路 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院 第2种方案(约16站) 在 北市场 坐 140路/243路/248路 到 小北门 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院 第3种方案(约18站) 在 北市场 坐 243路/248路 到 大北门 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院在 北市场 坐 123路(约16站)/203路(约16站) 到 盛京医院滑翔院区 下在 北市场 坐 152路(约11站) 到 盛京医院南湖院区 下
元关19112409954:
沈阳267路公交车路线的各站站名 -
3224公唐
: 沈阳267路市区线路 丁香屯 6:00—19:30 沈阳北站 6:00—21:00 无人售票投币每人次1元 .学生卡刷卡每人次4角.普通刷卡每人次9角.135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效.沈阳客运集团职工卡刷卡有效.国家...
元关19112409954:
沈阳市公交车查询 -
3224公唐
: 公交线路:237路 → 235路,全程约4.5公里 1、从十一纬路二经街步行约80米,到达二经街站 2、乘坐237路,经过3站, 到达马路湾站(也可乘坐287、266、296、168南) 3、乘坐235路,经过4站, 到达兴工北街站 4、步行约180米,到达北二路
元关19112409954:
沈阳公交线路查询最新 -
3224公唐
: 公交线路:232路 → 地铁一号线,全程约16.2公里 1、从国奥现代城步行约200米,到达松陵文化宫站 2、乘坐232路,经过17站, 到达沈阳站 3、步行约110米,到达沈阳站地铁站 4、乘坐地铁一号线,经过4站, 到达启工街站 5、步行约140米,到达世星国际饭店
元关19112409954:
沈阳公交车路线查询 -
3224公唐
: 从辽宁省农业技术学校出发,乘坐218路(大东门-东陵公园),在小津桥换乘258路(艳粉新村-洮昌小区),抵达沈阳日报社. 从辽宁省农业技术学校出发,乘坐385路(白塔路-下洼子),在小津桥换乘258路(艳粉新村-洮昌小区),抵达沈阳日报社. 从辽宁省农业技术学校出发,乘坐168路(沈阳北站-秀湖广场),在小津桥换乘258路(艳粉新村-洮昌小区),抵达沈阳日报社.会计人员服务中心门口是单行线,只有249路公交车,如果有月票卡可以到马路对面再坐一站249到公安医院下车,如果走路去,下车回走路口向西,走两个路口(大概一百米吧)再往北走,可以在那打听一下公安医院,很好找的.
元关19112409954:
沈阳公交时刻表 -
3224公唐
: 沈阳公交网公交时刻表网址:http://www.shenyangbus.com/a/gjxl/2012/0302/6339.html